Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
Каяспер• 28 апреля 2014
Я на лето покупаю сыну босононоги Экко,3 года подряд,одну и ту же модель,ни разу не натерли.А по теме,мы начинаем носить босоножки,когда на босую ногу прохладно еще,тогда одеваем носок,когда жара,без носка.По поводу того что на детей любят одеть 10 слоев,это правда,потом удивляются,что дети болеют часто.

Хранительница чешки• 28 апреля 2014
все накинулись на эти носки, я тоже не понимаю носки в босоножках, но больше меня выкашивает это широкие футболочки, заправленные, в трусы-шортики, да еще и натянутые подмышки
KOKL• 28 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Нога много потеет, значит ваши босоноги впитывают в себя жидкость + грязь, пыль - и на них классно развиваются бактерии грибки.
Нога не потеет,чувствует себя комфортно,грибков никаких нет.Никогда не носила и не считаю это правильным.А почему взрослые не носят?у них нога не потеет,не развиваются бактерии и грибки?не могу понять логики.
Грабля• 28 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
+100
Хранительница чешки• 28 апреля 2014
анекдот вспоминается: ’-бабушка, почему все говорят, что я лох? -ну какой же ты лох? пиджачок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики - красавец!’
alina_ryabec@ukr.net• 28 апреля 2014
Ответ дляЧелюскина
а нам без носочков БОСОножки натирают)) т.к. носим мы пока только с жестким задником (есть проблемы по ортопедии)
мы так же((
Брехушка• 28 апреля 2014
по поводу по не сезону одетых детей конечно согласна. особенно страшно смотреть было вчера на малышей в колясках в меховых(у одного цигейковый! разбираюсь- работаю с мехом и кожей)конвертах. и еще там шапка теплая и капюшон комбеза. капец..извините...
у меня ребенку почти 5 лет. и я его если именно погулять, а не выйти куда то побродить, одеваю легче себя. так как он бегает по площадкам, велосипед/самокат, все активные игры, а я стою. естественно ему теплей чем мне. потому себе могу и куртку деми поздно вечером одеть, а поверх футболки максимально в непогоду/вечерний холод в софтшелле.
по поводу носков под босоножки. да, до появления малого я плевалась на такое. но у ребенка очень мягкая и нежная кожа на стопах и часто просто приходится поддевать носочки, так как обувь натирает и в начале сезон особенно чувствительна к песку и мелким камушкам. позже, когда соответственно жарче и обувь более открытая, уже стопа привыкает и можно носочки не одевать и носить более открытые босоножечки. конечно носочки одеваются в закрытые босоножки. вот в эти мы носочки одевали в прош.году http://www.keenfootwear.com/us/en/product/shoes/yo... , а вот в эти конечно нет http://www.teva-eu.com/kids-hurricane-classic-spor... / это ж то же надо думать, для чего покупается обувь. естественно в жару носочки я ребенку не одеваю)
Брехушка• 28 апреля 2014
админы, ники просто издевательство какое то. пишу жалобу админам
Брынза• 28 апреля 2014
Всегда одеваем носки х-б под босоножки,в них не жарко,а красиво и гигиенично.

Шлепки без носков.

slobodyan_l• 28 апреля 2014
Ответ дляРазумная Губка
Носки под детские босоноги не есть моветон)
Это даже стильно, на некоторых показах от кутюр, стиль 60-х у взрослых.

Вот шлепки на носки - это даааа, особенно у взрослых.

А панамки, с завязывающими ушками, никого не напрягают...лето-ветерок-вдруг простынет
Это не ’вдруг простынет))) Большинство мелких шапок не переваривают и срывают)))Я своему до 2.5 лет пришивала ко всем шапкам сама
долой_лама• 28 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
без носков у нас на прогулке после каждого шага вытряхивание босоножек.
К тому же у моего плоско-вальгус, носим ортопедическую обусь, а это не шлепанцы, может без носочков где-то и надавить/натереть.
Аналогично - мы носим ортопедическую обувь, и ребёнок перпеть не может песок - будет вытряхивать.
Да, и нам любая обувь натирает.
Задолбулька• 28 апреля 2014
ну ладно первые два примера, а последний для вас , что в новинку?Ваш ребенок в садик не ходит?в садиках требуют носочки под босоножки, или всем дружно выходя с садика носки в руках носить. Если носочки тонкие натуральные ни чего страшного не вижу.
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я вот по себе сужу - обуваю новые босоножки, в первый день могу, конечно, что-то натереть, заклеила пластырем, зажило и потом на этом месте больше не трёт. Так и дочке - может немножко сразу и натерто, но потом за день-два ножка привыкает и все лето не парится ребёнок в носочках. А так у меня для неё 3 пары босоножек на лето - погреблась в песочке-пыли, ножки вымазала, зашли домой - помыла её, босоножки помыла поставила сушить и другие переобули. А вот как раз мне кажется если в песочницу в носочках залезть так ещё больше песок в носки набьется и будет натирать... Но тут, конечно, мамам виднее...
Ваша беда в том,что вы- не единственная в мире,бывают и другие. Я не одеваю своим носочки,если жарко. Если еще прохладно, я одеваю меньшему носки, которые дополняют ту коллекцию,которую сейчас оденем, если просто гулять по городу. В песочницу под кожаные босоноги тоже одеваю носки,так гораздо приятнее ножке и безопаснее. Под кроксы носки не обуваю
Поросенка• 28 апреля 2014
прикольная темка))))
Дюймовочка• 28 апреля 2014
И еще, в садик носочки всегда одеваю. Потому что после игр на участке дети ложатся спать. Ножки им ополаскивают,если есть горячая вода. Если нет - то ложатся спать с грязными ногами,потому что божеупаси воспитателю сполоснуть ноги холодной водой, мамы потом плешь проедят, чадо ’застудить’ хотели.
Из Хацапетовки• 28 апреля 2014
Детские босоножки с жестким задником босоножками назвала бы с трудом, это скорей сандали и под них нужно одевать носки. А в 35 жару шлепки..
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
это не в модели Экко дело, а в коже. Я ношу все что угодно, я никогда ничем не натираю,никакой обувью. А мама моя домашними тапками на пятках кровавые волдыри натирает,пока сварит борщ)
Дюймовочка• 28 апреля 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
сандалиИ это 2 поворозочки, образно говоря, а босоножки это более закрытая обувь
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2014
Вопрос не ясен, автор. Следите за своим ребенком, а о чужом его мама позаботится! Не суйте нос не в свое дело

