anakonda2000• 26 апреля 2014

пропала кошка, поддержите

2 дня не нахожу себе место, в пятницу выходила соседка вечером и котейка выбежала, в подъезде не было света и мы не заметили. Я заматалась и спать легла... Я сама виновата, привыкла что в такое время мои 2 кота спят в обнимку в спальне. Хожу каждый час на улицу, поклеила объявления. Соседи все предупреждены. Сижу реву, второй кот душу рвёт... может у кого то коты назад приходили?
tovar4ik• 26 апреля 2014
Ищите по подвалам, выходите рано утром в 4-5 утра и зовите, возьмите с собой сухой корм и шуршите им. Развесьте везде объявления, на парадных, на столбах, на ближайших остановках, поспрашивайте собачников, бабушек на лавочках, раздайте всем свой телефон и просите если увидят сразу же звонить.

автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ длякосмея
У нас выпрыгну с окна на дерево за птичкой , когда нас дома не было . Нашли через две недели : бедненький сидел в подвале , боялся выйти . Выманили любимым кормом с баночки .
я насыпала любимого корма у подъезда, подвалов у нас как и открытого чердака нет, крыша плоская, хрущ..
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ дляSvetochek83
У нас когда-то кошка сбежала, долго искали , не могли найти. И что вы думаете, вернулась она через ГОД! Пришла как ни в чем не бывало) так что всегда есть надежда)
год? хотела бы я у нее спросить что она делала весь этот год...
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
о, а еще, если офисы - она могла в офис к кому-то заскочить, и ее там могли закрыть. мы так тоже недавно, соседскую кошку у себя на даче закрыли, на кухне. соседи позвонили, что она там в окна прыгает и орет. а мама кухню когда закрывала - не заметила, как она туда юркнула.

а офисы же не работеют сейчас, выходные ведь? может, она там где-то сидит и плачет, а выпустят ее только в понедельникк, когда на работу придут.
поэтому найдется кошечка, верьте!
как вариант вы правы...обойду прислушаюсь когда тихо будет
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ дляtovar4ik
правильно, корм в банку и греметь....у меня весь корм по банкам...
Snow Girl• 26 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
верте,прийдёт!

моя сегодня рожала с самого утра,кровит,а плода нету,да и беременность я не видела.
я в машину и к ветеренару,он говорит:ждите,у неё может быть один котёнок,тогда живот не большой,или же,кошки могут сами себе настолько внушить,что беременны,что вот таким образом кровят.два часа назад смотрю,а у неё уже ножка и хвостик котёнка торчит.звоню к ветеринару,он-помагайте,вытаскиваете.я держала кошечку,а муж еле вытащил плод,мёртвый .большой был,поэтому и не могла кошечка сама родить.
в семье как траур,дочь плакала.
Но главное что киса в порядке.
2_Кота• 26 апреля 2014
Удачки вам, автор, в поисках. У моих знакомых был случай - кот выпал из окна, искали активно и долго - не нашли. Отчаялись, поплакали и стали жить дальше. А где-то через месяц-полтора сидят дома, слышат - кто-то мяукает под дверью, открывают - а там сидит их котяра - худющий, лишайный, больной, но живой )))
Радости было - не передать сколько ))) Кота пришлось лечить серьезно, откармливать, но это мелочи - главное, что нашелся

Попробуйте выйти на поиски рано утром, как только рассветет, по подвалам пройдитесь, под машины позаглядывайте, если из подъезда есть выход на чердак - обязательно поищите там...
Пусть котейка найдется!
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ для2_Кота

Пусть котейка найдется!
спасибо большое за поддержку, я тоже думаю что нужно как только рассветёт идти, банкой погреметь, надеюсь на лучшее, второй кот мне покоя не даёт, ходит зовёт её...с рук не слазит...к двери бегает...
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
есть надежда что она никому не нужна, без породы, обычная кошка, маленькая... Таких много... И всё таки я её найду, я очень хочу верить...

