Аноним• 06 декабря 2012
Богатая подруга
Как избавится от чувства неполноценности после встреч с подругой, которая может себе позволить многое. При этом рассказывает, хвастается и искренне советует мне всякие ее покупки. Или она не знает, не видит и не понимает что мой весь гардероб не дороже ее очков или это так специально?
Хотя с виду все вроде непринужденно.
Дружим много лет.
Хотя с виду все вроде непринужденно.
Дружим много лет.
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
бедные люди с таким мнением :(((
бедными становятся как раз те кто любит или дружыт без оглядки, а тут нате - измена и предательство, нож в спину, или игнор или разлюбил, вот тогда беда, если кроме этой любви и этих друзей ничего больше в жизни нет..... или вы знаете тех, кто 30 лет любит как на первых свиданиях? или кто дружыт 50 лет??
а так ’полюбила-разлюбила’.. и так раз за разом....если бы была любовь, так это навечно, а если она пропадает, значит не любовь это была...
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем паясничать? любовь к родине, любовь к детям и любовь к мужчине это вашему одно и то же?? детей люблю как детей, а мужа уважаю и симпатизирую....
может вы не заметили, но это вообще по жизни так - или жертва или хищник....если нет, значит вам все на тарелочке досталось
я не паясничаю
если ЛЮБОВЬ по отношению к другому человеку НЕ существует, значит она НЕ существует - и к детям в том числе
иначе это вы паясничаете и бросаетесь пустыми словами
если же любовь существует - к маме, к ребенку - то она может проявиться по отношению к ЛЮБОМУ другому человеку - мужу, другу, соседу
разве вы писали любовь К МУЖЧИНЕ не существует? вы написали просто ЛЮБОВЬ
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
насчет ’как на первом свидании’ не скажу, но так чтоб 30 лет вместе и счастливы в браке - да, знаю
знаю и таких, кто дружит - не 50, но около 30 лет - да, знаю
почему вы считаете, что если человек способен дружить и любить, то у него КРОМЕ этой любви и друзей ничего нет? откуда такие странные суждения?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, я не заметила
на ’большой дороге’ - конечно так и есть - гед угодно - на рынке, на работе, в транспорте, в чужой стране, в большом городе
но есть такая категория людей, с которыми не надо быть ни жертвой, ни хищником - это семья и друзья
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, я знаю - у меня маме 70 лет. И со школы они дружат с подружкой. Она в России живет, мама - тут. Но ДРУЖАТ!!!А когда они встречаются - я реально вижу двух счастливых людей. И двух несчастных тоже видела, когда горе было
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, я не заметила
поддерживаю. Не понимают только те, у которых этого нет.
Раиса_киев• 07 декабря 2012
а автору - думаю, что у Вас с подружкой уже разные пути. Не слышит, не понимает она Вас. А если Вы не очень уютно себя с ней чувствуете - тогда нужно переходить в стадию хороших знакомых.
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не паясничаю
извините, но вы тупите слегка, может час поздний просто.....здесь 99% тем это обсуждение отношений мужей и жен, жен и мужей, так что какая любовь имеется ввиду и так понятно.
НЕ надо жонглировать словом любовь - любить ребенка это одно, любит маму другое, а любит мужчину - еще третье. Обьясняю на пальцах и на украинском языке (так как он все таки богаче русского) - можна любити своє місто, своїх батьків, і свій дім, любити собаку чи кота, любити пельмені і борщ, але чоловіка чи хлопця можна кохати, тобто відчувати до нього весь букет поваги, пристрасті і бажання бути його і з ним, ви ж не скажете мамі чи дитині, що кохаєте їх.....надеюсь вы поняли, если нет - это уже клиника.
