27 апреля 2014

Чем лучше удалять волосы на ногах девочке-подростку

Девушки, посоветуйте, чем ваши дочки-подростки удаляют волосы на ногах. Дочке 11 лет, начали расти волосы на ногах, они пока тонкие и их мало, но темные, поэтому уже заметны. Впереди лето, вижу что ребенок начинает комплексовать, нужно что-то с этим делать) Для меня лично оптимальный вариант, это бритвенный станок. Но для ребенка думаю не лучший метод. Каким методом пользуются Ваши дочери и в каком возрасте начали бороться с излишней растительностью?
показать весь текст
Бритоножка 28 апреля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
тоже в недоумении. Это у взрослых комплексы, в этом возрасте они об этом даже не задумываются. У меня девочки-ученицы, такие милые, но еще такие дети. И есть,кстати девочка-турчанка, волосиков много и темные. Ну и что? Я думаю в этом возрасте только взрослый может что то там напридумывать. Те, кто пишет, что кавалеры в 12 лет-не верю. Да, дети ранние, но не настолько же.
Кавалеры не кавалеры но тема действительно актуальна.
Я с дочкой только вот на этой неделе общалась по тому же поводу. Слава богу волос на ногах у неё почти нет и решили начинать пользоваться эпилятором когда действительно видно будет.
Дочке 12 лет и половина её однокласниц уже бреет ноги.
Томатико 28 апреля 2014
Ответ дляKsюша
Та да!Моя старшенькя вообще никакую боль переносить не может,для неё даже прививка или анализ крови-трагедия векаА если еще её воском или шугарингом ’пытать’,то она на 1-ой же минуте сбежит с криком ’Аааааа!’
+ миллион! Как про нас пишете!
Сегодня на диете 28 апреля 2014
Моей 11 пользуемся кремом.
сама пользуюсь депилятором и шагаингом, малой больно. потому остановились на креме.

тем кто говорит Ужас, Ужас. Пусть вас один раз обозвут в школе волосатиком или Йети. узнаете кково оно.
Волосы растут не быстрее и не медленне.

У дочки подрудка которой мама НЕ разрешает удалять волосы под мышками и на ногах. Так бедное дите реально мучается. На ногах пинцетом рвет втихаря. а мышки =- печалька печальная.
Семен Семеныч 28 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
крем вредный, воск больно, бритва все же лучше.
У меня воспаленный вросший волос на полноги остался после бритья.
Жена миллионера 28 апреля 2014
При чем тут времена?
Если 20 лет назад ноги не брили, а теперь бреют в 10...
То может через 20 лет будем переписываться о том, какие средства контрацепции использовать внучкам в 5 лет?
А что такого? может все так будут? это ж молодежь...прогресс...

БРЕД!!!!
МЫ и только МЫ делаем своих детей такими, какими они есть...МЫ и только МЫ научили их тому, что в 11 лет нужно комплексовать из-за волос на ногах...
А никто не подумал о природе? о том, зачем там эти волосы? а может все-таки брить их не стоит? ну по крайней мере в 11 лет так уж точно?...
Еще в ’Красотке’ у Джулии Робертс была мохняшка под мышками, и все стало клево......
а счас все все сбривают, даже мужики...
А потом в шоке, откуда рак кожи и остальная ерунда...
Нам навязали стандарт, и мы питаем целую отрасль промышленности, которая возникла на ровном месте, лишь потому, что мы не довольны, какими нас создала ПРИРОДА...
Еще 20 лет назад были только бритвенные станки...сейчас есть целая индустрия с разными примочками....а для чего? точно что ни для чего хорошего...
Сегодня на диете 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
При чем тут времена?
Если 20 лет назад ноги не брили, а теперь бреют в 10...
То может через 20 лет будем переписываться о том, какие средства контрацепции использовать внучкам в 5 лет?
А что такого? может все так будут? это ж молодежь...прогресс...

БРЕД!!!!
МЫ и только МЫ делаем своих детей такими, какими они есть...МЫ и только МЫ научили их тому, что в 11 лет нужно комплексовать из-за волос на ногах...
А никто не подумал о природе? о том, зачем там эти волосы? а может все-таки брить их не стоит? ну по крайней мере в 11 лет так уж точно?...
Еще в ’Красотке’ у Джулии Робертс была мохняшка под мышками, и все стало клево......
а счас все все сбривают, даже мужики...
А потом в шоке, откуда рак кожи и остальная ерунда...
Нам навязали стандарт, и мы питаем целую отрасль промышленности, которая возникла на ровном месте, лишь потому, что мы не довольны, какими нас создала ПРИРОДА...
Еще 20 лет назад были только бритвенные станки...сейчас есть целая индустрия с разными примочками....а для чего? точно что ни для чего хорошего...
Это ваш выбор - ходить мохнатым.
А волосы под мышками нехило впитывают запахи. ( впрочем как и зона бикини) И даже если вы утром помылись уже к обеду ( летом) будете благоухать.

