Утренняя зорька• 28 апреля 2014

Вы пьете, курите при ребенке?

Возник такой странный вопрос.
Я не святая конечно, могу и выпить и покурить,но когда мы,например,на ДР или на природе или просто гуляем,то я не могу пить и курить при ребенке.
Особенно,когда ребенок бегает на уличке сидеть и пить пиво.Ну максимум - это на праздник дома у себя или у кого-то чуть-чуть вина и все.
Друзья и знакомые вечно акцентируют на этом внимание,что я себя по-другому веду при ребенке. А я не хочу и не могу при сыне курить или выпивать.
Просто интересно,а как у Вас и у Ваших знакомых.
Mamalap• 28 апреля 2014
Пьем только по праздникам,не курим... Хотя до доченьки курили оба.. Не хотим,чтобы она курила,ведь дети запрограммированы природой повторять за родителями...а потом бесятся,что в 12 лет сигареты в рюкзаке находят... Воспитание детей нужно начинать с себя!!!!!

175см55кг19лет (она)• 28 апреля 2014
А мы как то вообще не курим, а пьем редко, в гостях или на праздник. Можем вечерком пива выпить, но дети спят уже. Разве что на шашлыках когда, тогда да.
ВсеЧетко• 28 апреля 2014
Ответ для4мама
Не курю вообще, папа наш курит, но не при детях. А вот культура употребления спиртных напитков должна быть у ребенка перед глазами в семье - я так считаю. Примерно раз в неделю (в пятницу вечером как правило) мы собираемся большой семьей и пиво, вино, коньяк - кто что любит. По чуть-чуть - не до поросячьего визга, разумеется. Не вижу в этом ничего криминального.
Мы то же, раз в неделю за воскресным обедом с мужем выпиваем по пару рюмок, малой наливаем сок, а вечером когда ребенок уснул допиваем оставшееся. И то же не вижу в этом ничего криминального.
Бутербродница• 28 апреля 2014
Ответ дляMamalap
Я курю, мои родители не курили, родители моего мужа как паровозы - муж не курит. Конечно, чаще повторяют за родителями, но знаю массу примеров когда у курящих родителей дети не курят и наоборот . Тут много факторов. Радует, что сейчас среди молодежи не модно курить, сейчас меньше курящих студентов, чем 10 лет назад.
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Сколько ребёнку? Очень скоро ребёнок просечёт, что каждое воскресенье на столе новая бутылка, ну а куда деваются остатки прошлой догадаться не составит труда
На привозе• 28 апреля 2014
От ребенка прячусь покурить, как от мамы))) Не могу курить на людях, ныкаюсь по углам))) Пиво можем дома пить, когда ребенок спит уже или если на природе, то у мамы лимонад)))
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2014
Не курю! Алкоголь только по праздникам и то вино или мартини. Дети это наша лакмусовая бумажка, они сами видят как ведут себя взрослые и копируют нас! А на счёт взросления вырастит сама решит - у меня две сестры они курят родители наши не курят и только я из 3 сестёр не курю, но это мой выбор! мне и на роботе говорят что не правильная ты не пьёш не куриш (как все) а мне честно не хочется!
И да меня напрягает когда выходишь с ребёнком гулять и сидят мамаши с сигареткой и пивом на детской площадке
автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Кстати,а сколько Вам лет?Если не секрет =)
Просто я тоже всегда от всех прячусь....И ныкаюсь....
Садоводница• 28 апреля 2014
мама дорогая, сложилось у меня впечатление, что тут сидят мега порядочные мамаши
да уж................ такие ли вы на самом деле как пишите

