Бабочки в моём животе• 29 апреля 2014
Только что от педиатра.
Нам 7 месяцев. Пробую несмело вводить прикорм. Кефир - по-Комаровскому.
мне сказали, что я дурочка, надо с овощей, яблок и бананов начинать.
и моя мать - "всезнающая бабушка": "а я говорила, но ты же упрямая".
обидно, хотела на этой неделе давать творог с кефирчиком. а придется картошку старую или морковь или еще какую-то блажь...
думаете, педиатр прав?
100pudov• 29 апреля 2014
Думаю прав, и ваша мама права, они детей вырастили, а Комаровский тип сомнительный.
Вареный лук• 29 апреля 2014
каждому решать по своему, мы до 6 мес не вводили прикорм так бабушки чуть не посивели мол ребенка голодом морю, но я выстояла и кормлю по таблицам с инета.но кума уже в 6 мес ребенка перевела на общий стол, и ребенок чувствует себя норм, вот и задумалась я теперь может все эти нововведения бред...
Фокус-Покус• 29 апреля 2014
Ответ для100pudov
аха ... я его вообще серьезно не воспринимаю
Доктор Хаос• 29 апреля 2014
Я тоже начинала с овощей, молока на грудного хватало, а мне нужно было приучать к твёрдой пище.
olka_snegurka• 29 апреля 2014
Не знаю, как по Комаровскому - я не есть его приверженец, но мне кажется, что мамам всё-таки виднее, с чего начинать) 17 лет назад с 1 месяца вводили прикорм - в 1 год дочка ела уже ВСЁ, и все при этом прекрасно себя чувствовали). а вот вторая и третья дочки с 6 месяцев начинали прикармливать - средняя была полненькая, мы начинали с овощей-фруктов и кефирчика, творожка, а меньшая-худюська, я её кашками начинала прикармливать. Так что Вы всех слушайте, соглашайтесь - и делайте так, как считаете нужным именно для Вашего малыша)))
Детсадовский полицейский• 29 апреля 2014
есть 2 мнения - с овощей, например с кабачков и с кефира. тут уже только вам решать.
я начинала в 6 мес. с кабачка, а с 7 мес кефир и творог
Неугомонная• 29 апреля 2014
Делайте как считаете правильным, главное безопасность. У меня третий ребенок и вводила прикорм так, как считала подходящим, выходя из поры года и доступности безопасных продуктов. Не думаю, что старая картошка альтернатива кефиру и творогу сейчас.
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2014
я тоже люблю Комаровского, но на счет кефира не согласна. Мы начали с кашек и фруктов, потом овощи и мясо, потом творог и только после 9 месяцев я дала кефир. очень много информации прочитала о кефире. И на интуитивном уровне дала его практически последним..и не жалею
Ответ дляФокус-Покус
какой кефир ... ві что ... єто больнім надо біть
Царь-Матушка• 29 апреля 2014
Кефир, творожок после 8мес. Сейчас фрукты и овощи. Вообще начинают с фрукт.пюре
100pudov• 29 апреля 2014
Ответ дляInnag
А вы что ребенку кефир не давали до года? Почему бред? У нас когда начались проблемы со стулом, мы домашний кефир делали и давали
Я не давала кефир.
Ответ дляInnag
Просто сейчас такие овощи что не вижу смысла начинать их давать , ни яблок ни кабачков, все химическое. Можно попробовать с кашек, можете попробывать кефир, просто никому не отчитывайтесь, а через месяц кашку ,а можете сейчас начать с жиденькой кашки.
вот, здравый смысл и верный комментарий
Сейчас витамин в овощах нет, они никакие, ровным счетом как и в яблоках.
Сейчас, весной, логично начинать прикорм с каш ли кисломолочных продуктов, как вы, собсьвенно, и делаете.

Сейчас витамин в овощах нет, они никакие, ровным счетом как и в яблоках. Сейчас, весной, логично начинать прикорм с каш ли кисломолочных продуктов, как вы, собсьвенно, и делаете.

Пишущаяся• 29 апреля 2014
Начинала с овощей и фруктов,потом начала вводить кашки(хумана,хип с фруктами),потом мясо и рыбу.Смотрите по своему малышу как он себя чувствует,как стул.Не паникуйте.У меня одна знакомая ребенка в 3 месяца манкой начала кормить-это вообще жесть,причем она так считает правильным и никакие доводы ей не важны.
Anita-Gerra• 29 апреля 2014
с овощей надо еще начинать и по той причине что они менее вкусные чем кефир и фрукты. Если ваш ребенок первым попробует вкусный кефирчик или же сладенький банан он просто не захочет есть не солоеныю картошку или пюре из цветной капусты
Доктор Хаос• 29 апреля 2014
Ответ дляInnag
Я не давала, до года именно Кефир не рекомендуют, лучше бифивит, йогурт- это вам сами продавцы заквасок расскажут.
Inna Medvetska• 29 апреля 2014
головне не починайте з фруктів, бо як правило діти покуштувавши солодке не хочуть овочі і кисломолочку. можна впринципі починати з кисломолочки, але молоді овочі з*являться ще не скоро і ними не можна годувати таку маленьку дитину не в сезон якщо вони у вас куплені на ринку, бо там повно нітратів.
а так можна купити в магазині баночку пюре кабачкового або гарбузового, все одно з однієї ложечки починати і тільки днів через 7-10 можна новий продукт додавати
Обнемашечка• 29 апреля 2014
Я для себя выбрала овощи, так как молоко грудное и так было в рационе.Двоим деткам как раз в мае начинала вводить. Покупала качественное баночное с первым и заранее замороженные со вторым.Тыкву вполне можно свежую поискать еще.