Повелительница лампочек• 28 апреля 2014

Новорожденный сутки не ест, а только спит. Переживаю

Девочки, может у кого было подобное...

Крошка родился вчера. Роды были тяжелые, 28 часов в безводном режиме.
После родов приложили к груди, поел немного молозива и уснул.
Проспал весь день вчера, ночь, сейчас тоже спит. Просыпается, конечно, но минут на 15 и все. Не плачет, грудь не берет. Пытаюсь засунуть сосок в рот, зевает и засыпает прямо на руках.

При том, что ел только раз, стул был уже дважды. Ночью были срыгивания.
То, что спит меня не тревожит, я устала и он тоже намучился. А вот еда...

Врача, конечно, спрошу. Но у нас в роддоме аншлаг из-за закрытия на мойку другого роддома, поэтому неонатологи приходят не утром, а когда получается.
Может кто-то проходил такое или подскажет что-то дельное.
Белый Лосик• 28 апреля 2014
Это не нормально. Вызовите домой врача

ГейТуда• 28 апреля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это не нормально. Вызовите домой врача
зачем домой,на в роддоме вроде.Зовите врача,детскую медсестру...вы что там сидите???
mirka-milka• 28 апреля 2014
вы в роддоме?идите к врачу!
Гл. Амурная• 28 апреля 2014
а вы разве не в больнице еще?
Живчик-счастливчик• 28 апреля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это не нормально. Вызовите домой врача
какой домой, я так понимаю в роддоме они еще. Просите срочно врача, мало ли что.
Доставучая• 28 апреля 2014
Не ждите пока к вам подойдут , идите сами , если можете или позовите кого-нибудь из медработников.
olka_snegurka• 28 апреля 2014
нам говорили будить, если грудь не берёт - сцеживаться и потихоньку ложечкой давать, хоть по чуточке. просто малюк ещё слабенький, силёнок не хватает - а кушать обязательно надо. Здоровья Вам и малышику!

Не раскрытый парашют• 28 апреля 2014
Сцеживайте и будите ребеночка и допаивайте через шприц без иглы. Ребенок и так теряет вес при рождении
Бабулька• 28 апреля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Это не нормально. Вызовите домой врача
И сама пусть бежит домой навстречу врачу
ДинамоКит• 28 апреля 2014
сцеживайтесь, слишком ребеночек слаб чтобы самому кушать. не получится сцедится, дайте смесь. Главное сейчас его накормить.
olia игрушки Вадер• 28 апреля 2014
добрый день! для начала поздравляю Вас с рождением ребеночка! не переживайте мой начал есть на 3 сутки, я была в панике)), даже пыталась уговорить врачей принести мне смесь)), но мне сказали, что такое бывает, единственное что дали, так это чайную ложечку водички с глюкозой
А я с косою• 28 апреля 2014
Может устал сильно ?У вас его после родов не забирали ни разу?Может они его кормили смесью?Мне малую принесли через 3 часа после кесарева на кормежку,она отворачивалась,а потом срыгнула смесью,и я попросила их больше ребенка не подкармливать.
Тут надолго• 28 апреля 2014
Силенок нет, устал, поэтому спит все время.
Нужно будить каждые 1,5-2 часа, в том числе ночью и кормить.
Если не хочет просыпаться, раздеваете и обтираете влажной марлечкой. Проснется, заплачет и захочет пососать, чтобы успокоиться. Или, как выше пишут - цедите и кормите с ложечки. Молочка пока не много, но оно очень важно для малышка, и для вас, чтобы молочко прибывало, нужно чтобы дитеныш прикладывался почаще.
Тоска в носках• 28 апреля 2014
Врача вам срочно,для успокоения.
и пусть будет все у вас хорошо!
с новорожденным вас! Пусть растет здоровеньким, красивым и счастливым
Мамзелькин• 28 апреля 2014
У меня точно так же было. Я тормошила и пыталась накормить. Детки были слабые (двойня), грудь налилась очень сильно - у малышей практически не было сил сосать, просто елозили грудь во рту, а сосать не могли. Я сцеживала и через шприц вливала. Первый день надо по 10мл. за одно кормление давать, второй день по 20, третий день по 30мл и так увеличиваем до 90 мл. Обязательно кормите. Ребёночек слаб, может терять вес.
Мне вообще сказали, что надо по 10мл. давать, а то, что надо увеличивать с каждым днём дозировку никто не сказал. А я была не в том состоянии, что бы что то выяснять. Только после того, как я 40 минут не могла разбудить дочку на кормление, медсестра всполошилась. Тут то и выяснилось, что детей не докармливала. В общем купила я бутылочку и докармливала с бутылочки. Вес сразу стали набирать. А то дочка сбросила 300 грмю за три дня. У нас всё обошлось. Дети были на ГВ, не смотря на то, что пили из бутылки, но и от груди не отказывалмсь.
автор Повелительница лампочек • 28 апреля 2014
Ответ дляГейТуда
Я не сижу. Медсестра была 2 раза, днем спрашивали у врача. Сказали, что ребенок намучился и скорее всего наглотался вод околоплодных. Сказали ждать обход :-(
Анка-пулемётчица• 28 апреля 2014
Ответ дляolia игрушки Вадер
У меня тоже кушать стал где-то через 1,5 суток.
Грудь не брал, я была в панике.
С каждой медсестрой пыталась приложить - не хотел.
Ночь плакал, как я потом поняла, потому что голодный.
Врачи тоже говорили, ничего страшного.
РозаФиалковна• 28 апреля 2014
Все нормально с малышом, отоспиться и начнет наедаться. Растите здоровенькими!
Зоя Жорівна• 28 апреля 2014
мне в роддоме говорили, если не ест, значит будить и кормить

