Очень добрый аноним• 05 декабря 2012
Вазомоторный ринит у ребенка
Ребенку почти 3 года диагноз последний такой : хронич.Вазомоторный ринит смешано аллергического фона. Прописали назонекс, алерзин, не считая промываний.
У ребенка очень часто закладывает нос и собираются сопли, слизистая аллергическая. С назонексом 2 недели нос все равно переодически отекает...хотя стал лучше дышать когда нос свободный (сопутсвующий аденоидит).
У кого-то из ваших деток был вазомоторный ринит? как с ним боролись???
Аноним• 05 декабря 2012
мы сейчас как раз боремся.
недавно лор подтвердил что это вазомоторный ринит.
пшикаем авамис, промываем, делаем лазер
а, еще пропивать сказали
сказали убрать из дома хомяка, ковры, короче все алергенное, и вл.уборку каждый день.
пшикаем авамис, промываем, делаем лазер
а, еще пропивать сказали
pijama.style• 05 декабря 2012
У меня вазомоторный ринит. Я знаю, что это за беда. Я живу с этим уже лет 10. Где я только не была, у кого только не консультировалась (множество врачей и клиник, киевкий институт оттолорингологии, где меня направляли на операцию). Главное мое правило правило - не пользоваться сосудосужающими каплями (сразу возникает зависимость от которой избавится очень сложно). Мои средства: промывание (хьюмер, просто солевой раствор), хорошо мне помогает растввор (капли) Синупрет (его хорошо применять для профилактики, пить нужно долго тогда будет толк, курс припить). Может вам чем-то поможет.
Ответ дляpijama.style
скільки часу Ви п’єте синуперт за курс?
Очень добрый аноним
• 06 декабря 2012
Ответ дляpijama.style
Думаю у ребенка не совсем то что у вас, у взрослых вазомотрный ринит может быть связан с сосудами, у ребенка в 3года с сосудами проблем быть не должно. А вазомоторный это можно назвать любую заложенность носа. У нас причина аллергия скорее всего(((
Очень добрый аноним
• 28 декабря 2012
детям до 5 лет нельзя по инструкции,нам только 3 будет.