Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
ПолБатона• 28 апреля 2014
Пусть я буду для Вас плохая мама, но я надеваю носочки в босоножки!
Так не попадает песок между пальцев. Мой ребенок без носочков не хочет носить босоножки.
Будем одеваться и обуваться, как нам удобно и мне все равно, что Автор или кто-то еще думает по этому поводу.
Рекомендую думать о своих детях, а не обсуждать чужих! Это намного полезнее для них

Краля-Галя• 28 апреля 2014
Я одеваю носочки под босоножки, т.к. босую ножку натирают, а в ранку может инфекция попасть. Зачем рисковать? Чтоб такая как вы посмотрела и одобрила то, что ребенок на босую ногу обут? На море в кроксах на босую ногу ходит.
Наизнанку• 28 апреля 2014
Да-а-а-... босоножки без носков убили всех нормальных мам, т.к. детки гуляют на площадках, а песок попадает в босоножки однозначно и НАТИРАЕТ ножки!!! а песок и остальное покрытие - НЕСТЕРИЛЬНОЕ и сразу в ранку - просто суперр нежарко
ПолБатона• 28 апреля 2014
Ответ дляs4astlivaja
если носки без синтетики, тонкие и хлопковые, то нога потеть не будет. мы носили до трех лет под ортопедические босоножки.
а сейчас в садике летом деткам ноги моют
Рекомендую носить бамбуковые носочки - они антибактериальные и хорошо отводят влагу, ножка в них не потеет)
Мы другие теперь не носим)
ПолБатона• 28 апреля 2014
Ответ дляКраля-Галя
я как-то купила кроксы в виде балеток с перетяжкой по подьему - они страшно в месте перетяжки натирали нам ножки(
ZaRaZa• 28 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
а нам без носочков БОСОножки натирают)) т.к. носим мы пока только с жестким задником (есть проблемы по ортопедии)
И нам натирают, т.к. любит в песке играть, песчинки попадают...И ножки чистые после ковыряния в той же песочнице
Краля-Галя• 28 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
я покупаю ’классические’ кроксы себе и ребенку - вгда се ок, другие не пробовала
ПолБатона• 28 апреля 2014
Ответ дляКраля-Галя
и не пробуйте))
я теперь тоже только самые стандартные пляжные кроксы беру - не экспериментирую. Старшая дочка любит балетки кроксы, но у нее проблема потливости ног, удобно мыть такие балетки, но натирают они поначалу жестоко тоже.
ПолБатона• 28 апреля 2014
ох и ник у меня(((
я против!

Техпаспорт на медузу• 28 апреля 2014
у нас везде песок и без носочков ножки натираются за 10минут
ПолБатона• 28 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
моей 6 и тоже в носочках ,подбираю ей ажурные ,чтоб не ток жарко было ,а вообще она у меня мерзлячка и ей не докажешь что на улице жарко , говорю растегни куртку ,а она наоборот тянет под самое горло эту молнию
Наш любимый возраст и наш вариант с одеждой
онанимный пользыватель• 28 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
корону снимите, нормальная вы наша . Моим детям обувь не натирает, зачем я буду напяливать в жару еще и носки? Это мерзкое ощущение, когда в носки попал песок - это ж жесть . Про черные ноги и грязь под ногтями - без комментариев...У моих детей ногти аккуратно обрезаны, а в доме есть вода, чтобы эти самые ноги, придя с прогулки, вымыть. Давайте еще перчатки будем надевать на руки для защиты от песка, ага
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2014
Нам тоже обувь на голую ножку трет, по этому летом или в тонких носочках или в капроновых! Видимо у вас нет таких проблем, иначе бы тоже дочке одевали носки или сыну! Не задумывались что обувь может натирать?
Послушная• 28 апреля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Спасибо, что просветили))
Теперь мы будем знать, что нужно ногти ребенку стричь.
Где же Вы были раньше-то?
онанимный пользыватель• 28 апреля 2014
Ответ дляПослушная
Спасибо, что просветили))
Где же Вы были раньше-то?
на здоровье)). Спрашивайте, что вас еще интересует, буду рада помочь . Я, заметьте, никого не заставляю снимать носки - надеваете и надевайте, мне абсолютно пофиг что надето на чужих детей. Задела фраза про нормальность мам, носки НЕ одевающих, на нее и ответила
Наизнанку• 28 апреля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
в НОСКИ ПОПАЛ ПЕСОК?!!! это надо же так умудриться а натирает не обувь, а песок в босоножках! я-то корону сниму, а вы читать научитесь сначала! а у вас обувь и на руках, да?, раз предлагаете и перчатки надевать, чтобы (ЧТО?!) не натирало?!!!
Послушная• 28 апреля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Спасибо большое)))
Вздохнула с облегчением[smile]ad[/smile
Аноним Завхоз• 28 апреля 2014
Ответ дляСорока белобока
а если судить по мне, то вся обувь натирает, даже та, которую прошлый сезон носила, и растирает на раз-два
Та же песня((( Сколько сезонов обуваю туфли, босоножки, сапоги, ботики...ТАПКИ! всё равно натираю(((. иногда летом сама вынуждена одевать тонкие х\б носки. А малому предлагаю выбор: хочет - одевает носки, не хочет - не надо.
Наизнанку• 28 апреля 2014
Боже, ходят такие мамаши по площадкам: высматривают, что на детках одето и пишут потом гадости в Советчице, т.к. про себя рассказать абсолютно НЕЧЕГО

