Сам себе Петросян• 28 апреля 2014
Зачем ТАК одевать детей?
Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
Утка_в_тапках• 28 апреля 2014
Ответ дляoksana_mm
о я знаю это чувство: идешь с ребенком, а на тебя смотрят , как на полную дуру. Это , когда мы с сынулей (1,5 года) с бассейна возвращаемся и я дождевик на коляску надеваю, чтоб ветерок не задувал. А то если не надену, у сына коньюктивит начинается, в глазки теплая вода попадает, а выходим на улицу, легонький ветерок, пыль и сразу коньюктивит. То мы с дождевичком даже в солнечную погоду с бассейна идем. И мне пофиг, кто что обо мне подумает, главное чтоб с ребенком было все хорошо
Так и я том же! каждая мама занает особенности организма своего ребенка.
Подмигашка• 28 апреля 2014
Ох, как же мне нравится это наше бабское стремление обосрать ближнего своего... Ну, ТС, какое ваше дело, как одеты чужие дети? это вам спать мешает? каждая мама решает вопрос одежды для своего ребенка в меру своих возможностей: умственных, материальных. А обсуждать ее решение - это уже последнее дело, когда совсем заняться нечем.
По теме: носки ребенку под босоножки не одеваю, т.к. обувь обычно не натирает, а ноги склонны потеть. Но если будет необходимость - одену без вопросов. По поводу того ’почему детям носки одевают, а себе нет’ скажу так: вопрос некорректен. Когда я решаю вопрос, что одеть ребенку во главе угла стоит удобство: чтобы не давило, не терло, не мешало, не задиралось. когда одеваюсь сама, то между удобством и красотой скорее выберу красоту.
Рожки-да-ножки• 28 апреля 2014
По поводу носочков,тоже одеваю,хотя считаю что я,ребенок и вся моя семья имеют хороший вкус,одеваемся хорошо и достаточно модно.Босоножки натирают ножку ребенку.Не по сезону одетые дети,с этим согласна.
Прилипало• 28 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
а нам без носочков БОСОножки натирают)) т.к. носим мы пока только с жестким задником (есть проблемы по ортопедии)
Да-да, у меня до 3-х лет дочка не могла носить босоножки без носочков-натирали.
Слепок стопы• 28 апреля 2014
Прям конкурс красоты тему создали за собой смотрите а не за другим.сами небось чухонка что нечего делать как дети обсуждать
Слепок стопы• 28 апреля 2014
Ответ дляПрилипало
тоже самое:-) тока вот нам 4 незнаю ещё как будет. Но мадам смущают такие дети у неё сразуна шпильках и в стрингах
Балаболка• 28 апреля 2014
Мы недавно гуляли с дочкой. Вышли из дома - было холодно, наела ей пальтишко легкое. Пока гуляли потеплело градусов на 10. Так дочка ни в какую не хотела снимать пальто. Так и гуляла дальше в нем. Представляю, сколько раздражения мы вызвали у таких, как автор. И правильно кто-то выше писал по поводу сочетания цветов и красоты. На площадку я одеваю дочь прежде всего так, чтобы ей было удобно. В этом случае красота - на втором месте
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы летом без носочков ходим в Кроксах - ничего не натирает. Рекомендую!
Мы вчера на гидропарке купальный сезон открыли) Точнее не мы, а дети. Не понимаю зачем вчера нужно было даже кофточку на футболку одевать, но кофточка была почти у всех.
Ну а про красиво-некрасиво сложно говорить, может кому-то кажется, что все норм... Бывает такое, что мамка красотка, а дитя непонятно в каком секонде одевает. Ну может она считает, что ребенку все равно как одеваться, а она экономит. Может такой маме кажется, что это мы дурочки, что мы столько денег на детскую одежду тратим.
Ну вот, а на мой взгляд и вкус, Кроксы это ужас ужасный, как такое вообще можно купить. Я имею ввиду их внешний вид.
Так что у каждого свое представление о прекрасном.
Ответ дляБалаболка
красота - вообще, понятие относительное и неоднозначное. Одному нравится, когда тон в тон, другому - когда контрастно и ярко. Как говорится, о вкусах не спорят
Оно само купилось• 28 апреля 2014
объясняю зачем я ИНОГДА одеваю носочки под босонжки. живём в Киеве и когда выбираемся где-то в город одеваю тоненькие носочки, потому что очень пыльно, наплёвано и т.д.
пысы. вчера в парке тоже видела папу с ребёнком, чуть на расплакалась - девочке лет 6, одета бог знает во что, такое впечатление, что с мусорки собрали, и туфли на 3 размера больше, которые ей тяжелы как кандалы, видно ели ноги волочит, ещё и шлёпают и ещё вчера видела: мамашка такая вся с укладочкой на высоченных каблках, красоточка с миниатюрной собачкой на ручках, ну в общем с притензией на мажорку и мальчик тоже лет 6-5 с ней, точно её сын, потому что гуляли а соседней лавочке - в розовой кофточке с короткими рукавами выше косточки на см 5. мне лично было бы стыдно выйти так одев ребёнка.
