Накрыло-не отпускает• 26 апреля 2014
Заказчик всегда прав?
Добрый день. Изложу суть ситуации.
Заказчица с 0 рейтингом сделала заказ на колготки 2 шт. по распродаже по 0,9 и 0,96 у.е. (итого на сумму 11,84 грн) моя комиссия (то есть прибыль конкретно с этого заказа) составила аж 1,78 грн. Я на свой страх и риск заказ приняла (как оказалось на свою голву!!!). Были бы отзывы я бы еще подумала. а так и отказать неудобно. Ведь заказчик даже на 11,84 грн так же дорог как и на бОльшую сумму!!!
Девушка получила Gatta Julia 15 bronzo 2
вот так выглядит коробочка с этими колготами. Это недорогой вариант Гатты. Кто брал такие знает, что они идут в коробочке, как продают еще носочеи. Не в плокой упаковке, а именно в коробочке. Там они свернуты, а не натянуты на картонку. Просто бюджетный вариант колготок, по приемлемой цене.
и
Gabriella Exclusive 20 lurex 160 (в магазине обратите внимание 57 грн!!!)
Каждый день она мне выписывала в личку по заказу, по отправке и т.д. Я терпеливо отвечала на все ее вопросы. И каждый раз это начиналось с претензи: Вы опять молчите? Почему не отвечаете?
Да потому что я не сижу 24 часа перед компом, что бы отвечать только на ее вопросы!!! Как и все захожу по возможности и отвечаю на все накопившиеся вопросы, заказы и т.д.
Теперь, когда она их получила мне пришло гневное письмо:
добрый день!а почему вы не сказали что в колготках джулия брак????вы видели какие они скукоженные??вверху!и коробка полураскрытая..это что так поставщик присылает???
я понимаю что распродажа,но это вообще!!не думала что такие колготы придут!!они толи растянутые ,не пойму как даже и объяснить!а на счет цвета вообще молчу,ну вы что,какая это бронза?это простой бежевый натуральный цвет!вот с люрексом это я понимаю колготы,знала бы,еще две пары взяла,красивейшие!!а гатта даже упакованы так будто в подполье где-то делали,копируя польскую фирму!ну это вообще,я расстроена!!!!!!!!!!!
вчера 14:51
если вы знали что в распродажах такая фигня бывает,то почему не предупредили??!!!
сегодня 11:09
кто бы сомневался,если вы молчите когда я хочу сделать заказ,то сейчас тем более молчите,точнее игнорируете.Лучше ответьте,или я оставлю свой отзыв!
В чем состоит брак? Что они в коробочке? Или что они в ней свернуты? Или там дырка на дырке????
Себе тоже взяла 3 пары, беру уже не первый раз. Все меня устраивает. Фото прилагаю.
Короче, нервы мне треплет. И ответить грубо не хочется и терпеть такое нет сил.
Короче проблемный покупатель или я в чем то не права?
Высказалась.
Что посоветуете делать?
и
вчера 14:51
сегодня 11:09
Высказалась.
Что посоветуете делать?
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ой. мне такой НИК анонимный смешной присвоили... К чему бы это? ))))
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ответ дляЦыпка
понять и простить
Сижу и силюсь это сделать ))) Та понять я могу. Таких заказчиков много уже попадалось....
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ответ дляНочка
я бы предложила вернуть обе пары за ее счет
и отдала б ей ее 12 грн
Да, вариант. Спасибо!!!
Челюскина• 26 апреля 2014
Автор, а фото Вам не присылали? интересно как выглядят покукоженные колготы )
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
))) попрошу
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ответ дляНочка
только обе пары
Та конечно обе. Мне колготки скукоженные самой нужны )))
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ээээх. Спасибо... начало отпускать ))) А то я когда в такие ситуации попадаю (их правда было не много) как то теряюсь. Сразу оправдываться начинаю... А потом думаю, ты же все сделала правильно, все по честному. Никого не обманула, на деньги не нагрела, товар качественный выслала. Тем более товар не б\у, что бы к внешнему виду придраться. Новый, в коробочках. А оттенок, ну так через монитор передать оттенок не получиться.
Просто люди такие бывают - капризные что ли.
Банан-барабан• 26 апреля 2014
Автор, я очень хорошо знаю эти колготы, всегда их покупала, только черные. Сейчас очень редко у нас в городе можно встретить их.Цена у вас смешная!
РокерША• 26 апреля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
дайте ей ссылку на эту тему и пригласите сюда, а мы ей расскажем , что она неправа! покупая по интернету, я заранее знаю, что цвет может быть не тот, и распродажа - это лотерея, всякое бывает. За 12грн такое ...
Свисток ля-минор• 26 апреля 2014
Чем копеечный заказ, тем больше клиент задает вопросы-распросы.Проверено на себе.Заработаешь 3грн, а времени отнимут(((
Накрыло-не отпускает
• 26 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
И как тут посупать? Игнорировать таких клиентов?
Я всегда прдерживалась правла, что каждый клиент дорог, хоть на 3 грн. И обслуживать всегда стараюсь вежливо, да и качесвто продукции не подводит. Он ведь потом вернуться может и сделать большой заказ. Да и подружкам порекомендовать.
А тут.... Только головняк...
неДоПриличий• 26 апреля 2014
ну так а она чего хочет? тупо покричать или есть конкретные требования?
Челюскина• 26 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
видимо шоб ей колготки раскукожили... )
Челюскина• 27 апреля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А тут.... Только головняк...
Автор, ну что? разобрались с покупателем? )
Накрыло-не отпускает
• 28 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
По ходу просто покричать. Потому что чего то конкретного она у меня не просила... Но ситуация уже решилась. Я ей просто деньги за эти скукоженные колготки вернула - мне мои нервы дешевле.
Накрыло-не отпускает
• 28 апреля 2014
Сказала сначала про возврат, она мне в претензию, что на пересылке Укрпочтой потеряла и так 10 грн.
Я психанула и говорю, пишите номер карточки - я вам верну деньги за скукоженную пару. Все равно я бы их не носила. Выкину. Зачем мне колготки с такой негативной энергией.
Так что деньги перевела. Мне сказали СПАСИБО! И вопрос закрыт.
Я наверно мягкотелая очень. Но мне дороже было бы что то человеку доказывать. Ладно... Пусть носит с удовольствием )))