Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
Вишнёвая Леди• 28 апреля 2014
Мы летом без носочков ходим в Кроксах - ничего не натирает. Рекомендую!
Мы вчера на гидропарке купальный сезон открыли) Точнее не мы, а дети. Не понимаю зачем вчера нужно было даже кофточку на футболку одевать, но кофточка была почти у всех.
Ну а про красиво-некрасиво сложно говорить, может кому-то кажется, что все норм... Бывает такое, что мамка красотка, а дитя непонятно в каком секонде одевает. Ну может она считает, что ребенку все равно как одеваться, а она экономит. Может такой маме кажется, что это мы дурочки, что мы столько денег на детскую одежду тратим.

ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2014
автор, почему босоножки? Мои носят сандалии. Значит, по-вашей логики, нам надо всех сандалить? Тут дело не вкуса а удобства. Мне тоже нравится на босу ногу у старшего, а малышу надеваю носочек обязательно.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2014
*логике
Нетта• 28 апреля 2014
Я наверное динозавриха.
Детям уже 21 и 10.
Детей конечно надо приучать ко вкусу, но на детскую площадку дети ходят играть, лазить по горкам и зарываться в песок. ребенок это не рекламная картинка и должен активно познавать мир. Поэтому в мою бытность на прогулку одевалось старенькое чистенькое и удоброе. тоб не выскальбовало при висении на турнике, чтоб меня не хватил кондратий от случайно порватых новых джинс или куртки.
А носочки под босоножки. так всегда одевала. ибо трут.
LadyLovе• 28 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди

Не спешите рекомендовать.
Здесь ещё возраст важен.
Мой прошлым летом в 2 года тоже бегал часто в кроксах, т.к. в деревне все лето провели, да, удобно, не натирали, не потела ножка. А потом усугубился плоско-вальгус( Причем в кроксах нам после осмотра разрешил ходить один именитый ортопед.
Теперь специальные стельки носим, ЛФК, исправляем, а нужно было лишь постоянно ходить в ортопедически правильной обуви.
Берюковна• 28 апреля 2014
а меня очень раздражают маамочки, которые обсуждают чужих детей, их одежду, носочки и прочее. За своими детьми следите, а то другим не понятно, почему на улице +5, а вы в тоненькой футболочке и босоножках на босу ногу.

Какая разница в чем ходят чужие детки? Больше обсудить нечего?
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2014
Про босоножки было уже сто раз. Я надевают и буду, мои постоянно в песке и ножку песок натирает. Если прогуляться по городу пару часиков - без проблем, но мы обычно выходим на целый день летом. И по теплоте, таже история. Я иду гулять с ребенком в лес, час гуляем, два спим, еще час гуляем. Несмотря на 17, я просто мерзну. Конечно пробежаться от школы до маршрутки можно и в футболке. Моя куртка очень тонкая, соседка в кофте и подкалывала, что пора бы раздеться. А выяснилось, что ее корыта теплее в несколько раз моей курточки. Надеюсь, Вы посмотрите с другой стороны на все.
ira28• 28 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Я одеваю ребенку носочки под босоножки,а дальше не ваше дело.
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
У меня подружка лучшая такая же - что бы не обула, даже самую мягкую брэндовую, казалось бы, идеальную обувь - все равно ноги сотрёт в кровь хоть в 1 раз обула хоть и в 10251 раз - не притирается обувь ((( Сочувствую Вам!((( Я, к стати, тоже себе натираю, но вот всё-таки привыкает нога и нормально потом. Вот правда есть у меня одни туфли осенние - вроде и мягкие очень, кожа классная, польская фирма хорошая, но сколько бы их не пыталась носить - задник до крови растирает ногу не только с носочком - даже с пластырем! Купила дорого их, носила совсем мало а в продавалку рука не поднимается выставить - продам и кто-то будет так же, как я мучатся с этим дебильным задником и меня ругать?
Цитата:
У меня подружка лучшая такая же - что бы не обула, даже самую мягкую брэндовую, казалось бы, идеальную обувь - все равно ноги сотрёт в кровь хоть в 1 раз обула хоть и в 10251 раз - не притирается обувь ((( Сочувствую Вам!((( Я, к стати, тоже себе натираю, но вот всё-таки привыкает нога и нормально потом. Вот правда есть у меня одни туфли осенние - вроде и мягкие очень, кожа классная, польская фирма хорошая, но сколько бы их не пыталась носить - задник до крови растирает ногу не только с носочком - даже с пластырем! Купила дорого их, носила совсем мало а в продавалку рука не поднимается выставить - продам и кто-то будет так же, как я мучатся с этим дебильным задником и меня ругать?[/cit

