Утренняя зорька• 28 апреля 2014

Вы пьете, курите при ребенке?

Возник такой странный вопрос.
Я не святая конечно, могу и выпить и покурить,но когда мы,например,на ДР или на природе или просто гуляем,то я не могу пить и курить при ребенке.
Особенно,когда ребенок бегает на уличке сидеть и пить пиво.Ну максимум - это на праздник дома у себя или у кого-то чуть-чуть вина и все.
Друзья и знакомые вечно акцентируют на этом внимание,что я себя по-другому веду при ребенке. А я не хочу и не могу при сыне курить или выпивать.
Просто интересно,а как у Вас и у Ваших знакомых.
Тенюшка• 28 апреля 2014
Аналогично.

Волшебная палочка• 28 апреля 2014
Не пью и не курю даже перед собой, фу, я за здоровый образ жизни...
Барбитта• 28 апреля 2014
Абсолютно спокійно і курю і пю, але не напиваюсь і не накурююсь. Хоча після вашого питання задумалась чи гарно це...ну принаймі курити при дітях
Паспортный стол• 28 апреля 2014
мы с мужем вообще не курим, но пива выпить можем
ТихоЯ• 28 апреля 2014
Ни муж ни я не пьем вообще, не курим и не переносим тех, кто это делает!
Семен Семеныч• 28 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
А вы действительно задумайтесь-ведь дети копируют поведение родителей на подсознательном кровне. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок курил и пил, то лучше не надо и вам пить и курить
Фиона Шрековна• 28 апреля 2014
Я такая же автор, и считаю это правильно. Зачем видеть ребенку что мама курит.
Фиона Шрековна• 28 апреля 2014
Ответ дляТихоЯ
Ну по-помоему автор не об этом спрашивала, кого Вы переносите, а кого нет. Был конкретный вопрос
автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
Я вот не курю,но иногда балуюсь. Особенно после алкоголя)))
Но почему-то при сыне стыдно что-ли сигарету в руки брать....=)

Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 апреля 2014
мы с мужем вообще не пьем, но курим. при детях курим
Блондинка в Законе• 28 апреля 2014
Ни я, ни муж не пьем ( даже пиво) при ребенке. Не курим. Но как же меня раздражают мамочки! и папочки, пьющие пиво и курящие на детской площадке. Почему мой ребенок должен на это смотреть? Считаю, что так поступают недалекие, некультурные люди.
Блондинка в Законе• 28 апреля 2014
А дети копируют поведение родителей!
Семена рукколы• 28 апреля 2014
вообще не курю,пью иногда винцо стараюсь не при ребенке.но на НГ пили и ребенок с нами бокал поднимал с соком а мы со ’взрослым напитком’ но это все культурно (вина,шампусик).Но у нас и кофе взрослый напиток .Ребенку 5 лет если что.
Семена рукколы• 28 апреля 2014
Ответ дляТихоЯ
Мурзилка• 28 апреля 2014
выпить бокал-другой вина при ребёнке можем, дома, естественно))) курить ни-ни)) я даже не представляю, как могла бы дочку потом обнять или поцеловать с таким ароматом
Своего не предлагать• 28 апреля 2014
не пью и не курю, а если б у меня были эти вредные привычки, то при ребенке бы не делала этого! заметила, что у всех моих знакомых, что курят или любят бухнуть, родители тоже любят это не здоровое дело. дети растут и видят, что делают взрослые, выростая, они тоже становятся такими же. но, конечно, это не всегда так, но в 80% так.
ВсеЧетко• 28 апреля 2014
Я курю.Муж вообще не курит. Дочка мне всегда читает морали. Я считаю лицемерием прятаться по углам от ребенка с сигаретой. Когда она вырастит это будет ее выбор. (моя мама не курит, а я приобрела эту привычку в университете)У меня пример соседка снизу до беременности курила на балконе, теперь курит в туалете и весь дым у нас в квартире. Я уже ходила к ней и просила курить на балконе ответ был ’курить при ребенке не буду, а в туалете он не видет’ А то что вонь и у нее в квартире и у меня это ее не волнует.
автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
А у нас тоже кофе,лимонады и газировки - взрослые напитки....)
Семена рукколы• 28 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Цитата:
Ну по-помоему автор не об этом спрашивала, кого Вы переносите, а кого нет. Был конкретный вопрос[/citк сожалению многие родители кот курят при своих детях и плюют на их здоровье не задумываются что др людям их дым не нужен .курение на детской площадке презираю.

автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня муж всегда отходит подальше от детской площадки и курит,а мне все равно почему-то за него стыдно.....
Своего не предлагать• 28 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
я таким сразу скандал устравиаю и выгоняю, хотя сначала начинаю культурно просить этого не делать. обычно все сразу уходят или перестают это делать )
Семена рукколы• 28 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
и у нас
автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Не в тему немного,но все же. У нас во дворе есть три мамочки-подружки,которые вечно с пивком,а то и с винцом сидят. За детьми,естественно, не смотрят. И эти детки вечно толкаются,обижают младших и тд.Я не люблю делать чужим деткам замечание, так как это должны делать родители,но мне так это все надоело,что иногда приходиться ’воспитывать’ этих детей...
Блондинка в Законе• 28 апреля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
В нашем доме половина таких(((( Всех не выгонишь. Приходится идти гулять на более ’культурные’ площадки))))
Жена брата Админа• 28 апреля 2014
У меня непереносимость алкоголя и аллергия на табачный дым.Даже если и хочу выпить не получаеться.
Блондинка в Законе• 28 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Мы с Вами не в одном ли доме живем??? Аналогично. Дети неуправляемые, жалко их.
4мама• 28 апреля 2014
Не курю вообще, папа наш курит, но не при детях. А вот культура употребления спиртных напитков должна быть у ребенка перед глазами в семье - я так считаю. Примерно раз в неделю (в пятницу вечером как правило) мы собираемся большой семьей и пиво, вино, коньяк - кто что любит. По чуть-чуть - не до поросячьего визга, разумеется. Не вижу в этом ничего криминального.
ВсеЧетко• 28 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Лимонад и газировку ребенок ненавидит. Но КОФЕ это ее страсть (дочке 8 лет) мы каждую неделю ходим в ’кофейный дом’ и я ей покупаю капучинно на кофе без кофеина. Она очень любит.
4мама• 28 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Цитата:
Я курю.Муж вообще не курит. Дочка мне всегда читает морали. Я считаю лицемерием прятаться по углам от ребенка с сигаретой. Когда она вырастит это будет ее выбор. (моя мама не курит, а я приобрела эту привычку в университете)У меня пример соседка снизу до беременности курила на балконе, теперь курит в туалете и весь дым у нас в квартире. Я уже ходила к ней и просила курить на балконе ответ был ’курить при ребенке не буду, а в туалете он не видет’ А то что вонь и у нее в квартире и у меня это ее не волнует.[/cit
Мы вентиляционную решетку полиэтиленом заклеили от таких вот соседей - теперь не воняет
Кто крайний?• 28 апреля 2014
Мы не курим, выпить можем по бокалу пива или вина, и то по праздникам. Но пьем при ребенке, ему 8 месяцев, всегда с нами.