Карусель-весель• 27 апреля 2014

эриспал ???

девочки, кто может четко сказать лот чего он? кашель он не лечит. назначили ребенку давать . Вот только не пойму от чего же он? просто как противовирусный?
Люда Людоедова• 27 апреля 2014
А что гугл отменили?
Эреспал-от кашля.
http://pda.compendium.com.ua/info/12496/servier/er...

Язвочка• 27 апреля 2014
От кашля только влажный кашель нам помогает
PEREPELYCA• 27 апреля 2014
как по мне нифига он не дает,обычные бисептолы и бромгексины дают больше эффекта.здесь на советчице девочка как-то выложила список лекарств которые просто занимают место в аптечке,так энто лекартво находлось в нем.....
Весенний Марафон• 27 апреля 2014
у моего ребенка в начале болезни часто случается ларингоспазм. Так вот только эреспалом при сухом непродуктивном кашле и спасаемся! Только сегодня ночью сидела над малым и думала, спасибо создателю эреспала!Серьезно! Те, у кого у деток хоть раз был ларингоспазм, меня поймут. Лекарство очень хорошее, только когда применяется по показаниям.
Люда Людоедова• 27 апреля 2014
Ответ дляPEREPELYCA
А вы понимате, что такое ’бесиптол’???
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2014
странно мы тоже его сейчас принимаем но нам лор от отита прописал
Весенний Марафон• 27 апреля 2014
Он хорошо снимает отек, т.к. действует по типу антиаллергических препаратов (блокирует гистаминовые рецепторы), а при отите важно снять отек и прервать развитие воспалительного процесса.
lenuscka• 27 апреля 2014
Эреспал-это препарат не только от кашля-он еще снимает отек и при отите тоже.А вообще препарат хороший и ничего он не занимает место в аптеке,как фармацевт скажу-отзывы хорошие и спрашивают его часто.
Блинчик Мой• 27 апреля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
А вы понимате, что такое ’бесиптол’???
+1. А препарат хороший, особенно, если ребенок аллергик.

Зам Ам• 27 апреля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
А вы понимате, что такое ’бесиптол’???
С бисептолом усердствовать нельзя((От него появляется песок в почках,нам назначали его,но предупредили,что надо обильно запивать щелочной водой.Но помогает,что есть,то есть...
Зефирная попка• 27 апреля 2014
Бисептол -то антибиотик и без назначения врача его нельзя назначать, тем более просто при кашле без особых на то причин, эриспал - всегда назначают, перешли на наш инспирон, броде бы помогает, но вкус и цвет отвратителен, в таблетках для взрослого пробовала сама пить - не заметила особой помощи кроме ужасной оскомы и кислотности в роте( есть в инструкции)
Блинчик Мой• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
БИСЕПТОЛ – сульфаниламид, не антибиотик
Зефирная попка• 27 апреля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
БИСЕПТОЛ – сульфаниламид, не антибиотик
найдите хоть одно отличия от бисептола(Антибактериальное действие широкого спектра) и простейшего антибиотика
Басноплетка• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Бисептол не антибиотик,а противомикробный препарат.Зачем писать,если 100% не знаете?
Зефирная попка• 27 апреля 2014
Ответ дляБасноплетка
http://mshealthy.com.ua/lekars-antibiotiki.html -прочитайте от начала до конца :
Группа антибиотиков: сульфаниламиды

Сульфаниламиды – это синтетические бактериостатические препараты. Спектр действия этих антибиотиков охватывает грамположительные и многие грамотрицательные микроорганизмы.

Эти антибиотики ингибируют размножение бактерий, выступая конкурентными ингибиторами n-аминобензойной кислоты в метаболическом цикле фолиевой кислоты. Индивидуальные штаммы могут быть резистентными, а устойчивость к одному из сульфаниламидов означает устойчивость ко всем представителям этого класса. Эти антибиотики проникают во все ткни и жидкости организма, но антибактериальное действие сульфаниламидов ингибируется в присутствии гноя. Применяют при инфекциях мочевых путей, нокардиозе, токсоплазмозе (в сочетании с пириметамином), для профилактики ревматической лихорадки и менингита, при язвенном колите (сульфасалазин), местно при ожогах (сульфадиазин серебра), при резистентной к хлорохину малярии, а также в сочетании с триметопримом.