я тоже живу не багато и тоже очень тяжко порой бывает, но ребёнок всегда чистенький и одежда по размеру. это не так уж сложно!
Оно само купилось• 28 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
ого! где вы живётет что такие перепады погоды, погода изменилась на 10 градусов - это круто
Подмигашка• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
вы на градусник смотрите иногда? взять хоть сегодня - 7 утра +10
9 утра +18.
все по ГОСТу!• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
я вам скажу на прошлой неделе так у нас было, утром в сад вела +5, днем +15-+18!!!, вот как одеть, как капусту только, что б по одному слою снимали.
Слабый пол• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я же написала - не обсуждая вопрос красиво/не красиво - по мне, так в носочках в 35 градуов летом жаааарко!!! Вы сами пробовали в такую жару так ходить? Для меня это капец просто именно потому, что ноги дышать должны!!! И ладно босоножки - действительно может натереть, и да, в садике как всегда свои ’загоны’ и вот как отписались некоторые - орто обувь при проблемах - но шлёпанцы... Честно, никогда не пойму шлёпанцы и носки
а что до 35 носить туфли?
графиняВишенка• 28 апреля 2014
Носки тоже надеваю детям под босоножки, т.к. пыльно, грязно, наплевано бывает. Они пока еще маленькие, не смотрят куда ступить можно, куда нет, пусть уж лучше в носочках побегают.
Оно само купилось• 28 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
9 утра +18.
ночью было -7? ооо!!! а где иней?
Из Кукуева я• 28 апреля 2014
по поводу босоножек с носками, нам босоножки натирают без носочков + вы же не сидите в песочнице, не бегаете по улицам и вся эта пыль, песок не забиваются вам в босоножки, потому что они максимально открыты, а ребенок только ноги натрет от песка.
а вообще если так подумать, то мне нет никакй разницы кто как одевается сам и деваеть своих детей,
и вам того же желаю
Оно само купилось• 28 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
9 утра +18.
ой, сорри, не поняла )) 7 утра уже поняла)))
Брюнетка в Мармеладе• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
смотрите хоть иногда на термометр - утром вчера +7, а к обеду все +20.
оксюморон• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну вы страннвая
Прям три восклицательных, о прет вас
Не ваше дело за носочки писали многие, что надевают чтоб ножки не натерло
Мжчины ваши тоже без носков летом ходят? И кроссовки без носков носят?
Прям три восклицательных, о прет вас
Ксюша-Ксюшенька• 28 апреля 2014
а мой сам отказывается без носков сандали одевать
, во дворе в шлепанцах бегает, естессно без насков
s4astlivaja• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Киев вчера - утром 12, днем все 25
anna_daoud1782• 28 апреля 2014
Ответ дляtvoll
ну так моя, хоть и взрослая уже (почти 9 лет), без носков никуда не пойдет, не комфортно ей, хоть 35 хоть 40 градусов жары.
моей 6 и тоже в носочках ,подбираю ей ажурные ,чтоб не ток жарко было ,а вообще она у меня мерзлячка и ей не докажешь что на улице жарко , говорю растегни куртку ,а она наоборот тянет под самое горло эту молнию
Балаболка• 28 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
В Луганске. Вышли в 9, было +7 и пасмурно, в 11 - солнце и +18. У нас еще так дом стоит, что всегда тень и ветер. Так что во двор всегда одеваю теплее, чем в другой район. Но не всегда дочь соглашается снимать одежду
s4astlivaja• 28 апреля 2014
если носки без синтетики, тонкие и хлопковые, то нога потеть не будет. мы носили до трех лет под ортопедические босоножки.
а сейчас в садике летом деткам ноги моют
Ответ дляПеченюшка
И я, Конечно же, одеваю носочки под босоножки сыну. И буду так же поступать и дальше, до школы примерно)) Автор, детям желательно одевать под босоножки тоненькие носочки, с этим не поспорите...
А зачем одевать желательно?объясните,плиз.Никогда таким не занималась,отлично ходит ребенок в босоножках без носков.
Цикавенная• 28 апреля 2014
Носки как раз надо одевать и в босоножки тоже, они впитывают влагу с ноги, потому что босой ногой в обуви -это более не гигиенично.
Цикавенная• 28 апреля 2014
Ответ дляKOKL
Нога много потеет, значит ваши босоноги впитывают в себя жидкость + грязь, пыль - и на них классно развиваются бактерии грибки.