Я не Тролль• 28 апреля 2014
у меня похоже, молока не было, только молозиво, сосок не могду взять, почти постоянно спала, мне говорили будить, но я не будила. Покакала первый раз на 3 день в денб выписки. Потеряли 300гр на выписке. Дома пришло молоко, причем много и все было ок.
РозаФиалковна• 28 апреля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
глупо очень
мвд• 28 апреля 2014
Не переживайте, у меня тоже было так, что на 2-сутки спала с утра до вечера - я не могла розбудить, как не старалась, а медсестра спокойно - не переживайте, пробуйте будить, вообщем это не есть ненормально, но конечно всё индивидуально, наблюдайте, здоровья Вам!
Ответ дляА я с косою
Та устал, конечно. 28 часов схваток...
После родов незабирали, был со мной, точно не докармливали.
Рву и мечу• 28 апреля 2014
По опыту двух деток скажу что кормить надо обязательно, то есть сцеживать и кормить из шприца, из ложки, иначе потеряет вес и будет слабее и потом все равно придется кормить так как сил сосать станет еще меньше. То что стул был дважды это не показатель, это еще выходит меконий, а позже он перестанет какать и писать и вам все равно скажут его кормить как я написала выше или смесь предложат на крайний случай. так что сцеживайте и давайте ему по 10 мл где-то в одно кормление каждых 2 часа. завтра уже по 20 мл и.т.д. Малыш окрепнет и будет сам кушать, ну и грудь тоже предлагайте, но если пока не берет или сосет вяло то докармливайте. И еще: вес какой малыша? У меня совсем крошки были, потому и сил сосать у них не было, они вяло сосали пару минут и все. А как вес чуть набрали, то вцеплялись в грудь и сосали уже интенсивно.
Ответ дляДинамоКит
Так не ест! Я ж пишу, что даю сосок, а он зевает и засыпает на руках. Даже взять не пытается. Сцеживать особо нечего, молоко неприбыло пока. Молозиво немного есть только
Тут надолго• 28 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
глупо очень
сколько у вас деток?
все детки разные. Те, которые рождаются доношенными но слабенькими, нередко предпочитают спать, и у них нет силенок сосать. Таких деток всегда рекомендуют тормошить, будить и кормить. Не значит, что ведро еды нужно залить. Но понемногу надо.
Кусочек Сыра• 28 апреля 2014
С новорожденным вас!!!!
Обязательно кормите - пробуйте прикладывать, из ложечки давайте, из шприца.. Как угодно.. Малышу надо сил набираться! Да и нельзя таким малышам большой перерыв без еды, так что обязательно зовите врача, медсестру, специалиста по вскармливанию, кто-то же должен быть свободен
Мои грудь брали, но сил не было смоктать и из ложки не получалось, так на 2-й день подсоединили капельницы, потому как сильно вес стали терять.
РозаФиалковна• 28 апреля 2014
Ответ дляТут надолго
сколько у вас деток?
у меня двое. Просто наша медицина зачастую идет в разрез со здравым смыслом и естественными рефлексами. Ребенок сам знает, что ему сейчас важнее - спать или есть
Путающаяся• 28 апреля 2014
У меня сынок родился 2,250. Все врем спал в роддоме. Я его с трудом будила чтобы покормить. Наплакалась из-за этого.....
мадам Везувий• 28 апреля 2014
мой ребенок тоже вторые сутки жизни продрых. роды были не тяжелые.