tarasyla• 29 апреля 2014

Нужен ли ручной тормоз на велобеге?

Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть велобег с ручным тормозом... Нам скоро 3 годика и мы хотим на ДР ребенку подарить новый велобег, т.к. со старого мы выросли. Не могу определиться между двумя моделями Puky LR 1 L и Puky LR 1L Br с ручным тормозом. Тот, что с тормозом на полкило тяжелее и дороже, поэтому я пока за тот, что без тормоза...и честно, не вполне представляю будет ли ребенок его вообще использовать, этот тормоз. Пожалуйста, помогите с выбором, есть ли в нем необходимость? ведь на большой скорости можно и не затормозить ногами нормально и ручной тормоз может пригодиться, как по-Вашему?
marinelka• 29 апреля 2014
У нас Puky LR ХL, ребенок активно пользуется ручным тормозом.

-Tinka-• 29 апреля 2014
да, нужен. У нас нет, тормозит ногами :(
автор tarasyla • 29 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
подскажите, а сколько Вашему малышу, чтоб понимать, будет ли мой его использовать...
marinelka• 29 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Уже 5, но посмотрела фотки, в три с половиной уже точно пользовался.
Если, например, с горки едет, то ногами сложно будет тормозить.
автор tarasyla • 29 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
Большое спасибо! мы тоже на скорости тормозим ногами и почти всегда падаем, так что теперь я наконец поняла для чего он нужен и определилась. Еще раз спасибо!