Попробуйте специальный спрей для обувь, смягчает и немного растягивает. Если найду напишу как называется

Докладная• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
А себе?
А Вы, Автор, вообще понимаете, что существует разница между санитарными требованиями в отношении детей и взрослых, или у Вас ребенок в стрингах и на шпильке? Конечно носочки летом нужны, дети в песке играют.
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я же написала - не обсуждая вопрос красиво/не красиво - по мне, так в носочках в 35 градуов летом жаааарко!!! Вы сами пробовали в такую жару так ходить? Для меня это капец просто именно потому, что ноги дышать должны!!! И ладно босоножки - действительно может натереть, и да, в садике как всегда свои ’загоны’ и вот как отписались некоторые - орто обувь при проблемах - но шлёпанцы... Честно, никогда не пойму шлёпанцы и носки
как-то проходила летом в балетках и брюках, так вот, когда надевала капроновый носок, было комфортнее ноге, меньше потела в жару, как ни странно. Без носка нога потекла прилипала и не дай Бог песчинка попадет. А так, если и жарко, то не липнет и не натирает.
oksana_mm• 28 апреля 2014
Мои дети тоже любят, чтоб, хоть тоненький, но был носочек. Но этим летом во двор ( у нас нет острых камней, гвоздей и т.д.) буду вообще босиком выгонять. В соседки сын лето босиком по двору гоняет и не болеет. а мой младший чуть что - сразу сопли
Пупуговка• 28 апреля 2014
Я одеваю под босоножек носочек, специально покупаю тонюсенькие х/б носочки. Иначе - грязнючая нога и затоптанная обувь.
Автора читать было откровенно противно - ходит такая мамашко по площадкам и смотрит на чужих детей - кто во что одет, чтоб осудить-пересудить. Своей жизни нет что-ли?
неДодекаэдр• 28 апреля 2014
Мне бы ваши проблемы автор...
Утренняя зорька• 28 апреля 2014
простите - но какое вам дело - кто кого как и во что одевает - я по сторонам не смотрю ! не смотрите и вы - лучше за собой глядите и будет вам счастье
Начальник Анонимов• 28 апреля 2014
Я в прошлом году и под колесу оригиналы хваленые носки надевала, и под босоножки после того, как на ножках в местах где они м кожей соприкасались очаги атопич. дерматита появились.
Дерматолог приказала.
Петя-петушок• 28 апреля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, а если я САНДАлии дочке одеваю, а не БОСОножки, то нам носки можно?:-) по теме - лучше свой нос держать в книге, а не в чужих делах. У тепло одетого ребенка может быть простуда, болеть уши и т д. И не сравнивайте себя - взрослую тетку с ребенком, который сидит в коляске( когда писали про годовалого ребенка). И да, я одеваю носочки летом дочке. Моя нервная система не выдерживает созерцания грязно-черных ногтей, пальцев, пяток других детей, которым заботливые мамы носки не одевают. А потом они сажают этого ребенка на велосипед иди в коляску и везут еще в гости, по магазинам и т д с вот этими же ногами цвета украинского чернозема) зато без носочков. А Вы летом, когда спортом занимаетесь в +35, кроссовки тоже на голую ногу натягиваете?) ну жарко ведь...
Умничка, полностью согласна!
Брюнетка в Мармеладе• 28 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
И я, Конечно же, одеваю носочки под босоножки сыну. И буду так же поступать и дальше, до школы примерно)) Автор, детям желательно одевать под босоножки тоненькие носочки, с этим не поспорите...
Объяните, почему желательно и почему нельзя спорить?
Радостина• 28 апреля 2014
Вчера гуляли в ботаническом саду. На улице жара. А некоторые детки в колясках в утепленных комбинезонах. Своих в такие ранней весной одевала. Понимаю, что каждый одевает, как хочет, но у ребенка ведь может быть тепловой удар.