VA-LJUSA• 26 апреля 2014
Ответ дляВся в кредитах
Но главное что киса в порядке.
спит,муж всё ходит,смотрит.
VA-LJUSA• 26 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
как она относится к чужим людям?может кто из детей к себе забрал,при первой возможности она вернётся к вам.
VA-LJUSA• 26 апреля 2014
или ещё как вариант,зашла в подьезд с замком,нету таких поблизости?
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
к людям чужим охотно идёт, мурчит как трактор, да мог конечно кто то и приютить, не знаю правда как в диких условиях она себя повела. Может и не пойти, в общем не знаю.... подъезды в округе все на кодовых замках
VA-LJUSA• 26 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
тогда ждите,при первой возможности освободиться,она прибежит к вам.

у меня по соседству летнюю кухню строили,моя умудрилась туда забраться.
сосед дверь запер,её не видел,сутки кошечки не было,потом она влетела пулей в дом,от счастья прям подпрыгивала,а сосед рассказал,что он её запер.
автор anakonda2000 • 26 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA

спасибо вам большое, буду расширять поиски. Правда нужно какие то тайные места искать, как стемнеет уже опять пойду, подругу возьму, чтоб не страшно было, буду звать кису свою любимую...
VA-LJUSA• 26 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
удачи!
katina321• 26 апреля 2014
Ответ дляВся в кредитах
Я теряла! Мне девочки тут на Советчице, кроме поиска и объявлений, посоветовали написать записочку с просьбой и положить под подушку на ночь. Утром мой котик нашелся.
Я Вам советовала. Автор, мой котейка тоже терялся. Так я написала записочку Богу, как сильно я моего котика люблю и как сильно сильно я хочу чтобы мой котик вернулся. Записочку положила под подушку. Утром котика я нашла. желаю Вам поскорее найти и Вашего! Держу кулачки!!!
katina321• 26 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
Посмотрите еще на верхних этажах. Очень часто туда тоже бегут, именно вверх. Держу за Вашего котика кулачки сильно сильно!
Snow Girl• 26 апреля 2014
Ответ дляkatina321
Да, я помню, спасибо Вам огромное. Мой малыш тоже наутро нашелся

