Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
ДинамоКит• 28 апреля 2014
Я чесно більше дивуюсь, коли тут створюють теми - купила дитині на рік комбєз за півтори штуки гривень, чи купила трирічній дитині пальто за 3 тисячі. При тому заробіток сім’ї десь 10 - 15 тисяч.

ПолБатона• 28 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
сандалиИ это 2 поворозочки, образно говоря, а босоножки это более закрытая обувь
Какие ’поворозочки’?
Вот классика -советские сандалии! Где там тонкие ’поворозочки’ Вы найдете?
Я ЭТО ЧУДО в детстве носила
Натуральная кожа зато
Когда новые -дубовые, а носить их можно было только после того, как он изрядно обносятся и наконец родители их обрежут сзади и сделают шлепки. Вот тогда это становилось удобно.
Тушь для2го класса• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
У меня подружка лучшая такая же - что бы не обула, даже самую мягкую брэндовую, казалось бы, идеальную обувь - все равно ноги сотрёт в кровь хоть в 1 раз обула хоть и в 10251 раз - не притирается обувь ((( Сочувствую Вам!((( Я, к стати, тоже себе натираю, но вот всё-таки привыкает нога и нормально потом. Вот правда есть у меня одни туфли осенние - вроде и мягкие очень, кожа классная, польская фирма хорошая, но сколько бы их не пыталась носить - задник до крови растирает ногу не только с носочком - даже с пластырем! Купила дорого их, носила совсем мало а в продавалку рука не поднимается выставить - продам и кто-то будет так же, как я мучатся с этим дебильным задником и меня ругать?
Тогда ей сюда https://www.kidstaff.com.ua/tema-2922065.html
ПолБатона• 28 апреля 2014
А вот от Версаче предложение специально для тех, кто не обувает летнюю обувь на носки:
Цветик-семицветик• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Просто вот так смотришь - вроде как ребёнок в босоножках и носочках - ничего страшного, но как мужик в босоногах и носках - А оно то ведь как все - привычки родом из детства.
З.Ы. Ну вот если бы я тот же вопрос про женские босоножки и носки на советчице задала - тут бы все носки зафукали и у виска покрутили бы.
Вообще босоножки без носков - не гегеенично. к примеру в школу ходят только в носочках или в гольфах.
Зяблик протестант• 28 апреля 2014
автор, согласилась бы частично, но с босоножками без носок - для меня непонятно, мой ребенок носит с носками, ему не жарко, на мой взгляд так эстетичнее, комфортнее и безопаснее для нежной детской кожи.
Нужно спокойнее высказывать своё категоричное мнение
Murzik83• 28 апреля 2014
нам тем летом был годик, одевали носочки под босоножки, так как натирали... а как тогда?
Усатая полосатая• 28 апреля 2014
Мы когда новые босоножки покупаем, первые несколько дней или неделю - исключительно с носочком, не хочу рисковать, если вдруг натрут. Хоть и покупаем очень дорогие. А потом всегда без носка. А вообще, я вон набрала и джинсы модные и брючки, но чаще всего одеваю ему спортивные штаны. Главное, чтоб ему удобно было бегать, прыгать, а не модно, стильно и т.д. А то смотрю, мамочки понатягивают джинсы, детки повернутся в них с трудом могут, вечно спадают там...
Ку ка ку ка ку• 28 апреля 2014
Я одевала носочки под босоножки , когда малому был годик-загребал ножками и попадали мелкие камни на босую ножку царапал,а в этом году будет 2 бегает отлично,считаю уже не нужны

Не обижаюсь• 28 апреля 2014
то что вам интересно обсудить как одеты другие дети-это ваши проблемы.
А вот по поводу вашего мнения БОСОножек на босые ножки поспорю.
Всегда одевала и буду пока еще одевать своему ребенку носочки.В нашем случае носочки исполняют гигиеническую и антитравматическую функцию.
-к вспотевшей ножке не пристает песок,пыль,мелкие камушки и все это не попадает между пальчики.Носочки впитывают лишнюю влагу,что не дает возможности развиваться патогенной флоре.
-ножка маленького ребенка в носочках менее подвержена микротравме.
-так как ребенок растет,каждый год мы покупаем новую обувь.И какой она не была бы качественной она без носочек натирает-это факт.
и по поводу жарко в носочках,есть х/б носочки с тонкого ажура как паутинка.
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Какие ’поворозочки’?
Я ЭТО ЧУДО в детстве носила
Натуральная кожа зато
читайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сандалии

