27 апреля 2014

Чем лучше удалять волосы на ногах девочке-подростку

Девушки, посоветуйте, чем ваши дочки-подростки удаляют волосы на ногах. Дочке 11 лет, начали расти волосы на ногах, они пока тонкие и их мало, но темные, поэтому уже заметны. Впереди лето, вижу что ребенок начинает комплексовать, нужно что-то с этим делать) Для меня лично оптимальный вариант, это бритвенный станок. Но для ребенка думаю не лучший метод. Каким методом пользуются Ваши дочери и в каком возрасте начали бороться с излишней растительностью?
показать весь текст
tihon 28 апреля 2014
Моей дочке 11 лет,удаляем воском.
Даю справку 28 апреля 2014
шугаринг! волосы не врастают!э
вы классная мама!
Распутница 28 апреля 2014
Ответ дляЯ такое
Моей 10. Ежедневные прокладки дискрет-у нас норма. или кто то скажет рано?Волосы начинают проявляться тоже об этом думаю.
это не норма. Это вам скажет любой гинеколог. Молочницу если только хотите заработать
Детсадовский полицейский 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
да, всё верно, только при шугаринге волос удаляется по росту, а не против (как при бритье, эпиляторе и воске), поэтому фолликул не травмируется, и волос растёт в правильном направлении, следовательно, не вростает. А сахар - природный консервант, он обеззараживает, у меня война с депиляцией была, пока шугаринг не открыла для себя)))
вы сами делаете? или в салоне?
а есть в продаже готовая смесь, как воск?
Ангелочек с рожками 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Если бы вы хоть немного учили в школе биология, то вы бы знали, что волосы на теле - это ненужный рудимент, и с каждым столетием волос на теле становится всё меньше. Они нужны были первобытному человеку для защиты от холода и травм. Сейчас они абсолютно не нужны. Так же как и ’зубы мудрости’ - восьмые зубы, которые у многих уже и не вырастают, а у многих растут с проблемами из-за нехватки места - челюсть с веками уменьшается, т.к. у человека нет необходимости пережевывать жёсткую пищу.
Вот это неверно в корне. Со временем появляются диастемы и 8-ые зубы служат для уплотнения зубного ряда.
Ангелочек с рожками 28 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
БРЕД!!!!
в природе нету ничего случайного...
И рудиментов в организме человека нету...
Тот же аппендицит до недавних пор считали рудиментом, а оказалось, что это совсем не так...
Если Ваши познания биологии заканчиваются школьной программой, то это еще не значит, что Вы все знаете...
А то, что человек не жует жесткую пищу и у него атрофируется челюсть - это еще не факт, что проявление эволюции...может и деградации...
А брови по-Вашему тоже рудимент?
Это так, к слову?
100%!

По теме - я удаляю волосы на ногах с 12 лет, у меня азиатский тип волос,они росли черные, ходить как йетти я не хотела.
Сейчас у моих детей(2года и 6 лет) на руках,ногах,спине- очень густые темные волосики. СБ,мальчики
дЫнька 28 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
Автор в своем уме.у меня такая проблема была,детки комплексуют.
marysy 28 апреля 2014
Ответ дляyuyusha
скажите пожалуйста где вы нашли этот крем?я раньше пользовалась другой маской для обесцвечивания волос на лице,но сейчас ее трудно найти

по теме с 15 лет пользуюсь станком-жетче не стали и чернее тоже(потому как такие и были,может дальше некуда)надеюсь моей дочке достанется волосатость мужа
в поисковике крем для обесцвечивания волос на теле
aqvamarine 28 апреля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы сами делаете? или в салоне?
а есть в продаже готовая смесь, как воск?
Есть готовая. Вот нашла в продаже на стафе, ещё не заказывала, воск ещё есть, как только закончится - куплю обязательно.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6166399.html
холециститная 28 апреля 2014
я считаю воском, моей 10, на руках уже удаляли кремом, потому что лохматухи ужас, она сама попросила, за ноги пока молчит, но если скажет - сразу выдерем воском и все.