А рак кожи?Меньше загорайте
Жена миллионера 28 апреля 2014
Ответ дляСегодня на диете
Это ваш выбор - ходить мохнатым.
А волосы под мышками нехило впитывают запахи. ( впрочем как и зона бикини) И даже если вы утром помылись уже к обеду ( летом) будете благоухать.

А рак кожи?Меньше загорайте
Узко мыслите мадам...
Обывательски, примитивно, недалеко и неконструктивно...
Благоухайте на здоровье...
Сегодня на диете 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
Узко мыслите мадам...
Обывательски, примитивно, недалеко и неконструктивно...
Благоухайте на здоровье...
Ну а что вам еще остается сказать?
Сосок совы 28 апреля 2014
Только Не бритва. После бритья волосы растут очень жёсткие и щетиной.
Мне хватило 1 раза в жизни, чтобы испортить ноги. Волосы стали намного темнее и жёстче.
Сама пользуюсь эпилятором. Девочке всё-же лучше крем для удаления волос.
Marmidlochka 28 апреля 2014
Автор, Вы замечательная мама!
Я Вас понимаю, сама всю жизнь в борьбе с мохнатостью. Волосы на ногах начала удалять лет с 12, после того, как в школе добрые одноклассники подсказали, что это ’фу’. Потом и на руках удалила. Мама моя меня поддержала, видела, что я комплексую. За все время волосы жестче и гуще не стали, щетиной не покрыта)))
Те, кто говорит, что дети не обращают внимание на это, просто не сталкивался с такой проблемой. Дети в таком возрасте бывают жестоки.
По теме, если у Вашей дочки нормальная переносимость боли, попробуйте шугаринг, долго волосы не растут. Либо крем для депиляции. Эпилятор и станок советовать не буду.
Удачи Вам!
Тенюшка 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
При чем тут времена?
Если 20 лет назад ноги не брили, а теперь бреют в 10...
То может через 20 лет будем переписываться о том, какие средства контрацепции использовать внучкам в 5 лет?
А что такого? может все так будут? это ж молодежь...прогресс...