http://sum.in.ua/s/povorozochka

сейчас поворозочками называют тонкие завязки на сарафанах,купальниках также. Или Вы ярая неукраинка?
АдеКВАтная• 28 апреля 2014
А мы босоножки носим с хлопковыми носочками в дырочки. Не считаю, что это некрасиво - под шортики, бриджики отлично смотрится. И удобней ребенку - ничего не трет и лишнюю влагу убирает если что.В наше время тоже все детки носочки и гольфы носили. Нам правда 2 годика только, а не двенадцать
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2014
а вам какое дело? за собой и своим ребенком смотрите! ишь какая выискалась вумная!
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляБез Баяна
а я не понимаю смысла таких тем, кому какое дело как чужие дети/мужья одеты?
а как иначе автор такой темы может самоутвердиться? Видимо, ничем остальным она не может похвастаться.
Я вот вообще не замечаю,во что другие дети одеты, я бегаю за своими, они у меня активные,каждый со своим мнением. Мне главное,чтоб песок в глаза не насыпался им, ана чужие ноги мне дела нет
У кого такое было• 28 апреля 2014
а шо тут такова ? мы с мужом тоже носки с басаножками одягаем

и свитер он в штаны завсегда вправляет - теплей так и наряднее
Поддакиваю иногДА• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я вот по себе сужу - обуваю новые босоножки, в первый день могу, конечно, что-то натереть, заклеила пластырем, зажило и потом на этом месте больше не трёт. Так и дочке - может немножко сразу и натерто, но потом за день-два ножка привыкает и все лето не парится ребёнок в носочках. А так у меня для неё 3 пары босоножек на лето - погреблась в песочке-пыли, ножки вымазала, зашли домой - помыла её, босоножки помыла поставила сушить и другие переобули. А вот как раз мне кажется если в песочницу в носочках залезть так ещё больше песок в носки набьется и будет натирать... Но тут, конечно, мамам виднее...
Видали мы таких женщин - все пальцы в мозолях, пятки в натоптышах и пр. Зато не жа-а-арко!
Фисташковый кокец• 28 апреля 2014
Всегда одевала носочки под босоножки дочке, когда ей было до 4 лет. И сейчас одену, если понадобится....Вы главное за своими детками смотрите.
Научительница• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я же написала - не обсуждая вопрос красиво/не красиво - по мне, так в носочках в 35 градуов летом жаааарко!!! Вы сами пробовали в такую жару так ходить? Для меня это капец просто именно потому, что ноги дышать должны!!! И ладно босоножки - действительно может натереть, и да, в садике как всегда свои ’загоны’ и вот как отписались некоторые - орто обувь при проблемах - но шлёпанцы... Честно, никогда не пойму шлёпанцы и носки
а я вообще не понимаю как ребенок в шлепанцах может бегать в парке. Они же слетают с ножек.
По теме одеваю доченьке под босоножки тоненькие из льна носочки, т.к. натирают ножки.
Кто и что об этом думает - меня мало волнует
Чупа-чупс• 28 апреля 2014
Со всем согласна. Кроме последнего - носочки одевали потому, что в песке носимся и натирают, инфекция попадает... Исключение - кроксы - не прилягают и не натирает. Ну и не всем в носочках жарко - у старшего ребенка ноги потеют - да, ей только в песок, мелкий - хоть шерстяные одень - ноги прохладные в 35...