ИМХОля 28 апреля 2014
автор вы умничка! Я свой подростковый период вспоминаю с ужасом.
Сросшиеся на переносице брови, лохматые ноги и кривые зубы, хотя в общем на личико довольно красивая. Меня буквально заклевали ровесники. Это был конец 90-х, моя мама хоть и молодая, но как-будто из каменного века была, эта нельзя, то нельзя,да и сама ноги не особо брила, и извините за подробности в месячные с тряпочками ходила, да и папа также ругался. Но я тайком начала выщипывать брови, потом и брить ноги, правда зубы мне решили родители сами поровнять в 14 лет. Так вот первые прокладки с нашей семье начались покупаться с моими месячными. А сейчас я приезжаю к маме в госте и говорю: ’Побрей ноги!’ Нормально косметикой пользоваться, тоже больше начала я маме прививать, а то прям мода была голубые веки под брови, 1 крем на всё и т.д...
Лагшмивара 28 апреля 2014
Ответ дляРаспутница
это не норма. Это вам скажет любой гинеколог. Молочницу если только хотите заработать
Да, согласна, сама себя отучаю сейчас от ежедневок и все ок)
Фиктивная 28 апреля 2014
думаю, бритвой лучше всего. и не порежется, и не больно
Дайте подуться 28 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ага, а к 20 годам, у ребенка будет уже вместо волосков борода. Спасибо ’мама’ что я обезьяна .
поддерживаю!!!
я себе на руках и ногах бритвой начала брить (лет в 11-12) теперь страдаю...
лучше всего купите недорогой эпилятор - на долгие годы, и волоски сразу будут расти слабее и тоньше
эпилятор - спас мое положение на ногах, теперь могу делать раз в месяц
ОченьПриятно-Царь 28 апреля 2014
Прежде чем сама по бреет лучше удаляйте кремом. Вредно? Да не так вредно как все что ее окружает. Зато они не станут темнее и грубее говорю из опыта. Моей уже 14, начали с прошлого лета. Для подмышек бритва правда уже сейчас, раньше тоже был креи
СноваЗдорова 28 апреля 2014
Эпилятор, на ногах удалять не очень больно.
ПоэтеСССа 28 апреля 2014
Мы удаляем волосы с одиннадцати лет, она ходит на танцы - там все девочки следят за внешностью. Подмышки - вообще не обсуждаются. Сейчас нам почти 14, она сама удаляет волосы эпилятором. Брови тоже щипает сама, мастер придал красивую форму, а поддерживаем сами. Если девочка не привыкнет в таком возрасте ухаживать за своим телом, то когда...
Я была практически изгоем, так как моей маме было абсолютно все равно как я выгляжу, и конечно же все было нельзя.
Начните с кремов, все-таки шугаринг довольно болезненный для 11лет, как мне кажется. Удачи.
Король дивана 28 апреля 2014
девчат, вы в своем уме в 11 лет брить ребенка? зачем? у нее что, щетина уже? ну есть пушок, он что, мешает? у меня пацан, спецом пошла его ноги обследовала - пушистый уже)) но незаметно
и еще - удалять волосы начала когда они стали темнеть, было мне лет 15 и маман моя сама мне сказала какую бритву взять и ей благодарна - сейчас ежедневный уход, иначе вросшиеся волоски и много приятностей (варикоз, мне все остальное противопоказано)
Король дивана 28 апреля 2014
кстати, хотите - я вам свой эпилятор браун продам - после 2х попыток больше не хочу)) хоть и терпеливая
вАлнуюся сильнА 28 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
Цитата:
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете [/cit
это Вы малость отстали от жизни, простите. они в 11 уже с кавалерами все ходЮт...
у вас дети есть?