Так вот ’любов’ есть, а ’кохання’ - нету, есть только временна иллюзия его.....и на этом форуме 99,9% использования слова ’любовь’ это как раз понимании ’кохання’, а не в понимании ’любов до борщу’
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, я не заметила
значит вы хищник и достаточно сильная что не замечаете падения жертв, были бы на месте жертвы, сразу же ощутили бы...интересно как бы отнеслись вашы друзья к резкому падению например, вашего статуса в обществе, доходов, связей или утрате работы, или болезни, или тюрьме на пару лет?? большынство если не все из них испарилось бы сразу, поверьте и не проверяйте (не желаю такого вам)
пока мы молоды и сильны - все вокруг нормально, и много людей вокруг нас, как только что то не так, они отвернутся и будут дружыть с тем, кто занял ваше место. Проверено даже на друзьях детства.
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
нечастые встречи - залог крепкой дружбы. жизненно.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Так вот ’любов’ есть, а ’кохання’ - нету/cit]
Полностью согласна.
Есть иллюзия кохання, которая разбивается о бытовые мелочи при совместном проживании. И тогда на её место приходит любовь к ребёнку, но без кохання.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я была *богатой подругой*. Это была единственная подруга в моей жизни. Я осознавала, что у моей подруги меньше возможностей. Мы или выбирали места для отдыха, которые были обоим по карману, или я ее *угощала*, дарила дорогие подарки (подарки для меня мы всегда выбирали вместе, я выбирала какую-то мелочушичку и уверяла, что именно она мне очень нужна)))) Если хотела ехать с ней отдыхать, докладывала ей за путевку или одалживала денег, если сумма не очень большая в основном не брала потом от нее эти деньги. От этого я не становилась беднее и ее никогда не унижала по этому поводу. Но и она никогда не злоупотребляла моими возможностями. Мы давно, лет 10 назад потеряли связь, она очень рано вышла замуж, не очень удачно .... в общем она переехала в другой, потом в третий город, я за это время переехала и мы потерялись. Могу с уверенностью сказать, что Ваша ?подруга? все видит, все понимает и ей доставляет удовольствие ставить Вас в неловкое положение, унижать в какой-то степени... Сейчас у меня нет подруг, но в моем окружении есть такие девушки, у которых есть подружки-*игрушки*, мне мерзко на это смотреть и слушать как они все это обсуждают между собой.... Она Вам не подруга, Вы для нее мерило собственной крутости. Говорить с ней бессмысленно. Если хотите с ней общаться дальше ищите не унижающие Вас (ведь именно этого она хочет) отговорки. -Ой зачем мне эти Карпаты, я бы лучше на моря... А летом -Ой по такой жаре еще лететь куда-то -облом, очки -Ой мне сложно подобрать очки, которые мне бы идеально подошли, а за черти-что я не хочу выбрасывать такие деньги.... и т.д. какие-то нейтральные правдоподобные отговорки)))
Вроде и правильно все говорите, но так не хочется верить, что это так и есть!
А насчет отговорок - то это примерно так и есть, перевожу все в шутку. Но уже надоело. И так видимся раз в год. Чувствую, что еще реже будет. Она говорит, что я от нее морожусь.
p4elka 252 Позняки• 07 декабря 2012
Да она Вам просто завидует, и хочет самоутвердиться и поверить в то что она крутая. А на самом деле семью и ребеночка не выменяеш на все пудры мира.
К сожелению очень часто мы ’платим’ за седение в дикрете финансовыми трудностями, но мы знаем что все что мы вкладываем любовь и внимание в самых дорогих и близких деток намного важнее финансовых трудностей.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляp4elka 252
Спасибо, за понимание!
Хотя я не думаю, что завидует - у нее ведь тоже и ребенок и муж есть (правда там отношения не ахти). Но я Вам скажу, такие приколы у нее и до моего замужества были. Мне кажется просто это человек такой. Да и я хороша. Поддакиваю постоянно, а она рада, что нашла свободные уши.......
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, спасибо, что открыли мне глаза - я оказывается туповата... буду знать на будущее,
ЭТА ТЕМА про ДРУЗЕЙ, точней ПОДРУГ
так что высказывание о любви в теме о ДРУЖБЕ воспринимается чисто логически как ЛЮБОВЬ к любому человеку, а не конкретно мужчины к женщине - где и кто тут писал о семейных отношениях, если речь шла все время о друзьях?