Клептоманка• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Дочке лет до 4х НАТИРАЛИ! Сейчас уже без носочков
Vika-2011• 28 апреля 2014
мой ребенок при 19-20 градусах в футболке с коротким рукавом, мокасины кеды с носками вообще ни когда не носим в семье, когда вижу рядом ребенка в куртке и шапке и еще с шарфиком хочется аж подраться с родителями, сдерживаюсь
Утка_в_тапках• 28 апреля 2014
Автор! а вам не пофиг, зачем заглядывать в чужие окна? Ну вы одеваете своего ребенка ПРАВИЛЬНО... и флаг Вам в руки. Или вы из разряда тех людей, что есть Ваше мнение и не правильное.
Может мама того мальчика так одела, потому что он посоле восполения легких, или еще что-то. Какое вам дело?

П.С. в БОСОножки своему ребенку одеваю носки, потому что мой не любит когда ему попадает песок, и еще у нас нога узкая и длинная, наш размер как правило идет уже на более широкую ногу. И чтбы ребенку было более комфортно и не ’АШОБНЕНАТИРАЛО’...я одеваю носочки, т.к. сам он без носков не любит.
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2014
Ответ дляVika-2011
и как часто Вы стираете кеды и мокасины?
Утка_в_тапках• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Просто вот так смотришь - вроде как ребёнок в босоножках и носочках - ничего страшного, но как мужик в босоногах и носках - А оно то ведь как все - привычки родом из детства.
З.Ы. Ну вот если бы я тот же вопрос про женские босоножки и носки на советчице задала - тут бы все носки зафукали и у виска покрутили бы.
Автор, у Вас комплексы? Как можно невоспитанного мужика, который даже не разу не прочитал наверное книгу про этикет, сравнивать с детками??? Я в шоке!
penuel7• 28 апреля 2014
У моей свекрови девиз:’Пусть луче вспотеет,чем замерзнет’.У мужа хорошее кровообращение,зимой обувь в самые лютые морозы носит еврозиму.Перчатки редко одевает,руки всегда горячие.Так он рассказывает,что его детство-вырванные годы.Мать как накучкает,все тело чешется. Мокрый, а сердце чуть не выпрыгивает. Т.к. первого его одевали,пока ждет ,что мать оденется -начинает в глазах темнеть.Есть родители излишне заботливые.
Утка_в_тапках• 28 апреля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Илюшкина мама• 28 апреля 2014
Автор! Как Вы все достали обсуждать деток,Я ОДЕВАЮ, своему сыну ,5 лет носки под босоножки ( О Ужас !)
Потому что -обьсняю для несведущих, моему ребенку ,натирают ножки любые босоноги ,до кровавых мозолей ,попадает песочек ,пыль и растирается нежная кожа на ножках
Для меня в первую очередь важен комфорт моего ребенка
а на таких снобов ,как вы я не обращаю внимания
все по ГОСТу!• 28 апреля 2014
Автор, на счет жары согласна, а вот носки малышам это как необходимость , ногу трет задник! Старший не носит, а дочка без них не может. Так что не лезете немы свое дело, это как минимум показывает вас не в лучшем свете. Да и жара дело такое, теплообмен разный у детей, у меня дочка мерзлячка, а сыну всегда жарко дети разные совсем. Одному екко на всю зиму беру и ноги теплые, а малой и в каминах холодно, а Экко и суперфит носим как осеннюю обувь.

И
Так что свое фе, оставьте при себе.
oksana_mm• 28 апреля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках

о я знаю это чувство: идешь с ребенком, а на тебя смотрят , как на полную дуру. Это , когда мы с сынулей (1,5 года) с бассейна возвращаемся и я дождевик на коляску надеваю, чтоб ветерок не задувал. А то если не надену, у сына коньюктивит начинается, в глазки теплая вода попадает, а выходим на улицу, легонький ветерок, пыль и сразу коньюктивит. То мы с дождевичком даже в солнечную погоду с бассейна идем. И мне пофиг, кто что обо мне подумает, главное чтоб с ребенком было все хорошо
oksana_mm• 28 апреля 2014
Ответ дляpenuel7
это еще наверное от организма зависит. Одному моему ребенку постоянно жарко, даже налегке, а другой постоянно мерзнет, руки, как у лягушки.