Беззубовна 28 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
автор вы умничка! Я свой подростковый период вспоминаю с ужасом.
Сросшиеся на переносице брови, лохматые ноги и кривые зубы, хотя в общем на личико довольно красивая. Меня буквально заклевали ровесники. Это был конец 90-х, моя мама хоть и молодая, но как-будто из каменного века была, эта нельзя, то нельзя,да и сама ноги не особо брила, и извините за подробности в месячные с тряпочками ходила, да и папа также ругался. Но я тайком начала выщипывать брови, потом и брить ноги, правда зубы мне решили родители сами поровнять в 14 лет. Так вот первые прокладки с нашей семье начались покупаться с моими месячными. А сейчас я приезжаю к маме в госте и говорю: ’Побрей ноги!’ Нормально косметикой пользоваться, тоже больше начала я маме прививать, а то прям мода была голубые веки под брови, 1 крем на всё и т.д...
вы как о моей семье пишете
КапитанльнаЯ 29 апреля 2014
Ответ дляЖена миллионера
Знаете, мамам надо дочерям не то рассказывать, как ноги брить...а немножко о других вещах...
Простите, не в обиду ни Вам не Вашей маме...
Это проблема общества в целом...
Акценты расставлены не верно...
И циклятся подростки не на том, на чем нужно...
полностью поддерживаю. Нужно просто научить как давать отпор идиотом. И никакие волоски не будут волновать. Другое на первое место нужно ставить.
Томатико 29 апреля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
полностью поддерживаю. Нужно просто научить как давать отпор идиотом. И никакие волоски не будут волновать. Другое на первое место нужно ставить.
Почему сразу идиотов? Моего ребенка никто и не оскорблял, но повышенное внимание к проблемным местам вызывало у нее слезы. Как можно сразу так просто оскорбить людей, детей?!
ЗлойанОним 03 мая 2014
Ответ дляТоматико
Иногда у людей бывают очень неровные зубы. Можно, конечно, покивать на природу и оставить их такими же. Но человечество прогрессирует: придуманы брекеты - вот они, ровные зубы! Человек не создан летать, придуманы самолеты. Далеко не уплывет - придуманы корабли. И кесарево сечение - это продукт цивилизации, да вся медицина с ее исследованиями и особенно с хирургией.А ведь можно было и не идти против природы: умерла - так умерла! Но если уж совсем впасть в эту крайность, то человек может превратиться в растение - еда, питье, размножение... А еще на деревьях не растут книжки, их зачем-то пишет человек, создает песни, стихи, скульптуры... Можно, безусловно, говорить и о пагубном влиянии цивилизации на природу. Но это отдельная проблема, и очень даже решаемая, если хотеть ее решить... Девочки хотят быть чистыми, аккуратными, без тех волос на теле, которые не украшают их... лично я не вижу проблемы в этом. А вот проблему в слезах дочери по этом поводу и нежелании раздеваться в жару - я вижу. И зачем она? Зачем ждать 20-30 лет, если с этой проблемой можно справиться сейчас.
+1000
ЗлойанОним 03 мая 2014
и все же кто пользуется кремами, какой купить? подскажите (дочке 15 такая же проблема, просто джунгли руки-ноги)
Томатико 03 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
и все же кто пользуется кремами, какой купить? подскажите (дочке 15 такая же проблема, просто джунгли руки-ноги)
Eveline 9 в 1. Депиляторный крем для сверхчувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже.20-25 грн.
ЗлойанОним 04 мая 2014
Ответ дляТоматико
Eveline 9 в 1. Депиляторный крем для сверхчувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже.20-25 грн.
спасибо
автор Раз одела не бу 29 мая 2014
Девочки, спасибо всем, кто ответил по сути и без злобы!
Пока остановили выбор на креме, взяла Карамель (так называется), наносится всего на 3 минуты. Проблема решена и ребенок счастлив, наконец-то одела юбку. Ато все в брюках парилась.