27 апреля 2014

Чем лучше удалять волосы на ногах девочке-подростку

Девушки, посоветуйте, чем ваши дочки-подростки удаляют волосы на ногах. Дочке 11 лет, начали расти волосы на ногах, они пока тонкие и их мало, но темные, поэтому уже заметны. Впереди лето, вижу что ребенок начинает комплексовать, нужно что-то с этим делать) Для меня лично оптимальный вариант, это бритвенный станок. Но для ребенка думаю не лучший метод. Каким методом пользуются Ваши дочери и в каком возрасте начали бороться с излишней растительностью?
показать весь текст
Серьезная баба 28 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ребенку в 11 лет удалять волосы ? Не лучше носить легкие брючки, лен например ?
целыми днями в брючках? А купальник на море? Тоже брючками?
Медуза Горгона 28 апреля 2014
Ответ дляТоматико
100%
И я с Вами плюсуюсь!
Ганцю в кєдах 28 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Если у неё в 10 лет есть какие то такие выделения, что аж каждый день ежедневки нужно - Вам нужно отвести её к гинекологу.
приплюсуюсь. Это не норма совершенно((

А по теме, автор, вы молодец! Если волосиков еще совсем не много, можно попробовать удалить их пинцетом, если прилично - крем. Постарше станет, можно уже и на шугаринг перейти, он истощает луковицу и она перестает функционировать. Я за год эпилиции карамелью в зоне бикини превратилась в человека, а была просто чебурашкой, так что рекомендую.
Моей 6 и то она уже мне ноги тычет, смотри мол, у меня волосы растут))) Вообще девочек надо с самого детства учить ухаживать за собой, тогда меньше проблем будет в юности и молодости.
Томатико 28 апреля 2014
Иногда у людей бывают очень неровные зубы. Можно, конечно, покивать на природу и оставить их такими же. Но человечество прогрессирует: придуманы брекеты - вот они, ровные зубы! Человек не создан летать, придуманы самолеты. Далеко не уплывет - придуманы корабли. И кесарево сечение - это продукт цивилизации, да вся медицина с ее исследованиями и особенно с хирургией.А ведь можно было и не идти против природы: умерла - так умерла! Но если уж совсем впасть в эту крайность, то человек может превратиться в растение - еда, питье, размножение... А еще на деревьях не растут книжки, их зачем-то пишет человек, создает песни, стихи, скульптуры... Можно, безусловно, говорить и о пагубном влиянии цивилизации на природу. Но это отдельная проблема, и очень даже решаемая, если хотеть ее решить... Девочки хотят быть чистыми, аккуратными, без тех волос на теле, которые не украшают их... лично я не вижу проблемы в этом. А вот проблему в слезах дочери по этом поводу и нежелании раздеваться в жару - я вижу. И зачем она? Зачем ждать 20-30 лет, если с этой проблемой можно справиться сейчас.
Гопница-Советчица 28 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ага, а к 20 годам, у ребенка будет уже вместо волосков борода. Спасибо ’мама’ что я обезьяна .
да, прям!!!! с Вашей логикой в наши 30+ у нас на ногах уже должны быть леса!!!

что за бред - ходить волосатой и кошмарной, главное не брить до ... пусть уж лучше с детства приучается следить за собой.
моя подруга свою дочь в 10 на маникюр завела - ребенок на скрипке играет, а руки кошмарные, все ее пугали, что кутикула расти начнет со скоростью ветра, ничего подобного, делают ей маникюр раз в 2-3 месяца и ребенок не комплексует из-за внешнего вида рук
Гопница-Советчица 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
Знаете, мамам надо дочерям не то рассказывать, как ноги брить...а немножко о других вещах...
Простите, не в обиду ни Вам не Вашей маме...
Это проблема общества в целом...
Акценты расставлены не верно...
И циклятся подростки не на том, на чем нужно...
у Вас еще закостенелое советское воспитание. мамам нужно рассказывать про все, в том числе и про бритье ног и подмышек. современные реалии диктуют свои правила красоты и ухоженности.

и от того, что моя бабушка будет рассказывать, что не гарно и не полезно так часто брить ноги они не изменятся.