Лгин• 28 апреля 2014
Пока некоторые мамочки сидят на лавках и обсуждают, кто в чем пришел, я со своими гоняю на площадке в салочки, прятки, и минуты через две к нам присоединяются детки, у мам которых есть дела поважнее - обсудить наряды. Мне не жалко, чего там, мне гораздо приятнее и интереснее с детьми поиграть, но, девочки, уже не в первый раз так у нас на площадке - я получаю роль аниматора для всех (не буду ж я чужих детей от себя отгонять), а мамочки, пока не доиграют роль жюри модного конкурса, даже голову не повернут в сторону дитяти. У каждого свое жизненно важное занятие.
Лорка-хлорка• 28 апреля 2014
обязательно под босоножки летние носочки одеваем
Научительница• 28 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Какие ’поворозочки’?
Я ЭТО ЧУДО в детстве носила
Натуральная кожа зато
Цитата:
Какие ’поворозочки’? Вот классика -советские сандалии! Где там тонкие ’поворозочки’ Вы найдете? Я ЭТО ЧУДО в детстве носила Натуральная кожа зато Когда новые -дубовые, а носить их можно было только после того, как он изрядно обносятся и наконец родители их обрежут сзади и сделают шлепки. Вот тогда это становилось удобно.[/cit
о нам свекровь такие для малой дала босоножки, остались с тех далеких годов у неё, новенькие. Я улыбнулась и отдала малообеспеченным семьям
Федорино Горе• 28 апреля 2014
Я не читала обсуждения. Но автор меня просто убила. Это будущая бабка на лавке с семками.
Автор, специально для Вас даю пояснение: у детей более нежная кожа чем у взрослых. Особенно у моих светлокожих. Одеваю носки ВСЕГДА, потомучто даже Джеоксы и Кларксы натирают до крови нежные ножки. И в носках месяц ходим, пока не растопчется обувь.
азалия1• 28 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
согласна с вами по поводу не по сезону одетых деток. а вот по поводу носочков под босоножки, раньше думала, как вы, а в садике запретили так делать, типа и нога грязная и натирают. и да, заметила, что когда без носочков, то мало того, что ноги черные, ещё и могут где-то натереть, и грязь в ранку в итоге попадает. решила эту проблему (не красиво) - купила короткие однотонные носочки. которые под босоножками и не видно было, разве что, пальчики. а вообще, уже два года в основном носили кроксы, и без носков, к сачтью не натирали. )
А я думала это только у нас такой маразм в садике- все лето дети должны ходить в носочках, чтобы не ложились в обед спать с грязными ножками. Сама возмущалась, но сделать ничего не могу.
КрейсерАвроровна• 28 апреля 2014
Не знаю по поводу одежды , но у меня малая уже взрослая , и то одеваю носочки сеточки х\б под босоножки.
Это во первых гигиеничнее.
Во-вторых - пыль и грязь не прилипает к влажным ногам.
В-третьих , если нога влажная то носок впитывает потик .
В четвертых - если попадет камушек , пищинка , или нога спотеет , то не натрет ногу ребенку.
Даже в кожаной обуви нога потеет.
все по ГОСТу!• 28 апреля 2014
Ответ дляазалия1
а у вас ножки не моют деткам? У нас моют.
ПростоБелка• 28 апреля 2014
Вы не поверите, автор, но у меня муж на работу всегда с летней обувью носки одевает. У него обувь, естественно, не с открытыми пальцами, но не сплошная, а с дырочками, через которые эти самые носки проглядывают. По этикету по другому не положено. А еще он под летнюю спортивную обувь тоже короткий спортивный носок поддевает. Удивляется, как я могу на босу ногу в подобной обуви ходить, ведь это не гигиенично. К слову, я, например, с юбкой для тенниса носки не одеваю под спортивную обувь, а вот с брюками спортивными под эту же обувь могу одеть носок. Так вот, при той же температуре воздуха в носках чувствую себя более комфортно.
Золотая орда• 28 апреля 2014
Ой, бедная автор! По придумывали про вас небылиц.
На площадке уже ни на кого и взглянуть нельзя.
По теме, меня тоже удивляют люди, которые перегревают детей. Знакомая до сих пор возит годовалого ребенка в зимнем Ленне. И в минус двадцать они в нем и в плюс двадцать. Сами ж в пуховиках не ходят, а над родными детьми можно издеваться.
Без Баяна• 28 апреля 2014
Ответ дляДинамоКит
а в чем проблема? я тоже покупаю дочке войчик, цена столько же? нельзя? да? вы не разрешаете?
Пукимончиг• 28 апреля 2014
не понимаю,что это за босоножки,которые натирают ноги?????
с базара по уцененке???

качественная обувь для ребенка- основа его будущего здоровья,она не должна натирать!
или обувь плохая,или не верно выбрана модель/размер.

меня тоже вид носок+босоножки задевает,как в колхозе.