Ра ру ра ру ра• 29 апреля 2014
Посмейтесь на ночь. Моя глупость
Песня Океана Эльзы, Я не здамся без бою. Там есть такие слова.
Шо ж це я, шо ж це я не зумів
Зупинити себе - тебе, сьогодні.
Сьогодні так дує, без тебе сумую,
Сумую без тебе... Накинь шось на себе..
И вот эта последняя строчка мне ВСЕГДА СЛЫШАЛАСЬ как "накінчусь на себе")))))))))
Ну вы представляете!!)))
И каждый раз, когда я ее слышала, эту песню со Славковым акцентом, я приходила в ужас! Что он поет!!! Кошмар!!!))
Пока не открыла только что ее текст...)))))))
Шо ж це я, шо ж це я не зумів
Зупинити себе - тебе, сьогодні.
Сьогодні так дує, без тебе сумую,
Сумую без тебе... Накинь шось на себе..
Ну вы представляете!!)))
Колупалочка• 29 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да ладно! Правда про колесо речь??
Да, правда. Мой муж тоже думал - лиса
Колупалочка• 29 апреля 2014
А мій син ( 5 років ) вважажає, що цибуля це 2 слова - це буля, так і каже ти ще булю не покришила в салат.
Сосок совы• 29 апреля 2014
Еще напишу из неприличного, до кучи))) У Ромы Жукова была песня ’ Первый снег’, там вместо строчек ’так внезпно и будто во сне’, мне все время слышалось ’Так внезапно Е**тся во сне’ ))))) Главное, понимала, что такого быть не может, но понять , что же там на самом деле долго не могла)
Еще мой сын на Спайдермена, сказал, когда маленький был - ’этот, как его - Пидермен)))’
Невидимка Майя• 29 апреля 2014
Мы с мужем долго думали что ж это такое прочумчали. Песня Стоцкой Вены-реки, там слова ’что ж вы реки любовь от меня прочумчали’ . Пока нам не пояснили, что это два слова - проч умчали.
Ответ дляТоскующая
О, это мой говорит не Табуретка, а Буретка. Т.к. думает, что ’Та’ в смысле ’вон та’. Говорит ’эта буретка сломана, а та буретка нет’ )))
Но то такое)
А вот муж у меня иносранец) так у него тааакой перл есть)))
Он был замдиректора в сети кафешек, ведет переговоры по поводу аренды помещения, меня в качестве переводчика попросил не вмешиваться, совсем на крайняк только. Присутсвуют хозяин, его юрист, наш ген директор, я, ещё пару мужиков. Хозяин того помещения нам давно обещал приватизировать достройку, но так ещё и не сделал. И тут мой деловой супруг решил наехать на собственника: ’И когда Вы собираетесь его уже ПРЕЗЕРВАТИРОВАТЬ??! )))))))))))))))) Все выпали, ржали не стесняясь))))
Но то такое)

а я мужа иностранка... он мне как-то говорит, позвони и закажи пиццу с белыми грибами. Звоню и заказываю, смотрю он и все его друзья давятся от смеха, я в непонятке. Когда я закончила разговор, он мне говорит, не бывает пиццы с грибами-грязнулями (porcellini)!!! Оказывается, я буквально ошиблась на один слог, грибы белые это - porcini!
Тоскующая• 29 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
мне ещё нравиться-’онучку,ти чи підріс?’ сам ти діду Чіпідріс!
А, ещё из той же оперы:
Дед внука спать укладывает, сказку рассказывает, внук глаза на стенку поднял, спрашивает:
- А шо то висить?
- Шабля.
- Шо, бля?
- Спи, бля!
- А шо то висить?
- Шабля.
- Шо, бля?
- Спи, бля!
Тоскующая• 29 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa

А ещё такого много:
Например, укринское ’Сiк’ у них матерное слово
Или у нас дурак, а у них это Остановка )))
Наизнанку• 29 апреля 2014
Мой муж с детства и до сих пор говорит на петарды - пикарды, только когда переспрашиваю (типа не расслышала)- исправляется)
Ответ дляТоскующая
А ещё такого много:
это на турецком?
я еще долго привыкала к выражению ’э проибито’, что значит ’запрещено’, хотя именно с такой вульгарной ассоциацией я его и выучила)))
Тоскующая• 29 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
это на турецком?
Ага)
Наездница• 29 апреля 2014
Блин, я тоже всегда думала что скрипка лиса, еще думала при чем тут...
Жена сантехника• 29 апреля 2014
мой брат в детстве человека паука называл чело пук и писал так же
Му ма му ма му• 29 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
А, ещё из той же оперы:
- А шо то висить?
- Шабля.
- Шо, бля?
- Спи, бля!
- А шо то висить?
- Шабля.
- Шо, бля?
- Спи, бля!
То же и из той же оперы. Бабуля дедушке
- Ты моя защита и оборона!
- я защипанная ворона?
- Ты моя защита и оборона!
- я защипанная ворона?
Ответ дляNicuZZa