БРЕД!!!!
МЫ и только МЫ делаем своих детей такими, какими они есть...МЫ и только МЫ научили их тому, что в 11 лет нужно комплексовать из-за волос на ногах...
А никто не подумал о природе? о том, зачем там эти волосы? а может все-таки брить их не стоит? ну по крайней мере в 11 лет так уж точно?...
Еще в ’Красотке’ у Джулии Робертс была мохняшка под мышками, и все стало клево......
а счас все все сбривают, даже мужики...
А потом в шоке, откуда рак кожи и остальная ерунда...
Нам навязали стандарт, и мы питаем целую отрасль промышленности, которая возникла на ровном месте, лишь потому, что мы не довольны, какими нас создала ПРИРОДА...
Еще 20 лет назад были только бритвенные станки...сейчас есть целая индустрия с разными примочками....а для чего? точно что ни для чего хорошего...
Если бы вы хоть немного учили в школе биология, то вы бы знали, что волосы на теле - это ненужный рудимент, и с каждым столетием волос на теле становится всё меньше. Они нужны были первобытному человеку для защиты от холода и травм. Сейчас они абсолютно не нужны. Так же как и ’зубы мудрости’ - восьмые зубы, которые у многих уже и не вырастают, а у многих растут с проблемами из-за нехватки места - челюсть с веками уменьшается, т.к. у человека нет необходимости пережевывать жёсткую пищу.
Тенюшка 28 апреля 2014
* биологию.
Жена миллионера 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Если бы вы хоть немного учили в школе биология, то вы бы знали, что волосы на теле - это ненужный рудимент, и с каждым столетием волос на теле становится всё меньше. Они нужны были первобытному человеку для защиты от холода и травм. Сейчас они абсолютно не нужны. Так же как и ’зубы мудрости’ - восьмые зубы, которые у многих уже и не вырастают, а у многих растут с проблемами из-за нехватки места - челюсть с веками уменьшается, т.к. у человека нет необходимости пережевывать жёсткую пищу.
БРЕД!!!!
в природе нету ничего случайного...
И рудиментов в организме человека нету...
Тот же аппендицит до недавних пор считали рудиментом, а оказалось, что это совсем не так...
Если Ваши познания биологии заканчиваются школьной программой, то это еще не значит, что Вы все знаете...
А то, что человек не жует жесткую пищу и у него атрофируется челюсть - это еще не факт, что проявление эволюции...может и деградации...
А брови по-Вашему тоже рудимент?
Это так, к слову?
Marmidlochka 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
БРЕД!!!!
в природе нету ничего случайного...
И рудиментов в организме человека нету...
Тот же аппендицит до недавних пор считали рудиментом, а оказалось, что это совсем не так...
Если Ваши познания биологии заканчиваются школьной программой, то это еще не значит, что Вы все знаете...
А то, что человек не жует жесткую пищу и у него атрофируется челюсть - это еще не факт, что проявление эволюции...может и деградации...
А брови по-Вашему тоже рудимент?
Это так, к слову?
А если не ударяться в биологию, что бы Вы сказали своей 12-летней дочери, которая пришла из школы в слезах, потому что её назвали ’снежным человеком’ из-за растительности на ногах и руках? ’Доченька, не плач, это так естественно, так природой задумано, пусть тебя дальше обзывают?’ Так? А моя мама меня успокоила и научила удалять волосы, тем самым избавила от комплексов, за что я ей очень благодарна.
Тенюшка 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
БРЕД!!!!
в природе нету ничего случайного...
И рудиментов в организме человека нету...
Тот же аппендицит до недавних пор считали рудиментом, а оказалось, что это совсем не так...
Если Ваши познания биологии заканчиваются школьной программой, то это еще не значит, что Вы все знаете...
А то, что человек не жует жесткую пищу и у него атрофируется челюсть - это еще не факт, что проявление эволюции...может и деградации...
А брови по-Вашему тоже рудимент?
Это так, к слову?
Не, ну если человек будет продолжать ходить в набедренной повязке - то да, волосы на теле ему нужны конечно же. И для пережёвывания мяса мамонта зубы нужны крепкие. Кто же спорит. А считать развитие человечества в целом деградацией конечно же ваше право.
А брови защищают глаза от стекающего со лба пота, а не греют - если вы этого не знали. Поэтому, до тех пор, пока человек потеет, они ему нужны. Но, заметьте, опять таки с веками брови стали меньше - человек уже не подвергается таким нагрузкам и не так обильно потеет.
И да, бытует мнение, что интернет очень плохо влияет на здоровье, тоже типа ’враг человечества’, так что рекомендую отключить.
к.Буланова 28 апреля 2014
К моей девочке косметологу приходят 14-15 летние для восковой эпиляции глубокого бикини. Начинали тоже в 11, наверное.
Жена миллионера 28 апреля 2014
Ответ дляMarmidlochka
А если не ударяться в биологию, что бы Вы сказали своей 12-летней дочери, которая пришла из школы в слезах, потому что её назвали ’снежным человеком’ из-за растительности на ногах и руках? ’Доченька, не плач, это так естественно, так природой задумано, пусть тебя дальше обзывают?’ Так? А моя мама меня успокоила и научила удалять волосы, тем самым избавила от комплексов, за что я ей очень благодарна.
Знаете, мамам надо дочерям не то рассказывать, как ноги брить...а немножко о других вещах...
Простите, не в обиду ни Вам не Вашей маме...
Это проблема общества в целом...
Акценты расставлены не верно...
И циклятся подростки не на том, на чем нужно...
Жена миллионера 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Не, ну если человек будет продолжать ходить в набедренной повязке - то да, волосы на теле ему нужны конечно же. И для пережёвывания мяса мамонта зубы нужны крепкие. Кто же спорит. А считать развитие человечества в целом деградацией конечно же ваше право.
А брови защищают глаза от стекающего со лба пота, а не греют - если вы этого не знали. Поэтому, до тех пор, пока человек потеет, они ему нужны. Но, заметьте, опять таки с веками брови стали меньше - человек уже не подвергается таким нагрузкам и не так обильно потеет.
И да, бытует мнение, что интернет очень плохо влияет на здоровье, тоже типа ’враг человечества’, так что рекомендую отключить.
Между прочим Вы правы, да, именно так, интернет тоже враг человечества...
И, поверьте, ему недолго осталось...также как и бритью ног...
Зоркая Зорро 28 апреля 2014
АВТОООООООООРРРРРРРР попробуйте натуральное средство, применяемое в азиатских странах веками, почитайте отзывы, помсмотрите, там 2 способа у людей реальные результаты, подходит для ВСЕХ частей тела
https://