я своего сына через пару годиков тоже запру на маникюр-педикюр и подмышки он у меня будет брить, аж гай шуметь будет.

вот уж не хочу, чтоб мои ребенком кто-то брезговал из-за того, что у его маман старорежимные взгляды
Like-A-Rainbow 28 апреля 2014
я тоже плюсуюсь за шугаринг
и мама - молодец!
у меня тоже 2 дочки, пока старшей только 7 лет.
Даже и думать не буду - как только возникнет необходимость в определенном уходе за собой - так и начнем)
Коко На Страже 28 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
АВТОООООООООРРРРРРРР попробуйте натуральное средство, применяемое в азиатских странах веками, почитайте отзывы, помсмотрите, там 2 способа у людей реальные результаты, подходит для ВСЕХ частей тела
https://

Ананомчикус 28 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
Наоборот большой респект такой маме! Вы не думали, что девочка в 11 лет, может испытывать серъезный психологический дискомфорт.. от излишней волосатости... Да и сверстники , равнодушными не остануться...
agapo 28 апреля 2014
Бесстыдница 28 апреля 2014
Ответ дляПолБатона
а как что не было врастания?
От шугаринга никогда ничего не врастало у меня. От депилятора пару раз было, но я научилась правильно им пользоваться.Вести им против роста волос под 90 градусов. Через 3 дня после депиляции делать скраб. И потом раз в неделю скрабироваться тоже. Плюс кожу увлажняю маслами. Шугаринг конечно нравится больше, но мне немного неудобно, так как получаюсь зависима от мастера. Хотя бикини только шугаринг(депилятором не стоит делать глубокое бикини).
Магиня 28 апреля 2014
Девочки,кто советует шугаринг,насколько это больно? так же как воск? ищу альтернативу воску,за столько лет так и не смирилась с болью....
Язвочка 28 апреля 2014
Ответ дляmarysy
Добрый день. Моей дочери вот будет 13 и у нас тоже стал вопрос о волосиках на руках и ногах (под мышками и зону бикини бреет еже год, ходит в бассейн). У нее еще в районе поясницы очень темные волосы. Вот я хочу приобрести крем для обесцвечивания волос на теле ( оказывается есть и такие), сотрудница рассказала, что ее подруга с очень темными волосами на руках только этим кремом и спасается, после него волосы практически прозрачные и мягкие. Вот нашла Silium для обесцвечивания нежелательных волос на лице, руках и ногах, с мальвой и ромашкой - Silium стоит 142,57 грн, но хочу еще поискать. Мне кажется, что для девочек это лучший выход.
ну тогда уже таблетки гидроперита

- фарфоровая или стеклянная посуда;

- нашатырный спирт;
- жидкое мыло;

- резиновые перчатки. дешево и сердито!
Ананомчикус 28 апреля 2014
Ответ дляТоматико
Иногда у людей бывают очень неровные зубы. Можно, конечно, покивать на природу и оставить их такими же. Но человечество прогрессирует: придуманы брекеты - вот они, ровные зубы! Человек не создан летать, придуманы самолеты. Далеко не уплывет - придуманы корабли. И кесарево сечение - это продукт цивилизации, да вся медицина с ее исследованиями и особенно с хирургией.А ведь можно было и не идти против природы: умерла - так умерла! Но если уж совсем впасть в эту крайность, то человек может превратиться в растение - еда, питье, размножение... А еще на деревьях не растут книжки, их зачем-то пишет человек, создает песни, стихи, скульптуры... Можно, безусловно, говорить и о пагубном влиянии цивилизации на природу. Но это отдельная проблема, и очень даже решаемая, если хотеть ее решить... Девочки хотят быть чистыми, аккуратными, без тех волос на теле, которые не украшают их... лично я не вижу проблемы в этом. А вот проблему в слезах дочери по этом поводу и нежелании раздеваться в жару - я вижу. И зачем она? Зачем ждать 20-30 лет, если с этой проблемой можно справиться сейчас.
Полностью согласна...
У меня в детстве уже в 1ом классе на ногах были заметные черные волосы( спасибо папке:))..Помню я до слез не хотела ходить в школу без колгот, и гольфы просила покупать высокие..А летом был сплошной кошмар для меня ... т.к мама категорически с бабушкой запрещали удалять волосы (настоящий пресинг утроили! а я в детстве была очень послушной и реально слушала весь этот бред! ), мотивируя тем , что будут потом еще больше...Хотя куда уж больше, на тот момент они были просто огромные и очень заметные ( и для окружающих мальчиков тоже!!!)...
С 5го класса , за спиной мамы я просила своего дядю (по работе он был связан с хим. производством), он мне доставал перекись водорода разводили с амиаком в пропорциях и этим раствором я осветляла волосы на ногах( т.к. красок для волос тогда в продаже я даже не помню что б продавались)))...И можна было месяц ходить не стесняясь...