Когда начинаешь учить чешский язык, то, с одной стороны, встречается много слов подобных русским словам, с другой стороны, в чешском языке есть немало слов, которые вызывают смех или улыбку у русского человека. А иногда из-за неправильного понимания чешских слов люди попадают в комические или нелепые ситуации. Особенно к такому приводят слова, которые читаются как некоторые русские слова, но имеют совершенно иное значение. Или есть слова, где по сравнению с русскими словами некоторые буквы меняются местами, например Кlobása — колбаса.
Ниже приведу небольшой список таких смешных слов.
Vn [вуне] — запах, аромат
Rodina [родина] — семья
Podvodník [подводник]— мошенник
Pozor [позор] — внимание
Zaáteník [зачатечник] — начинающий водитель
Chytrý [хытрый] — умный
Rvaka [рвачка] — драка
Da [дань] — налог
Mzda [мзда] — зарплата
Vrtulník [вртулник] — вертолет
Chalupa [халупа] — дача
Stl [стул] — стол
Kozy [козы] — сиськи
Nevstka [невестка] — проститутка
Pitomec [питомец] — глупец
Mládenec [младенец] — холостяк
Bydlit [быдлиште] — место жительства
Vedro [ведро] — жара
Urit [урчите] — обязательно, точно
Úroda [урода] — урожай
Sklep [склеп] — подвал
Chápat [хапат] — понимать
Úasný [ужасный] — потрясающий, восхитительный
Palivo [паливо] — топливо
Mráz [мраз] — мороз
Vor [вор]— плот
Palka [палка] — теннисная ракетка
Vn [вуне] — запах, аромат
Rodina [родина] — семья
Podvodník [подводник]— мошенник
Pozor [позор] — внимание
Chytrý [хытрый] — умный
Rvaka [рвачка] — драка
Da [дань] — налог
Mzda [мзда] — зарплата
Vrtulník [вртулник] — вертолет
Chalupa [халупа] — дача
Stl [стул] — стол
Kozy [козы] — сиськи
Nevstka [невестка] — проститутка
Pitomec [питомец] — глупец
Mládenec [младенец] — холостяк
Bydlit [быдлиште] — место жительства
Vedro [ведро] — жара
Urit [урчите] — обязательно, точно
Úroda [урода] — урожай
Sklep [склеп] — подвал
Chápat [хапат] — понимать
Palivo [паливо] — топливо
Mráz [мраз] — мороз
Vor [вор]— плот
Palka [палка] — теннисная ракетка
еще нашла из чешского (говорят это самый для нашего слуха смешной язык
огурцы — okurky, черствые потравины – свежие продукты. Если вы говорите на украинском, ни в коем случае не произносите слово шукаю. Так звучит одно из нецензурных слов.
Одна из самых знаменитый предложений “падло с быдлом на плавидле” , что переводится всего лишь как статный парень с веслом на лодке. В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения весит надпись — девки даром – ничего криминального - она означает, что девушки не платят за вход.
Жилой дом чехи гордо именуют – бараком, самолет — летадлом, стюардесу — летушкой, жить на чешском языке это - быдлить, а носки стали поножками.
Я не Тролль• 29 апреля 2014
уж повеселили, так повеселили!
много открытий было для меня тут.
А я добавлю вот, что:
много открытий было для меня тут.
А я добавлю вот, что:
Ра ру ра ру ра
• 29 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
уж повеселили, так повеселили!
много открытий было для меня тут.
А я добавлю вот, что:
много открытий было для меня тут.
А я добавлю вот, что:
Ты ох****ешь пиво ротан...

Ра ру ра ру ра
• 29 апреля 2014
Ответ дляIfsogirl
Мне 35 лет. Озарение пришло в прошлом году.
Мне 28, дошло в этой теме)))
Дааа...)))))))
МинерАлочка• 29 апреля 2014
Ответ дляАдель
Супер! Ай да чехи! Ай да молодцы!!!!
Амели на мели• 29 апреля 2014
Девочки! А как вам реклама президентства )) Тигипко ? Одной мне слышится вначале :’ Двадцать три года мы прое*али?’ А он вообще-то , проедали говорит)))