Зоркая Зорро 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Если бы вы хоть немного учили в школе биология, то вы бы знали, что волосы на теле - это ненужный рудимент, и с каждым столетием волос на теле становится всё меньше. Они нужны были первобытному человеку для защиты от холода и травм. Сейчас они абсолютно не нужны. Так же как и ’зубы мудрости’ - восьмые зубы, которые у многих уже и не вырастают, а у многих растут с проблемами из-за нехватки места - челюсть с веками уменьшается, т.к. у человека нет необходимости пережевывать жёсткую пищу.
вот почему они сидят и не вылазят.....
а те у кого есть брэкеты - все зубы мудрости вылезли?
Зоркая Зорро 28 апреля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, у кого нет такой проблемы тому не понять. Не судите, не судимы будите.
авторрр посмотрите видео что я скинула 2 поста выше, не пожалеете ни вы, ни дочка
Дикая Роза 28 апреля 2014
Дорогие мамочки, которые не согласны с автором, как бы вы не выступали за то, что это издевательство над ребенком, это же совсем девочка, это навязанные стандарты и т.д., вы же прекрасно понимаете: НЕЗАВИСИМО от ваших убеждений, запретов, угроз, уговариваний, ваши девочки лет с 11 БУДУТ это делать (удалять волосы лишние). Вопрос только в том, будет это делаться с умом, с вашей помощью и с наименьшим вредом, или же это будет делаться втихаря, неаккуратно, вашим же станком либо кремом либо эпилятором, с травмами, инфекцией и т.д.
Я прошу прощения, если кого-нибудь обижу. но вы думаете только о себе, когда говорите, что в 11 лет это еще не нужно, вы совершенно не заботитесь о переживаниях своих дочерей, ведь в 11 лет они уже превращаются в девушек, у них начинаются женские дни, и их очень ранит, если с них смеются, если они не уверенны в себе, при чем эти комплексы отсаются с ними очень надолго.
zaxa 28 апреля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Поэтому бритву и не хочу давать, чтоб совсем не заросла)) Может правда шугаринг. Спасибо.
Попробуйте шугаринг, дешево и нет травмы для кожи!
Приготовить можно самому в нете куча рецептов!
zaxa 28 апреля 2014
Автор, вы просто супер мамочка! В моем детстве я выговоры частенько получала за гладкие ножки и щипаные брови, а ведь не я виновата в повышенной волосатости( спасибо папе- от него), у меня маленькая дочурка и я буду ее поддерживать во всех вопросах , так как в тихую будит только хуже !
Удачки вам , близости и взаимопонимания, не слушайте никого, растите красивыми и здоровыми!
Marmidlochka 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
Знаете, мамам надо дочерям не то рассказывать, как ноги брить...а немножко о других вещах...
Простите, не в обиду ни Вам не Вашей маме...
Это проблема общества в целом...
Акценты расставлены не верно...
И циклятся подростки не на том, на чем нужно...
Ну, да, ну, да... о светлом, о чистом рассказывать. И не только своим детям, а ещё и всем одноклассникам лекции читать о естественной красоте. Только в таком нежном возрасте дети немного иначе видят мир, им плевать на то, что общество такое неправильное, акценты не верно расставлены. И слушать никто не будет, а вот комплексы появятся. Я через это прошла, меня мало волновало, что я не виновата в том, что волосы растут везде, меня волновало, то, что меня обзывают. Так что не рассуждайте о том, чего не знаете.
Да, и ещё, а Вам самой приятно созерцать волосатые ноги у женщин? Мне, если честно, нет.
yokogama 28 апреля 2014
Я с 12 лет борюсь с мехами на ногах), до 20 лет брила станком, никакого увеличения жесткости не заметила. После 20 лет купила эпилятор и стала пользоваться им, сейчас волос на ногах гораздо меньше чем в юности, эпилятор справляется с ними за пару минут)
Я такое 28 апреля 2014
Моей 10. Ежедневные прокладки дискрет-у нас норма. или кто то скажет рано?Волосы начинают проявляться тоже об этом думаю.
marysy 28 апреля 2014
Добрый день. Моей дочери вот будет 13 и у нас тоже стал вопрос о волосиках на руках и ногах (под мышками и зону бикини бреет еже год, ходит в бассейн). У нее еще в районе поясницы очень темные волосы. Вот я хочу приобрести крем для обесцвечивания волос на теле ( оказывается есть и такие), сотрудница рассказала, что ее подруга с очень темными волосами на руках только этим кремом и спасается, после него волосы практически прозрачные и мягкие. Вот нашла Silium для обесцвечивания нежелательных волос на лице, руках и ногах, с мальвой и ромашкой - Silium стоит 142,57 грн, но хочу еще поискать. Мне кажется, что для девочек это лучший выход.
Артура Пирожкова 28 апреля 2014
У меня такая же проблема доче 14 тоже есть немного волосы заметно. Что делать не знаю сама не брею т к не заметно вообще. А что такое шугаринг и сколько стоит?
Вишнёвая Леди 28 апреля 2014
Ответ дляЯ такое
Моей 10. Ежедневные прокладки дискрет-у нас норма. или кто то скажет рано?Волосы начинают проявляться тоже об этом думаю.
Если у неё в 10 лет есть какие то такие выделения, что аж каждый день ежедневки нужно - Вам нужно отвести её к гинекологу.