Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
Пукимончиг• 28 апреля 2014
Ответ дляазалия1
А я думала это только у нас такой маразм в садике- все лето дети должны ходить в носочках, чтобы не ложились в обед спать с грязными ножками. Сама возмущалась, но сделать ничего не могу.
лентяи воспитатели!
а через носки что,ничего не попадает?
или носки такие плотные должны быть,что б ни песчинки

Murzik83• 28 апреля 2014
Ответ дляnatalia_81
у нас всегда открытые босоножки и тоненькие летние носочки. Считаю, что так гигиеничнее ребенку.
Шлепок до сих пор не было (8,5 лет), только для пляжа. Считаю, что для прогулок обувь должна быть удобной, и не слетать при беге или лазании по деревьям
Мне наоборот жуткими кажутся к вечеру на площадке черные детские ноги (пятки, пальцы, ногти). А на следующее утро эти же ноги с непромытыми ногтями и кутикулами снова бегают босиком в шлепках. Не уверена, что детям каждый день с щеткой ноги моют перед сном, чтоб грязь из-под ногтей и кутикулы вымыть...
А вообще, это дело каждого, кто к чему привык, и что кому важнее.
100%
Kiev-tanya• 28 апреля 2014
А меня больше поражает такое: Лето, жара +30 и выше, идет мама в сарафанчике и везет коляску-люльку, капюшон натянут по самое не могу + паралоновая накидка сверху и натянута до самого капюшона, Во клево там малышу парится как в сауне, зато Шоб не продуло
Послушная• 28 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Ой, бедная автор! По придумывали про вас небылиц.
На площадке уже ни на кого и взглянуть нельзя.
По теме, меня тоже удивляют люди, которые перегревают детей. Знакомая до сих пор возит годовалого ребенка в зимнем Ленне. И в минус двадцать они в нем и в плюс двадцать. Сами ж в пуховиках не ходят, а над родными детьми можно издеваться.
Ага) А не пробовали лишить их родительских прав?
Пусть лучше государство заботится о таких детях, чем такие плохие родители!
Послушная• 28 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
не понимаю,что это за босоножки,которые натирают ноги?????
с базара по уцененке???

качественная обувь для ребенка- основа его будущего здоровья,она не должна натирать!
или обувь плохая,или не верно выбрана модель/размер.

меня тоже вид носок+босоножки задевает,как в колхозе.
Глаза закрываем и проходим мимо из колхоза
Пукимончиг• 28 апреля 2014
Ответ дляПослушная
так и делаем)))
’колхоз-дело добровольное’
Maryland• 28 апреля 2014
автор, ну что ж вы так переживаете? каждая мама сама знает-ЧТО лучше для ее ребенка.
а БОСОножки по факту очень часто натирают, поэтому мне лично проще ввести в культурный шок проходящую мимо тётю, чем заклеивать своим детям ножки пластырем.
Maryland• 28 апреля 2014
Ответ дляKiev-tanya
это не шоб не продуло, а шоб всякие любопытные туда не заглядывали.
Не прохожу мимо• 28 апреля 2014
На счет босоножек-приглашаю Вас к нам во двор, сама перестала носить босоножки, только в кожаных лодочках, ребенок 2 шага делает без носков-кричит АЙ!!! и ходьба заканчивается, а в парк каждый день не повозишь. Были летом в Аскании Нова (Херсонская обл), ребенок по дендропарку по теплой плиточке босой гонял, а у нас (Днепр) во дворе нет такой возможности, так что носки+босоноги=прогулка и целые ноги, а не вкус и мода, как хотелось бы

Меня прет))• 28 апреля 2014
а я уже научилась не обращать внимания на странности других мам кто то хлебом кормит в 3 мес, кто то в шапке в жару носит, кто то вообще на руки не берет, кто то лицом вперед новорожденных носит , кто то в носочках... лишь бы им удобно было и не удивлялись почему у ребенка столько проблем со здоровьем.
Каменная Фрося• 28 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
а нам без носочков БОСОножки натирают)) т.к. носим мы пока только с жестким задником (есть проблемы по ортопедии)
у нас тоже самое у дочки, а сын еще маленький, летом может описаться, поэтому скорее всего тоже буду одевать носочки. И не вижу в этом ничего смешного
Maryland• 28 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
с базара по уцененке???

очень часто ошибка выбора модель/размер выясняется через день/два/три. это во-первых.
во-вторых не каждая мама может себе позволить покупать обувь ребенку на 1 сезон по 450-600 грн.
а в-третьих даже такая (как многие считают) хорошая обувь как джеокс-тоже может натирать.
так что же по-вашему каждое лето экспериментировать с покупками 2-3 пар, дабы кого-то не шокировать??? странная логика.
Жирафовое варьенье• 28 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
с базара по уцененке???

рассказываю)) с твердым задником босоноги экко, минимен, джампинг джек, ортекс, B&G, шалунишка - это из того что мы носили. Натирает все абсолютно, в двух местах - на щиколотке и чуть ниже. Обувь беру размер в размер, никаких запасов, лучше еще одну пару докуплю. Модель та, которую допускает наш ортопед. Поэтому мне плевать на эстетичный вид, главное, что у ребенка ноги целые.
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляазалия1
а что не так? по поводу чего возмущение? Плохо,что заботятся о гигиене?
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
с базара по уцененке???

