Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
ПуГоФФка• 28 апреля 2014
моей уже 11 лет и все носки под босоножки одевает.без носков не выйдет на улицу.после гулек в носках хоть ноги чистые и босоножки не вытряхивает каждые 5 мин от песка или камушек!

Пиу!Пиу!• 28 апреля 2014
моей 10... кожа тонкая, любая новая обувь на босу ногу - волдыри обеспечены... так что мне плевать, что оно БОСОножки, мне главное, чтобы НОЖКИ были целые :)
покупаю тоненькие, ажурные или с винксами, феечками, хелло китти... шлепки-вьетнамки носим только до пляжа дойти, а без носочков ходим только босиком по траве и песочку :)...
...и, да - у меня это не прошло до сих пор. Но когда стала старше, стала ’принашивать’ обувь дома ’на носочек’, а потом уже выходить или - второй вариант ’красота требует жертв’. Два телесных пластыря, два ’отченаш’ - и пошли в новых БОСОножках :)... правда, пару раз стирала ноги до кровавых волдырей - ну так сама виновата! А доцю жааааалко....