руки_Крюги• 26 апреля 2014
Фимоз у мальчика 4 лет
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался сегодня знакомая пожаловалась, что у ребенка не открывается головка на писюнчике и что хирург посоветовал раз в неделю разрабатывать натягивать крайнюю плоть. А мальчику очень больно, да и 4 года ему уже. Я посмотрела в инете, признаки фимоза. Кто сталкивался, может где-то делали операцию, кто из Симферополя. Она сельская, то проехать в город нельзя, то болеют, а теперь ребенок мачается. Помогите советом. Спасибо.
долой_лама• 26 апреля 2014
автор, судя по тому что вы здесь задаёте вопрос - интернет у вас есть. а вместо того что мучать ребёнка вы не пробовали почитать? Фимоз не ставится до 12 лет!!!! это не правда. в 4 года головка может не открываться - не нужно туда лезть.а вот если не откроется к 12 годам ТОЛЬКО ТОГДА! вот изучайте
долой_лама• 26 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
Это нормально. Посмотрите передачу Комаровского: Гигиена мальчиков.
+1000
руки_Крюги
• 26 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Дак не у моего же ребенка, вот только знакомая и ушла а я пообещала ей поспрашивать у людей у кого так было.
руки_Крюги
• 26 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Спасибо за ссылочку, распечатаю отдам ей, потому как интернета у нее нет, в глубинке живут.
Ананомчикус• 26 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
ну он дядя, любой дядя педиатор скажет що туда лезть незя )) Правда урологи на боготырской, тоже дяди, ))) говорили открывать надо обязательно
Редисочка• 26 апреля 2014
Мы делали операцию под наркозом, у меня сын даже писять потом стал с болью, и пришлось оперировать.
руки_Крюги
• 26 апреля 2014
Ответ дляРедисочка
Спасибо, а во сколько лет вы оперировались?
Реанимация• 26 апреля 2014
обратитесь в РДКБ,на ул Титова. к детскому УРОЛОГУ. Не к хирургу,а именно к урологу.
Реанимация• 26 апреля 2014
Я работаю в урологии уже 12 лет,и то что не открывать головку мальчиком,это нужно мамочка руки отбивать,а Комаровскому мозги вправить на место.
Дежурняшная• 26 апреля 2014
у нас тоже был фимоз, проблем с мочеиспусканием не было, воспаления тоже не было. Мне сказали что до 10 лет можно не делать операцию, если нет воспаления. Но мы подумали и решились раньше. Вывели нам головку под общим наркозом в 6 лет. Конечно приятного мало...когда сын первый раз после операции пошел в туалет, я его просто ловила возле унитаза, от боли на колени падал. Один раз в день нужно было промывать, причем все это делать нужно быстро: открыли, быстро водой промыли , намазали мазью и снова закрыли. Как мне объяснила хирург, если долго будешь возиться , может быть отек головки и просто не сможешь вернуть назад крайнюю плоть, иными словами закрыть головку.А это уже страшно. Тяжело было первые 3 дня, больно очень сыну. Все вместе плакали. Благо у меня мальчик понимающий, все мужественно терпел...Потом легче...
Дежурняшная• 26 апреля 2014
у нас кстати, головка тоже не выводилась, ничего мы не натягивали, сыну больно было
Дежурняшная• 26 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
а можно мне спросить? у моего сына не выводилась головка, в 6 лет делали операцию. Сейчас ему 10 лет, головка открывается хорошо, воспаления нет, но сама головка синюшного цвета с фиолетовым ободком. Это нормально? В нашей поликлинике значения этому не придают, а я почему-то переживаю
Реанимация• 26 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
Это нормально,цвет головки у всех разный
Проработник• 26 апреля 2014
Если бы мама с рождения, по чуть-чуть оттягивала крайнюю плоть - то как раз к этому времени она уже и открывалась бы спокойно. Комаровский ВАш не панацея при всех случаях! он дает просто общие рекомендации!!!
А если ваша подруга привела ребенка к хирургу - значит есть причина. Может ему больно при мочеиспускании?
У моего сына в 3 года начались боли, он писял и орал так, что уши закладывало. А я посмотрела ту самую передачку Комаровского и твердо решила не лазить туда! И знаете, когда крайняя плоть зарастает так, что моча не может пройти - то никакой Комаровский не поможет!!!! А вот уролог с ДКБ№1 на Богатырской - помогла! Да три дня было ольно писять, хотя не так как до операции.Зато теперь все в порядке.
Автор, если у сына вашей подруги ситуация не столь критична, как была у нас - то хирург дал даже очень правильный совет : при каждом мытье (теплой водой,чтоб чуть-чуть распарено было) оттягивать - сильно не нужно прямо с первого раза, мягко и по чуть-чуть, с каждой неделей кожа будет поддаваться все больше, и потом получится вывести головку. Но это займет где-то полгода, регулярно и без надрывов. До трещинок и появления капелек крови доводить не надо.
Для всех кто против приведу пример : есть знакомый ему 26 лет, мама ни к какому врачу не водила, ничего не открывала - ей было не этого (депрессия), у него не было ни одного нормального полового акта - ничего не открывается. Собирался на операцию.
Завтра не пью• 26 апреля 2014
Ответ дляПроработник
Разговаривала со взрослыми мужчинами. парней проверяют на медкомиссиях. А те ребята, которые идут в армию тем более проверяются хирургом и урологом и кому надо делают обрезание в 18 лет и позже.
Так что к 26 годам ваш знакомый уже не раз сталкивался с предложениями что-то кардинально поменять. Видимо ему это не нужно.
И 8 лет, как может без мамы решать свои проблемы. Тьфу... не мужики, а размазни.
Проработник• 26 апреля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Комиссию проходил - в армии не служил правда. И врачи советовали ’разрабатывать’! Операция денег стоит ,т.к. сделать взрослому и ребенку это разные вещи! Да ,все мужики от температуры 37.2 умирают и завещание пишут ,а тут операция! А вы от темы не уходите - мысль такова ,что легче это все в детстве исправить ,чем потом плеваться :какие мол мужики! Такая у него к сожалению семья :папа умер ,когда ему было 4 ,и мама ушла в депрессию лет на десять. Чем мы старше ,тем нам сложнее исправлять свои комгплексы.
Завтра не пью• 27 апреля 2014
Ответ дляПроработник
В данном случае всё ясно.
Мама виновата. А сынок тефтеля боится операции и денег на неё заработать не может. Реально проще мучатся.