семечек выдать? или вы лузгаете только произведенные в вашем колхозе?
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
а у вас ножки не моют деткам? У нас моют.
у нас не всегда есть горячая вода в саду летом. Зимой постоянно, а летом нет
Maryland• 28 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
tytak_sveta• 28 апреля 2014
Привет я как раз думала спросить. Ребенка не кутаю одеваю как себя надо ли одевать носки летом, по мне так это брет в +30 носить носки. Я так поняла не стоит
Коробка с карандашандрами• 28 апреля 2014
Я тоже одеваю...Девочки ВЫ что...у нас кроксы-оригиналы...боковое крепление такое натёрло нам...что несла домой на руках..а младшую в коляске толкала...И кларксы тоже нам натерли...а вот кларксы дублс..мягкие..те изумительно...носков не надо...Ну и тоже носим обувку с высоким задником то одеваю летние носочки.А я не понимаю мам..которые вместо того чтоб следить и розвивать своё дите..обсматривают кто в чём и как...зачем это Вам?

Волшебная палочка• 28 апреля 2014
Мы босоножками на босу ножку в прошлом году в песочнице нашли стрептодермию. В тоненьких носочках не жарко.
oksana_mm• 28 апреля 2014
Ответ дляslobodyan_l
+10000000 и мужу тоже беру!
где берете?
СовНарКом• 28 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
а себе оденьте БОСОножки и залезьте в песочницу, потом погуляйте по мелкой галечке которой засыпаны большинство детских площадок, потом пойдите в магазин и зацепите пальцами все бордюры.
А вот потом и поговорим о носочках
Чёрти Шо• 28 апреля 2014
GalaG• 28 апреля 2014
Решила отметится:))) Много тут нас мама неправильных Вопрос из разряда: Зачем детям майки
Я одеваю носочки сыновьям с сандалями:))) это такие, что высокий задник и закрытый носочек - пробовала без - натирают:( Если у нас кроксы/открытые босоноги (это те, что без задники и пальцы открытые), естественно без носков. Так же без носков полукеды летние.
НО... в садике у нас, например, действительно нет горячей воды и детям ноги не моют:((( Просят, чтобы с носками были, без проблем - мы носим закрытые и в носках. Приходим домой, переобулись и на улицу.
Каяспер• 28 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все от крокс с ума сходят,подруга в прошлом году купила сыну,месяц ждала посылку,в результате натерли такие волдыри,что месяц лечили,ребенок вообще ходить не мог ни в чем.
Kukuruzza• 28 апреля 2014
Босоножки с носочками, потому что нежные детские не 30летние)) ножки натирает любая мелочь, а пластырь это же мучение для пятилетней поскакушки. Песок, пыль между ножкой и пусть даже, кожанным ремешком сразу натирает...потому деткам долго одевают носочки под босоножки. Особенно, когда жарко - ножка потеет. Пояснять почему туфли не одевают в 27 градусов, я надеюсь ненужно)) Мол носочки и гольфики под туфли нужно, красивше)
Юпитерная• 28 апреля 2014
Мои двое и дочка и сынок - летом в носочках, специально много красивеньких накупила.
Сумчатая кошка• 28 апреля 2014
а як можна піти в дитсадок без носків?дитина цілий день бігає і потім на обід з грязними ногами спати?чи Ви думаєте що всій групі влітку вихователька буде мити ноги на обід?це ще більше странно!якщо дитина змалку привчина що вона має бути в носочках то їй жарко не буде,так само як і дитина яку змалку не одягали боса не замерзне.все залежить від культурних ще традицій ...ми ж не дикарі
ДлинноНожка• 28 апреля 2014
Вопрос про носки под босоножки это из разряда ’зачем дети трусы на городском пляже’ . Дочке летом будет 4 года. Я каждый од пробую не надевать носочки. В итоге домой тащу на руках и после еще 3 дня сидим дома вавочки от сандалей лечим.
Обувь у нас нормальная, Примиджи, Уми кидс, Паблосски и Кларкс. Всем натирали.
К слову сказать, я ношу исключительно кожаную летнюю обувь. И даже флип-флопами натираю всегда. Но себе носки не надеваю.) Терплю. Даже шрамы на ногах есть. Издеваться так над собственным ребенком из-за того, что это не красиво - бред!!
Тем более что деткам, лет до 5, считаю правильным надевать носки даже если нет проблем с ногами. Не знаю где и как гуляют остальные, но моя может и споткнуться, и о камень удариться, и в песочнице ветка с дерева как-то между ножкой и босоножком влезла. Всякое бывает.
А на счет ’жарко’ в носках, так в трусиках и шортиках тоже жарко. Может трусики не будет надевать, пусть кожа дышит, попка не потеет?)
beybe2010• 28 апреля 2014
я одеваю носочки. покупаю летние светленькие носочки. зачем мужчины одевают носки под летнюю обувь. Жарко вкдь.