Триметоприм-сульфаметоксазол (1:5) представляет собой фиксированную комбинацию двух препаратов. Ее прием ведет к соотношению компонентов 20:1 в крови и тканях с максимальной антибактериальной активностью. Оба препарата блокируют метаболический цикл фолиевой кислоты в бактериальной клетке и в сочетании намного более активны, чем по отдельности. Комбинация эффективна в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, но неэффективна в отношении анаэробов. Синегнойная палочка, как правило, обладает устойчивостью к данной комбинации.

Триметоприм-сульфаметоксазол применяют для лечения и профилактики инфекций мочевых путей, хронического бактериального простатита (однако излечение достигается у немногих пациентов). Является препаратом выбора для лечения и профилактика пневмонии Pneumocystis carinii у больных СПИДом и раком. Комбинация эффективна при лечении тифозной лихорадки, особенно в случае непереносимости ампициллина и хлорамфеникола, при шигеллезе, диарее, вызванной Escherichia coli, нокардиозе, воспалении среднего уха и обострениях хронического бронхита.
ze_lenka• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Группа антибиотиков: сульфаниламиды

Вставлю свои 5 копеек : антибиотик и антибактериальный препарат - не одно и то же, а интернет-сайты не являются достоверным источником информации. Антимикробный препарат бисептол конкурирует с n-аминобензойной кислотой бактерий и не задевают клетки макроорганизма. Антибиотики же изменяют, например, структуру клеточной стенки, тогда страдают и клетки макроорганизма, наряду с клетками микроорганизмов (бактерий).
Однако то, что бисептол не принадлежит к антибиотикам, не позволяет назначать его самостоятельно, препарат достаточно токсичен, может серьезно влиять на картину крови, и как правильно писали выше, требует создания щелочной среды для профилактики осложнений мочевыделительной системы
ze_lenka• 27 апреля 2014
а по теме, Эреспал - отличное средство комбинированного состава, и хорошо помогает, когда назначен соответственно заболеванию
Блинчик Мой• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Группа антибиотиков: сульфаниламиды

Скопировать текст не проблема. Читайте пост 16.
Зефирная попка• 27 апреля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вот именно, об этом можно спорит очень долго. Есть и такие описания как в посте 16 так в ’скопированном тексте’ так же и Вы не можете знать на 100%

Зефирная попка• 27 апреля 2014
принцип роботы одинаковой просто разные воздействия на клетку, но те же показания, те же побочные, тоже применение, ну что не так?
Блинчик Мой• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Существуют растения, которые по своим свойствам условно приравнивают к антибиотикам. Их так и называют ’природные антибиотики’. От этого их никак нельзя назвать антибиотиками в чистом виде. Спорить не имеет смысла, проконсультируйтесь у лечащего врача. Или у провизоров в аптеке.
ze_lenka• 27 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
нет, принцип работы абсолютно разный, я его выше описала, не обижайтесь, но чтобы эту разницу понимать я 6 лет училась, поэтому думаю, что могу знать на 100%, и Блинчик Мой, очевидно, тоже)
Меня всегда удивляло, что микроволоновку разбирать сам никто не полезет, там специальные знания нужны, а процессы, происходящие в теле человека и превращения препаратов все знают с пеленок, и сами себя лечат
Зефирная попка• 27 апреля 2014
Ответ дляze_lenka
ну пусть, я не такая опознанная как Вы, но все таки половину статей в интернете называют его как «Бисептол» - антибиотик с широким спектром действия’ и прочитав инструкцию по бисептолу и инструкцию к другому антибиотику - нет никаких отличий, те же показания (пневмония, стафилококки ), та же побочка.