и помню для меня было просто прозрением(как пелена с глаз спала), когда я в старших классах зашла к подруге в гости. И она при мне стала так непринужденно брить ноги..ей мама об этом нормально объяснила...и никах переживаний это ей не доставляло..
Не надо забивать детям лишними забобонами голову...
Ананомчикус 28 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
ну тогда уже таблетки гидроперита

- фарфоровая или стеклянная посуда;

- нашатырный спирт;
- жидкое мыло;

- резиновые перчатки. дешево и сердито!
Или любая блондирующая краска... можна исспользовать на теле.А для лица лучше спец. краску купить...
Язвочка 28 апреля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Или любая блондирующая краска... можна исспользовать на теле.А для лица лучше спец. краску купить...
не спорю-лицо то нежное..а ноги и руки стерпят!
Zorrita69 28 апреля 2014
Ответ дляМагиня
Девочки,кто советует шугаринг,насколько это больно? так же как воск? ищу альтернативу воску,за столько лет так и не смирилась с болью....
мне воск больнее гораздо... и от воска раздражение сутки, а от шугаринга нет практически
Царевна Лягушка 28 апреля 2014
Ответ дляЛизочек
не брейте, можете спровоцировать еще бОльший рост волос.
что значит спровоцировать?! как генетикой заложено, так и будет!
не, пусть в ’бурках’ все лето ходит...
Физрукая 28 апреля 2014
Автор, простите, что влажу) Девочки, поделитесь контактами мастера по шугарингу в Киеве. Желательно в салоне
Пожмаковна 28 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
а лучше растить комплексы у ребенка, да? 11 лет - начало переходного периода, щас дети рано взрослеют. Если ей кто-то скажет, что у неё волосы на ногах, не дай Бог - посмеются - это травма и сломанная психика на всю жизнь!
Автор, если волосков пока мало - может пинцетом пока их выдергивать, начнет брить - они ещё сильнее начнут расти
PORKA 28 апреля 2014
моей 10,у неё реально волосатые руки.Мы с ней посмеялись и всё на этом.Она тоже хотела что-то с ними с делать, но я всё в шутку перевела.Думаю до ног мы дорастём к 16-ти годам, а там посмотрим!
40каградусная 28 апреля 2014
как только становится вопрос с удалением волос у подростка, то лучше сразу приучать восковая дипиляция,всегда чистенько и девочка привыкнет
Томатико 28 апреля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Полностью согласна...
У меня в детстве уже в 1ом классе на ногах были заметные черные волосы( спасибо папке:))..Помню я до слез не хотела ходить в школу без колгот, и гольфы просила покупать высокие..А летом был сплошной кошмар для меня ... т.к мама категорически с бабушкой запрещали удалять волосы (настоящий пресинг утроили! а я в детстве была очень послушной и реально слушала весь этот бред! ), мотивируя тем , что будут потом еще больше...Хотя куда уж больше, на тот момент они были просто огромные и очень заметные ( и для окружающих мальчиков тоже!!!)...
С 5го класса , за спиной мамы я просила своего дядю (по работе он был связан с хим. производством), он мне доставал перекись водорода разводили с амиаком в пропорциях и этим раствором я осветляла волосы на ногах( т.к. красок для волос тогда в продаже я даже не помню что б продавались)))...И можна было месяц ходить не стесняясь...

