жанна1970• 05 декабря 2012

трещины на пальцах

девочки может кто знает трескается кожа на пальцах а потом долго заживает болит как лечить и что это
Аноним• 05 декабря 2012
витамина какого-то не хватает. Забыла какого (из группы В, кажется)

Tata78• 05 декабря 2012
у меня такая же фигня, про витамины не уверена, т.к. такое же было у бабушки и у папы (бабушка - папина мама), думаю, дело еще и в генетике.
Аноним• 05 декабря 2012
Снижение иммунитета и проблемы с печенью
Принимайте витамины группы В - те, что включают в12- Нейровитан
Смазывать попаханные участки Адвантаном
Принимать иммуностимуляторы- Эзинацея, Протефлазид- смотря на какие есть позитивная реакция- выясняется после иммунограммы
Kamіll• 05 декабря 2012
Повтирайте вит Е
mena• 05 декабря 2012
проблема внурти организма.
быстро Вам поможет Зорька
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2617298.html
читайте отзывы

!но проблему решать все же нужно глобально, а не мазями.

будьте здоровы!
автор жанна1970 • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смазывать попаханные участки Адвантаном
спасибо вы как медик проффесионально так
Аноним• 05 декабря 2012
купите ’дермасан’ мажте на ночь.поможет!!!!попробуйте
Аноним• 05 декабря 2012
у меня тоже такое было..... оказалось - гормональное нарушение... сухая кожа, выпадают волосы и т.п. ипальцы тоже трескались, ничего не помогало
Dolce Vita• 05 декабря 2012
Не забудьте сахар проверить...

Tata78• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как Вы выяснили? анализы какие-то?
Аноним• 05 декабря 2012
во время беременности попала на плановый осмотр к эндокринологу, после родов перепроверилась, сдавала анализ крови на определённый гормон, а потом подбиралось лечение. Но самолечением заниматься нельзя, если вас что-то беспокоит, обратитесь к врачу исдайте анализы(не пожалейте денег)....не теряйте время!!!! наше здоровье - самое главное)))))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляжанна1970
Если этотответ на пост номер 3- это мой
Я сама уже лет десять этим маюсь после рождения детей, так что испробовано)))
YelizavetaS• 05 декабря 2012
Я пила медобиотин, помогло.
the.best4U• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как избавились? У меня тоже такое((
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляthe.best4U
А как избавились? У меня тоже такое((
принимаю гормоны
Аноним• 05 декабря 2012
у меня трескались пальцы когда ребенку 7 месяцев было я кормила грудью. трескались 3 месяца пока я не начала принимать витамины)) сразу все прошло.
Аноним• 05 декабря 2012
А Вы бытовой химией в перчатках пользуетесь или голенькими, красивенькими, с нежной кожей ручками.... А потом трещинки, сухость, шершавость и пальчики крутит
автор жанна1970 • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор жанна1970 • 06 декабря 2012
спасибо обязательно попробую

автор жанна1970 • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор жанна1970 • 06 декабря 2012
ла нет в перчатках и уже пароочиститель купили что бы совсем ею не пользоваться
автор жанна1970 • 06 декабря 2012
спасибо девчоночки за советы всем благодарна начну лечиться а то больно очень