katina321• 26 апреля 2014
Ответ дляВся в кредитах
Я очень очень рада , я помню как сама искала и рыдала!
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
Ответ дляkatina321
я написала ещё вечером аж 2 штуки, положила под подушки, ещё не ложилась, а пошла искать котейку. Выйдя из дому встретила женщину, она кормила кота в полисаднике. Я к ней, она оказывается подкармливает котов в округе, я ей своё объявление дала с координатами и пошла туда куда она мне посоветовала. Прошло 5 минут, она мне звонит, говорит в соседнем дворе на дереве похожая на мою сидит кошка и плачет уже 2 день. Я туда, фонариком нахожу кошку, очень высоко, но вроде моя, точно не знаю. Мчс и милиция ничего не сказали, мы не выезжаем на такие происшествия.... есть типа спец. службы ищите в интернете.... на месте нашли мужика который может только завтра часов в 6 вечера... 450грн. самый дешевый тариф. Никто ночью снимать не хочет, кошка уже задыхается, она устала.... Шел парень, провожал девушку, потом возвращался сам, говорит что высотник, и дома есть все пренадлежности, кошки там и ещё что то, говорит завтра снимет, часов в 12 дня, если она ещё будет там...Я сидела под деревом, хожу по округе, холодно....сейчас пришла домой, скоро снова пойду....она высоко, внизу коты, не дают ей слезть... я вот думаю, была бы уличной наверно так высоко не залезла бы.... я готова отдать деьги даже если окажется, что она не моя, очень жалко котейку, боюсь чтоб не упала...
VA-LJUSA• 27 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
вы добрый человек
отпишитесь потом,надеюсь это ваша кошечка.
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
вы добрый человек
обязательно отпишусь, моя или не моя какая уж тут разница, надеюсь эту малютку я спасу.... всё пошла одеваться, посмотрю как она там...
likastar• 27 апреля 2014
Теперь и я с вами спать не буду
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
долго молчала, я уж подумала что всё, или упала от бессилия или сама слезла что маловероятно, но потом всё таки замяукала.....быстрей бы утро. В магазине спросила совета, у человека друг в пожарке, есть стрела, в 6 утра позвонит спросит, в Киеве или нет, или может напарник здесь, может ещё быстрее будет.... Очень переживаю...
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
всё еще на месте...это хорошо. Иногда ночи такие длинные...
Snow Girl• 27 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
вы добрый человек
+1 Пусть это будет Ваша кошечка, держу кулачки!
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
Доброго утра, у нас всё закончилось! Ночью в интернете выписала семь телефонов высотников, которые занимаются спасением. Всем отправила смс, сос о помощи, да понимаю что не бесплатно. Ну у них прайс в среднем 450грн. Пошла к дереву, сидела ждала что кто-то отзовётся. Сижу, идут 2 пацана, сказать что в Опу пьяны, это ничего не сказать, идут пиво пьют. Слышу в свою сторону, где тут кошка, кого спасать надо?! Я как то так - . (вечером в магазине предупредила, что если что то я по адресу, мне обещали пожарника и всё такое, продавец всем рассказывал что нужно спасать, кто чем может....). Кто чем может - оказались 2 в Опу пьяных молодых человека. У меня чуть сердце не выпрыгнуло когда один из них снял куртку и направился к дереву... Я в шоке, к нему, типа не лезь, пьяный же (высота этаж 6 наверно)... я к другу, типа останови, но он невменяем, только улыбается стоит... Тот первый лезет, герой, выкрикивая что то типа подайте пива...и покурить бы....а как вас девушка зовут.....ну ладно постираете мне штаны и т.д..... У меня в голове проносятся только цифры - 103....102... В рубашке, с голыми руками, без страховки, вылез до кошки, кошка тикать ещё на метра два, не останавливается, лезет дальше, и хватает за хвост.... 6 этаж, болтается в воздухе кошка, я ему кричу давай бросай на ветки, сама со вторым расстелаем куртку и.....ловим это чудо.... Я ее прижимаю и вижу что это моя, моя Маруся! Ее трясет, 3 дня на дереве, отбиваясь от ворон....но живая!!! Держу ее крепко, а там под небом ее спаситель орёт что слезать уже стрёмно....В общем кое как палками мы его оттуда сбили (кое как спускался вниз..). Слез наш спаситель сказал что его зовут Саша и что если бы он был трезв, то хрен бы полез и попросил обнять его. Я им сказала спасибо и попросила никуда не уходить пока я не отнесу Марусю домой. Оказывается пришли действительно из магазина где им сказали что нужно снять кошку и можно заработать 450грн. Я отнесла Марусю и вернулась, а они уже допивали у магазина, всунула деньги в карман, оставила номер телефона, попрощалась... Ну а дома, моя прелесть на полусогнутых побрела пить воду....попив немного встала уверенней на ноги, лизнула даже пару раз кота....пошла полежала...вернулась на кухню и умяла пол банки консервы и поплелась спать.... Ну вот и хэппи энд, Маруся спит, Муля ее охраняет.... Моя история....
Snow Girl• 27 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
Автор, как же я за Вас рада!!! Спасибо Саше, спасибо пиву и его производителю, продавщице, которая спасателей к вам отправила, и тетеньке, что подсказала, где искать! Слава Богу, что все окончилось благополучно!!!! Отдыхайте, Вы с Марусей заслужили целый день спячки!))
автор anakonda2000 • 27 апреля 2014
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо Вам большое, спасибо за поддержку, она мне была нужна как никогда, потому что лапки опускались, я дома одна, муж далеко..... Я просто если бы не вы, даже незнаю что бы и делала. Поддержка очень в жизни важна и спасибо что Вы все такие не равнодушные к чужой беде!!!! Расцеловала бы!!