и помню для меня было просто прозрением(как пелена с глаз спала), когда я в старших классах зашла к подруге в гости. И она при мне стала так непринужденно брить ноги..ей мама об этом нормально объяснила...и никах переживаний это ей не доставляло..
Не надо забивать детям лишними забобонами голову...
Согласна!
АБВГДэшница 28 апреля 2014
Скажу про себя.
У меня по папе кровь мусульманская. Волосы на руках, ногах и брови лет с тринадцати отросли как у снежного человека.
Мама запрещала выщипывать брови, очень ругалась, про подмышки, руки, ноги вообще и слышать не хотела.
Я втайне подрезала сросшиеся брови на переносице, пока в 15 лет не выщипала их в тонкие ниточки. Ох и скандал был. Брови потом росли как кусты, вокруг моей ниточки из бровей постоянно было черное пятно, от взбесившихся прорастающих волос. С руками и ногами вообще ужас. И опаливала над газовой плитой, и обрезала и осветляла.
Если б мама с подросткового возраста все правильно объяснила и помогла, не пришлось бы проходить через столько экспериментов и мучений.
Электричка 28 апреля 2014
Моей летом 11лет, волос под мышками пока нет, да и на ногах особой растительности не наблюдается, брови на переносице немного сросшиеся сама себе пинцетом удаляет
но вот у нас подружка одноклассница есть, частенько бывает у нас в гостях
у девочки с 9ти лет волосы под мышками, их не удаляют
Вы представляете как пахнет девочка после активной прогулки на улицы или занятий спортом? и Вы представляете как подкалывают ребенка в школе по поводу лохматостей под мышками и запаха?
Я за удаление лишней растительности на теле в любом возрасте, когда есть необходимость
лучше удалить волосы, чем лечить комплексы у девочки!
Ананомчикус 28 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
АВТОООООООООРРРРРРРР попробуйте натуральное средство, применяемое в азиатских странах веками, почитайте отзывы, помсмотрите, там 2 способа у людей реальные результаты, подходит для ВСЕХ частей тела
https://

Ухтишка!! побежала за чечевицей:))
yuyusha 28 апреля 2014
Ответ дляmarysy
Добрый день. Моей дочери вот будет 13 и у нас тоже стал вопрос о волосиках на руках и ногах (под мышками и зону бикини бреет еже год, ходит в бассейн). У нее еще в районе поясницы очень темные волосы. Вот я хочу приобрести крем для обесцвечивания волос на теле ( оказывается есть и такие), сотрудница рассказала, что ее подруга с очень темными волосами на руках только этим кремом и спасается, после него волосы практически прозрачные и мягкие. Вот нашла Silium для обесцвечивания нежелательных волос на лице, руках и ногах, с мальвой и ромашкой - Silium стоит 142,57 грн, но хочу еще поискать. Мне кажется, что для девочек это лучший выход.
скажите пожалуйста где вы нашли этот крем?я раньше пользовалась другой маской для обесцвечивания волос на лице,но сейчас ее трудно найти

по теме с 15 лет пользуюсь станком-жетче не стали и чернее тоже(потому как такие и были,может дальше некуда)надеюсь моей дочке достанется волосатость мужа
Рву и мечу 28 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ребенку в 11 лет удалять волосы ? Не лучше носить легкие брючки, лен например ?
летом в жару?.....воском попробуте,первый раз больно ,потом нет,раз в месяц 10 минут и красота! А станок ни в коем случае,волосы потом растут толщи и гуще.
Бабульция 28 апреля 2014
Моя девочка в 15 пользуется станком, честно говоря у меня совета не спрашивала, Вашей советую машинкой для стрижки без насадки попробовать-не порежется и волос видно не будет, у меня знакомая так убирает на ногах волосы все время
ЗлойанОним 28 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
Не понимаю почему такие насмешки. У всех детки разные. У младшей моей, ей 4 годика, видно даже сейчас, что нормально все будет. А старшей дочке 6 лет. Уже видно, что есть волосики и надо будет удалять их. (видимо папина наследственность:))Понятно, что не в таком возрасте, но чувствую, что в 11-12 лет и у нас станет такой вопрос. Уважение маме. Это намного легчше, чем потом терпеть насмешки и развивать комплексы у ребенка. И самооценка от этого у нее уж никак не повысится.
+1