Совбез• 28 апреля 2014
Сори, не совсем по теме...
Сколько градусов нормально для сандаль без носка)))
Владина• 28 апреля 2014
Ладно ещё носочки, но чёрные носки летом под босоножки - кошмар.
А светлые, в тон футболке, мне нравятся.
Невидимка• 28 апреля 2014
Вот уж автору заняться нечем... Ну, я ещё просто на улице поудивляться про себя могу, но чтобы аж темку создавать
По самой теме : в закрытый босоног могу дать носок - натирает, в сандаль - нет, там и натирать нечему.
По поводу заправленных футболок : никогда такого не делала, но... из сада малый всегда такой заправленный приходит Не было желания выяснять почему они так делают, но там воспитатели всем заправляют футболки-рубашки в штаны. Меня это не напрягает, может, им так удобно. Не вижу смысла из-за этого ругаться.
slobodyan_l• 28 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
+10000
Пэрисхилтонша• 28 апреля 2014
Ответ дляslobodyan_l
у нас наоборот-шапку снимать отказывается напрочь!! как ни уговариваю, что жарко, голова мокрая, все без шапок-неть и всё!
Без Баяна• 28 апреля 2014
а я не понимаю смысла таких тем, кому какое дело как чужие дети/мужья одеты?
Директор Пляжа• 28 апреля 2014
а я отношусь ко всему просто-мои дети и раздетые бегают и босиком летом,везде лазят (горки- качели-карусели)могут измазаться,даже если модные и нарядные.Приходим и отстирываемся. Другие на лавочках сидят, упакованные по полной, и на меня с детьми как на идиотку смотрят.А я на зло всем ещё и в футбол с сынишкой играю.Моим детям хорошо и комфортно-и это главное.А как одеваются другие-это их дело.Пусть с моих берут пример.А то даже мелками порисовать нельзя-измажешься
Директор Пляжа• 28 апреля 2014
Ответ дляНевидимка
заправляют-чтобы спинка голая не была....
Цикавенная• 28 апреля 2014
Ответ дляKOKL
и потеют и воняют и тошнит смотреть на многие ноги, у нас ходят такие босоногие, тоже не считают нужным носки одевать.
Указка• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Ну я же написала - не обсуждая вопрос красиво/не красиво - по мне, так в носочках в 35 градуов летом жаааарко!!! Вы сами пробовали в такую жару так ходить? Для меня это капец просто именно потому, что ноги дышать должны!!! И ладно босоножки - действительно может натереть, и да, в садике как всегда свои ’загоны’ и вот как отписались некоторые - орто обувь при проблемах - но шлёпанцы... Честно, никогда не пойму шлёпанцы и носки
Я шлепанцы видела на взрослых))) Лето: спортивные штаны, шлепки и носки) Выглядит супер!
ДинамоКит• 28 апреля 2014
Автор, ви тут хотіли почути думку тих, то дітей бомжувато вдягає і перекутує :).
Я теж завжди дивуюсь навіщо дитину як на полюс вдягати, відповідь не отримала. В мене свекруха така, раз її залишила в дитячому центрі з малою, а сама пішла в Сільпо. Повертаюсь, дитина червоного кольору, голова мокра як після душа, у флісовому светрі поверх футболки, свекруха сидить в приміщенні в пальто (була зима). На мої питання відповідь була - тут дує. Мені було простіше на неї нагавкати, ніж пояснити, тому що і так не дойде. При чому працівниця центру сама їй говорила, що треба дитину роздягнути. А потім створюють теми - дитина постійно хворіє.
Щодо того, що мама прилично вдіта, а дитина - ні. Ну мабуть доношують за старшими родичами і думають, що на пару місяців і так підійде, народ же зараз дуже бідує.