Может и глупо прозвучит - сама это понимаю. Но помните в детстве, "А"-клашки считали себя лидерами, первыми во всё, а "Бэшки" - это уже второй сорт, "В" - вообще ....
Я сама училась в А-классе и хочу, чтобы дочка тоже была в "избранных". Но учитель в "Б" мне больше нравится (мы в первый класс идём, вот и выбираю "А"-класс лидеров или хороший учитель). Глупости конечно, но тем не менее, у вас было какое-то отношение к буквам в вашем классе?
Не заморачивайтесь, выбирайте учительницу, а не букву класса. Может и есть такое деление (хотя сама на днях спрашивала об этом у знакомой учительницы, она НЕ подтвердила), но самое главное как учительница будет относиться к детям, как она сумеет сплотить их в единый дружный коллектив. У меня уже есть три примера, как А-классы намного уступают Б,В-классам по дисциплине, по дружности, по человечности, что ли.
МармулеткаЯ• 26 апреля 2014
У нас такая сортировка была уже после 5 класса. А - математический, Б - гуманитарный ... дальше не помню Д - мусор параллели (двоечники и второгодники)
я слышала о таком разделении в некоторых школах) но по опыту своему и друзей - это не соответствует действительности))
Когда я училась, у нас самый сильный класс заучек был Б, А был - не рыба ни мясо, В - оторви и выкинь, вечно проблемы огромные с поведением (это мой). В итоге..из нашего класса 95% поступило в выши. из остальных - меньше намного
Ребенок идет в А, но просто совпало..на учителя. Еще в нашей будущей школе хвалят очень Е класс. Просто учитель пришла работать в школу позже всех, и досталась ей последняя буква. даже класс у нее в другом крыле.. Ну что что? как это на учебу влияет?
Ответ дляRealmccoy
А вы нас запомнили? ))) Кстати думали об этом - можно сразу во второй? Интересно - такое возможно? Просто сказали что почти весь первый класс будут учить Азбуку, буквы и считать до 20. Нам будет просто нечем заняться...
у нас с подготовки все дети это умеют. и наш тоже, и трехзначные складывает и тд. это далеко не главное. в 1м классе учат учиться) систематизировать, записывать, оформлять, самостоятельно выполнять задания и тд и тп. Кроме цифр и букв очень многому научится.