На привозе• 28 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
32)))
автор Утренняя зорька • 28 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
Чего?)))) Я лично совсем не порядочная)))
Просто не могу при ребенке. И при маме....И не хочу,чтоб меня увидели работники дет.сада,мамины знакомые и друзья....
Блин,я наверное,закомплексованная какая-то.....
Дарина_777• 28 апреля 2014
Ответ дляMamalap
не соглашусь, у меня горящая семья, родители никогда не прятались, я первую сигарету закурила в институте, кажется на втором курсе, а сестра в 22 года, при чем здесь 12 лет?
Дарина_777• 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
все то ты знаешь)
привет
Дарина_777• 28 апреля 2014
Автор, я курю на своем балконе или на даче, на улице не курю принципиально, тем более в местах пребывания детей. Не пью совсем уже больше полгода, до этого если пила пиво или вино, говорила что это только для взрослых, муж курит тоже на балконе, а если и выпьет баночку пива, то очень редко и когда. дочка уже спит, т.к. приезжает очень поздно.
не одобряю, когда шумят в лицо ребенку или упиваються до поросят, все хорошо в меру. Мама самая лучшая, но не идеальная.
Дарина_777• 28 апреля 2014
добавлю, очень забавно было наблюдать, как мальчик’ попалил’ маму, что она курит и потом недели две ВСЕМ во дворе рассказывал об этом и говорил что ее нужно лечить, ребенку 4-5лет
палка-копалка• 28 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Ни я, ни муж не пьем ( даже пиво) при ребенке. Не курим. Но как же меня раздражают мамочки! и папочки, пьющие пиво и курящие на детской площадке. Почему мой ребенок должен на это смотреть? Считаю, что так поступают недалекие, некультурные люди.
Я с вами полностью согласна и считаю так же...
палка-копалка• 28 апреля 2014
Ответ дляДарина_777
но все равно же закурили... а мои родители не курили, и мы с сестрой не курим... сестра может ооочень редко после кофе в кафе с подружками, а я вообще не переношу...
Дарина_777• 28 апреля 2014
Ответ дляпалка-копалка
это я Вам ответила про 12 лет
я многих знаю, у которых родители курят, а они нет или наоборот. Дело не в этом совсем.
Телепузик• 28 апреля 2014
Ответ дляСадоводница
Ага ,а кто тогда курит на лавках и семки топчет? и еще матом орет?

Моль Молливна• 28 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Ага, задымят всю площадку, ребенок дышит, а потом онкозаболевания, а винят прививки, конечно...
Пора штрафы вводить.
Оябунчик• 28 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Не пью и не курю даже перед собой, фу, я за здоровый образ жизни...
Я тоже, а вот спортом перед ребенком занимаюсь))))
luchik_• 28 апреля 2014
не курим,потому-что не курим.
Пьем,но мы с мужем не напиваемся,можем вечерком расслабиться с бокалом хорошего вина.И ничего криминального в этом не вижу ,одно дело алкаши ..весь дом зас..ран,водка.мат и т.д.
Королева красоты• 28 апреля 2014
Если мы все вместе где-то в гостях, я выпью немного, но ребенок на это совершенно не обращает внимания, он же не знает, что это спиртное. Пока. Ему 3 года. Он тоже там пьет с нами. Компот.
Никогда не курила, муж тоже не курит.
Танюша• 28 апреля 2014
Автор, я именно по этой причине и бросила и пить и курить. при детях - аморально.
А прятаться как школьнице - тридцатилетней ни к лицу.

И кстати ничего страшного не произошло.Жизнь играет прежними красками.
Много раз думала - и зачем оно мне нужно было?
Янка-угомонись• 28 апреля 2014
Не пьем и не курим вообще: никогда и ни при каких обстоятельствах. Ни я, ни муж.
Нарисовалось• 28 апреля 2014
Ответ дляluchik_
не курим,потому-что не курим.
зачем впадать в такие крайности?! я вот раньше здорово пила, но при этом всё делала, как обычно: убирала, готовила, работала, играла\гуляла\развивала ребёнка...
ГендиреХтор• 28 апреля 2014
я курила 10 лет, бросила, а через 3 года родила. Муж курит на лестничной клетке.
Нарисовалось• 28 апреля 2014
я не говорю, что это правильно, разумеется, тем более, что уже 10 лет не пью и не курю - не могу больше, здоровье подвело ))))
Кашпо• 28 апреля 2014
не пью,не принципиально,а потому что не с кем оставить сынулю.Курю,живу с родителями при них не курю,хотя они знают,ну не могу и все,поэтому ДА,если хочется и я с ребенком,то курю при нем. сначала очень интересовался,что я делаю потом привык,курю только во дворе у кумы,а так по дворам ныкалась,как-то стыдно,что дылда здоровая,блин,а покурить негде,теперь стараюсь,чтоб ребенок не видел,вот действительно перед ним как-то неудобно.А насчет площадок детских,то себе такого не позволю и мне неприятно,когда мамашки дымят,хочешь отойди и кури,но не в песочницу
И.О. человека• 28 апреля 2014
не пьем, не курим вообще...
ведем здоровый образ жизни, вегетарианцы...
Сын (6 лет) по утрам с мужем на стадион...
Дочка со мной йогой занимается (веду групповые занятия, иногда беру ее с собой, иногда за мной дома повторяет)...