Ищу-брожу• 25 апреля 2014

хочу заказать диван из США. поделитесь опытом

кто заказывал мебель в Штатах - какова процедура, какие сложности?
автор Ищу-брожу • 25 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А можно узнать, сколько стоит перевозка? А таможенная пошлина? Диванчик ведь не 200 долларов стоит.
чисто перевозка - я написала выше: 150-200 зеленых.
все остальное - не в курсе. поэтому и спрашиваю у тех, кто покупал мебель, как это вообще делается и какие расходы
точную стоимость дивана не помню

Zадавака• 25 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
почему Росан? Мист доставляет по Украине, я сама видела в их машине на складе посылки из Америки
а как с растаможкой для дивана, вы уже узнавали? Можно будет воспользоваться десятипроцентной? Или по формуле?
автор Ищу-брожу • 25 апреля 2014
Ответ дляРадостина
Гляньте диваны пуфетто, не знаю как по качеству, но по стилю похожи
по качеству УЖАСНЫЕ
я тоже соблазнилась картинками на сайте, а когда посмотрела вживую - это мрак и ужас
мне нравятся Блест, Злата мебель, Лато. первые 2 делают Черкассы, Лато - Бровары, кажется
но за отечественные диваны такие цены - уж извините. кроме Блесь - у них цены погуманее
автор Ищу-брожу • 25 апреля 2014
Ответ дляZадавака
нет, не узнавала. а у кого это вообще узнавать надо?)))
Чёрти Шо• 25 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
Не скажу насчет Мист-Экспресс, а Мист давным давно заключил договор с Росаном , а может это все от одного хозяина компании. С таможни посылки развозит Росан.
Чёрти Шо• 25 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
У компании-перевозчика.
Галябалована• 25 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Но домой то привозит курьер ’миста’ и приезжает он на машине ’мист’.
автор Ищу-брожу • 26 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
без понятия) впрочем, это не важно

хозяин Мист-экспресса - сосед и хороший приятель моих друзей.о Росане в связи с его именем я никогда не слышала
впрочем, это не важно
Чёрти Шо• 26 апреля 2014
Ответ дляГалябалована
Не знаю. Я отсылаю посылки в разные города, привозит Росан. Проблемы на таможне тоже дело Росан.

автор Ищу-брожу • 26 апреля 2014
Ответ дляГалябалована
верно
Галябалована• 26 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Мне посылки курьер привозит только на один адресс ( ко мне домой), посылок получаю из США в месяц не менее 5, и все привозяит курьер миста. На коробке есть штамп ’росан’. Но машина и курьер...
Чёрти Шо• 26 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
без понятия) впрочем, это не важно

впрочем, это не важно
Вы живете в Канаде?) Как я знаю, хозяева все этой сети компаний западные украинцы в Канаде. Изначально были только перевозки Канада- Западная Украина.

Может это директор, а не хозяин?
agata116• 26 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
спасибо, но не вижу ничего общего.
и еще не понимаю, какая связь между Лорой Эшли и Союз-мебель?
наверное Союз-мебель, продает мебель Лоры Эшли, или нет??
автор Ищу-брожу • 26 апреля 2014
ВОТ ЗАСАДА, У МОЕЙ ГОЛУБОЙ МЕЧТЫ НЕТ СПАЛЬНОГО МЕСТА(((((((
ВСЕ, ОТБОЙ, ЭШЛИ
автор Ищу-брожу • 26 апреля 2014
Ответ дляagata116
не знаю.я не нашла такой инфо на сайте по ссылке
Чёрти Шо• 26 апреля 2014
Ответ дляГалябалована
Вот этот штамп и означает, что Росан принял груз от Миста. Может машины Мист остались на балансе Росан.
автор Ищу-брожу • 26 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо

Может это директор, а не хозяин?
насколько мне известно, это хозяин)
Zадавака• 26 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
у перевозчика, либо по приезду нанимать таможенного брокера
Zадавака• 26 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
без понятия) впрочем, это не важно

впрочем, это не важно
о, так разузнайте у него все нюансы

Чёрти Шо• 26 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
насколько мне известно, это хозяин)
Может владеет какой-то частью акций.
Галябалована• 26 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Да ладно и сайт миста остался, и офисы мист...
Насколько я знаю, росан - это перевозчик из Польши в Украину. В Польшу прилетают авиа и море тоже туда. Расстомаживают на границе Украна-Польша. И Росан именно польская компания. А дальше снова мист, только уже Мист-Украина.
И возможно у автора знакомый владелец именно миста Украина, а не мист Америка. Так же как и МакДональдс, есть владелец в США, а в других странах свои владельцы...
Чёрти Шо• 26 апреля 2014
Ответ дляГалябалована
За пределами США ’Макдоналдс’ ,в основном, работает через ’дочерние’ структуры или по схеме франчайзинга. Ну и Мист-Росан, тоже самое.Дочерняя компания.

http://rosan.com.ua/index.php?inamerica=&lang=ukr