Кредитная• 27 апреля 2014

СТОМАТИТ у ребенка 2 год. Чем лечить? Желательно народные средства

Пушкининиана• 27 апреля 2014
Народными средствами может плохо закончится,мы в таком возрасте заболели тоже стамотитом,потом перешло еще в другое заболевание(кровоточили десенки).Вы не шутите с этим!

Irisochka• 27 апреля 2014
Нам лучше всего помогает варенье из роз)))
polina2311• 27 апреля 2014
стоматит разный бывает(кандидозный.герпесный)у маськи какой?
Мафиозная• 27 апреля 2014
Насколько сильно? Народными можно только в самом начале справиться. Витамин В6 купите, пусть дома будет, зелёнка.
polina2311• 27 апреля 2014
кандидозный-полтаблетки фуцыс дт,а если герпесный то там посерьезней лечение
220В• 27 апреля 2014
квасцы алюмокалиевые -продают в аптеке, как лимонная кислота, разводила водой 1 к 10 примерно, и смазывала ватной палочкой эту кисленькую водичку, ребенку было 4 года, пробовала разное, потом старый врач посоветовал и за 2 дня все прошло, теперь только что- даже просто кристалики помажу и все т.т.т.
Irisochka• 27 апреля 2014
Посмотрите в гугле есть лечения варенье из роз от стоматита и ангины.У нас был афтозный стоматит очень нам помог))))
Мастер Класс• 27 апреля 2014
Народные методы - долго и ребенок мучается. нам советовали табл. ФУЦИС (это антибиотик) - по-моему, разводили в водичке и смазывали (точно не помню, проконсультируйтесь у врача - они знают). прошло быстро
автор Кредитная • 27 апреля 2014
Ответ дляpolina2311
незнаю.Только сегодня утром заметила.......

Мастер Класс• 27 апреля 2014
Когда смазываете, не водите тампоном туда-сюда - ТОЛЬКО ОДИН РАЗ провели в одном направлении и выбрасываете и берете новый.
Это важно, чем бы вы не мазали
Мафиозная• 27 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Так много поражений или нет? Зелёнка у Вас есть хотя бы? Температура есть?
автор Кредитная • 27 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
Это важно, чем бы вы не мазали
спасибо
автор Кредитная • 27 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Поражений немного.Температура 37.5
Мастер Класс• 27 апреля 2014
Да, если ребеночек умеет полоскать или хотя бы подержать в ротике и выплюнуть,еще есть СТОМАТИДИН - розовая водичка для полоскания. Почитайте инструкцию
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2014
Если не много,синькой в аптеке(на заказ делают),содовые ванночки,
Творог для розжига• 27 апреля 2014
Купите кандид (раствор), сегодня обработаете, завтра к вечеру уже ничего не будет. Народными средствами будете мучить ребенка неизвестно сколько времени.
Асталависта бэйби• 27 апреля 2014
Стоматидин с 6 лет. Нам стоматолог мазала синькой, а через час дома я мазала масляными витамином а, и ещё через час оксолинкой. И так округу, утром врач посмотрит попадёт, потом я в течении дня мажу. Обычно за 3 дня все проходит. А народные средства от педиатра типа отваром календулы, содой, зеленкой только усугубили так что кушать уже не могли.
ГейСюда• 27 апреля 2014
стоматидин -розовая жидкость -полоскать, если умеет, или на ватку подержать на ранке. хорошо помогало, но не уверена, что сейчас есть в аптеке, какое-то время не было
Думы мои думы• 27 апреля 2014
Можно полоскать шалфеем и дубовой корой, но это только облегчит- не вылечит. Я двоих детей лечила так: купила стоматидин, и синьку медицинскую. Дети полоскать стоматидином рот отказались, я просто наносила на ватный диск и протирала десна хорошенько, после чего наносила синьку на десна. Рот, конечно синий, но уже к вечеру первого дня хорошие наступает облегчение. Так делала три раза в день. К этому можно добавить варенье из чайных роз, если есть. Лечение для старшего ребенка назначала врач стоматолог. С младшей никуда уже не обращалась - лечила по той же схеме.

Думы мои думы• 27 апреля 2014
А забыла еще. Между процедурами можно смазывать десна облепиховым маслом.
автор Кредитная • 27 апреля 2014
ребенок полоскать точно не будет так как не умеет.Оксолинкой мазала уже..........
Cauri• 27 апреля 2014
обязательно нужно показаться врачу, если герпесный то все это плохо поможет, нам помог только кварц в поликлинике и герпевир+потефлазид, а от обычного синька + витамин а и в12 , стоматидин и облепиховое масло.
автор Кредитная • 27 апреля 2014
Ответ дляГейСюда
с 4 лет по инструкции
Cauri• 27 апреля 2014
нам врач в 2,5 назначал, но если боитесь есть куча похожих растворов которые с более раннего возраста можно.
shatz28• 27 апреля 2014
есть специальные палочки ПАГОВИТ называютя
Перемелица• 27 апреля 2014
Тю, мы стоматидином с года пользуемся
Басина• 27 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Посмотрите внимательно в ротик - пузырьков нет? Температура какая?
ALandS• 27 апреля 2014
Льняной холщевкой чистим ротик и варенье из роз .желательно с лепестками , и лепе тки по ротику что бы заинька покатал как жевачку