Спасатель Малибу• 30 апреля 2014

Асиметрична головка

У малюка в 2 місяці почала з одного боку приплющуватись головка,вийшло ніби з одного боку вм*ятина а з іншого горбик.Потвм нам аж сказали що треба пити вітамін Д і ложити на той горбик.Так і роблю,нам вже 7м але особого результату немає.спимо на спеціальній подушці.що ще можна зробити?воно з віком підрівняється?у нас ще і ГІУЦНС
Рыжая бестия• 30 апреля 2014
Не выравняется, это ж кость.
Скорее всего у ребенка рахит.

rybka21• 30 апреля 2014
У нас выровнялось только к двум годам. Никаких Д не пили, ибо признаков рахита не было.
Автор, почитайте в сети, полно инфы об этом.
Красавица писяная• 30 апреля 2014
И у нас такое было не переживайте к двум годам подравняется, сейчас моему ребенку 5 лет чуть заметно когда лысый, а так все супер.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Не выравняется, это ж кость.
Скорее всего у ребенка рахит.
это диагноз не только по этому признаку ставится.
Доманская Лана• 30 апреля 2014
Еще как выровняется,у детей очень пластичные кости(это я Вам говорю как врач),ребенка постоянно ложите на разные стороны,с вашим диагнозом это никак не связано.Витамин Д как прожилактику конечно давайте,
HJTYRJ• 30 апреля 2014
Автор, не волнуйтесь, у моих двойняшек просто жесть какие головы были. Идите к педиатру, там массаж назначают, витамины. Нормально все будет. У нас выровнялись головы.
rybka21• 30 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
Не выравняется, это ж кость.
Скорее всего у ребенка рахит.
\
у миллионов деток выравнивается.
Масяня Я• 30 апреля 2014
Було також, я прям спати не могла, постійно думала як і що далі. Лікар місцевий - поставила рахіт 2ст, якось так, не пам’ятаю вже точно. Почали до інших педіатрів бігати - всі сказали, що все ок, все стане на місце. Правда він спав тільки на ту сторону , де якби приплюснута голівка була. Я і вночі повертала на іншу сторону , вдень постійно - він всерівно на ту. Зараз 6 років, голова рівна (літом дуууже коротко стрижемось, видно).
_Amber_• 30 апреля 2014
У нас так было, потому что малышка во время сна все время головку поворачивала на один бок. Причем очень сильно было приплюснуто. Я все время перекладывала ее во время сна на другой бок. Нам уже 1 год и 3 мес и уже почти не видно асимметрии (тем более волосики отросли). Врач сказал, что к 2 годам должно пройти.

Думы мои думы• 30 апреля 2014
у моего племянника такое, тоже назначали вит д + подушка с 1 мес до 3 никаких сдвигов, в 3 мес обратились вертебрологу+спец массаж делали, вправляли позвонки, стала фарма гараздо ровнее, просто у него голова была круглая как мячик, а на затылке просто впавший часть и шейки совсем как-бы не было.
Olen4a• 30 апреля 2014
Никакой это не рахит.
Просто до годика кости черепа еще подвижны(родничок закрывается),и порой череп действительно слегка скошен.
Просто обратите внимание еще и на то,как ребенок спит.Старайтесь,чтобы спал на разных боках.Только без фанатизма,не надо ребенка каждые три часа вертеть и будить:)
А насчет рахита...доморощенные педиатры вспомнили бы,что переизбыток витамина Д это ой как не полезно.
rybka21• 30 апреля 2014
Та да, нам одна педиатрица тоже ’рахит’ поставила. Елки, ну откуда может взяться рахит у пятимесячного ребенка на полноценном ГВ и при постоянных прогулках?
Больше я к ней не ходила...
Есть даже специальный термин ’слежалость головы’, и к рахитам это никакого отношения не имеет.
автор Спасатель Малибу • 30 апреля 2014
Нам пропонували вирівняти вручну!Але я вирішила не робити це ж якесь звірство!
Тут надолго• 30 апреля 2014
Я со старшим узнала об этом когда заметила деформацию,а такой черепок красивый был.Потом начала крутить его постоянно,но он больше облюбовал одну сторону и спал на ней.Сейчас ему 6 лет,немного видно при короткой стрижке.А с младшим я была на чеку,все нормально.Просто надо стараться чтоб ребенок спал в разных положениях а не на одном боку или только на спинке.
Отжигающая• 30 апреля 2014
У малышей даже кости головы ещё мягковаты, можно делать раглаживающими движениями массаж, как бы формируя руками, ка тесто. Лучше когда это делает специалист.
Olen4a• 30 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Что вы!это массажик:)))малышам,кстати,нравится:)))
То оно только звучит страшно:)потом сами делать будете