онанимный пользыватель• 28 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
чему тут умудряться? вы хотите сказать, что у вас песконепроницаемые носки? Читать я, милочка, умею, а вы потрудитесь не орать на собеседника. Про перчатки - это по поводу ваших переживаний о стерильности))
Alvegova• 28 апреля 2014
я всегда малым одеваю носочки под босоножки, а то или натирает, или что-то укололо, или песочек попал, проблема вечная....
slobodyan_l• 28 апреля 2014
Каждый одевается так, как считает нужным, может кто-то мерзнет, кому-то наоборот жарко, так же и о детках, кто-то закалял с рождения, кто-то после тяжёлой болезни, не голым же выходить.
По поводу босоножек и носков у детей - Вы в курсе, что многим деткам натирает обувь? Лучше разодрать ножки до крови и в песок в грязь, чем надеть тонюсенькие носочки, чтоб ребенку было в разы комфортнее?
slobodyan_l• 28 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Умудряться здесь нечему. Если конечно ребенок на площадке играет вольно, а не сидит на скамейке всю ’прогулку’ рядом с мамой не выпускающей всю ’прогулку’ сигарету и мобильный)
Marisha• 28 апреля 2014
Автор, моей доченьке 6,5, носки не одеваю только в кроксы и шлепы. ВСЯ остальная обувь невзирая на ее супер-пупер качество разбивает ей ножки в хлам. Могу на недельку одолжить ребенка, чтобы вы на своем сердце испытали, каково это когда ребенок идет, а за ним кровавый след тянется и это через 20-30 минут прогулки((( Я по своей наивности тоже считала, что там где один раз натерло, больше тереть не будет. Ага, щаз, это правило работает только на взрослых. И самое обидное, что тоненькие носочки ей не подденешь - разбивает через носок. Такая кожа нежная((
А по поводу одевания как попало, так это повсеместно, особенно меня убивают садики. Теплющая водолазка и сверху шифоновый сарафанчик для группы, модняшка)))
Сейчас как-то больше стало детей, которые одеты модно и с любовью, видно что родители прививают деткам вкус, но это благодаря интернету и фирменным магазинам. Заметила в нашей большой песочнице - кто одевается с рынка, получается ’шопопало’
slobodyan_l• 28 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Мы другие теперь не носим)
+10000000 и мужу тоже беру!
Разумная Губка• 28 апреля 2014
Носки под детские босоноги не есть моветон)
Это даже стильно, на некоторых показах от кутюр, стиль 60-х у взрослых.

Вот шлепки на носки - это даааа, особенно у взрослых.

А панамки, с завязывающими ушками, никого не напрягают...лето-ветерок-вдруг простынет
slobodyan_l• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
объясняю зачем я ИНОГДА одеваю носочки под босонжки. живём в Киеве и когда выбираемся где-то в город одеваю тоненькие носочки, потому что очень пыльно, наплёвано и т.д.
пысы. вчера в парке тоже видела папу с ребёнком, чуть на расплакалась - девочке лет 6, одета бог знает во что, такое впечатление, что с мусорки собрали, и туфли на 3 размера больше, которые ей тяжелы как кандалы, видно ели ноги волочит, ещё и шлёпают и ещё вчера видела: мамашка такая вся с укладочкой на высоченных каблках, красоточка с миниатюрной собачкой на ручках, ну в общем с притензией на мажорку и мальчик тоже лет 6-5 с ней, точно её сын, потому что гуляли а соседней лавочке - в розовой кофточке с короткими рукавами выше косточки на см 5. мне лично было бы стыдно выйти так одев ребёнка.
я тоже живу не багато и тоже очень тяжко порой бывает, но ребёнок всегда чистенький и одежда по размеру. это не так уж сложно!
+100
Скоро сыну будет стыдно со мной выходить, если так и дальше пойдут дела с ценами и зп....
ИзЮмрудная• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
А себе?
а себе оденьте БОСОножки и залезьте в песочницу, потом погуляйте по мелкой галечке которой засыпаны большинство детских площадок, потом пойдите в магазин и зацепите пальцами все бордюры.
А вот потом и поговорим о носочках
smallgirlmacya• 28 апреля 2014
раньше думала как автор, но когда летом в тени, например, не 35 а 24 и дует прохладный ветерок, одеваю носочки под босоножки, только легкие, так что в детской оде, автор, это не моветон.
a_netto_t• 28 апреля 2014
Тоже против, чтоб обсуждали чужих детей и мам;(( Пусть хоть в одних трусах и ботинках гуляют, это же их жизнь...