что касается любви и кохання - так вы пишите тогда по-украински, если вы мыслите категориями украинского языка, ведь по-русски любовь и кохання обозначаются ОДНИМ словом
а слово любовь я анализировала не в рамках всего форума - дебилизм какой-то - а исключтельно в рамках ДАННОЙ ТЕМЫ - темы о дружбе
ЭТА ТЕМА про ДРУЗЕЙ, точней ПОДРУГ
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
не воспринимаю себя как хищника... но вам, может, со стороны видней, не буду спорить
что касается падения - пока не довелось проверять на чем-то серьезном... но со стороны проверки такие видела - ТАКИЕ проверки, которые друзья выдержали достойно - мой папа работал очень много лет директором крупного завода
всю дирекцию сняли с должностей и уволили с работы в течение считаных дней - после того, как владельцы завода поменялись
он человек далеко не пенсионного возраста, на данный момент он безработный, в поисках дальнейшего пути
’отвалились’ в течение первых месяцев после потери статуса, как комья грязи от колес, только некоторые сослуживцы - которые типа как считались друзьями, но таковыми не оказались - ДРУЗЬЯ все остались рядом - кто-то просто поддерживает добрым словом, кто-то помогает решить более серьезные проблемы
пусть я дура, но пока жизнь мне не докажет, что дружбы не существует - на конкретных примерах - я буду продолжать в нее верить, причем даже если из всех моих друзей останется в сложной ситуации только ОДИН, я все равно буду верить в то, что дружба существует
я не боюсь разочароваться, гораздо страшнее потерять веру в людей и на ровном месте искать за каждой улыбкой и добрым словом какой-то подвох, клыки хищника, готового меня сожрать
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Полностью согласна.
слушайте, если именно у вас именно так произошло и в браке осталась только любовь к ребенку, то это ж не значит, что так происходит У ВСЕХ
если кохання к мужчине в какой-то момент переходит в любовь и уважение и пара продолжает жить дальше и любить друг друга, а не только совместного ребенка, разве это доказывает , что кохання не существует? странная логика, чесслово...
по вашему выходит, что СУЩЕСТВУЕТ только то, что ВЕЧНО? все остальное - иллюзия? а ведь мы об эмоциях говорим, о состоянии души - так значит не существует счастья, радости, горя, отчаяния - они ведь тоже преходящи, как и ’кохання’
supermama2• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
И скорее всего, это проблема не в ней, а во мне. Скорей бы уже вылазить с этого декрета, а то я в нем деградирую

Вы не деградируете в нем...Вы наслаждаетесь ребенком...никакая пудра и достаток не стоят детской улыбки по утрам...успеете еще на работу выйти...и будут деньги и достаток...но маленькой ручки держащей вашу руку уже не будет...ручка выростет... Период такой...у меня сестра в декрете в нищете жила и хлеб пекла (денег на покупной не было)...сейчас она как ваша подруга...тысячи летят на право и на лево....а я в роли золушки, двое детей и кредиты...под конец месяца хоть вой...но я знаю что еще годик и на работу и все наладится....и сестра когда я жалуюсь мне отвечает ’Терпи...а чего ты хотела?’
Поумничка• 05 декабря 2013
Да, портится характер в декрете) Я в декрете - работала постоянно. А подруга - сидела в декрете.
Она вот бедная. И так со студенческих времен - все я за нее плачу за кофе-мороженое...
Она и к мужу моему, когда в кафе-пиццерии заказываем, подходит со словами: ’А купи мне...’ Ее муж рядом стоит)
Когда ее муж поехал на заработки за границу - она почти все деньги, что он присылал - распустила, осталось 800 долл...
Я много покупаю в интернете/на распродажах. Она не хочет. Говорит, что денег нет...
Зарплаты одинаковые у нас. Сейчас она даже больше зарабатывает. Куда девает деньги?? У нас строительство шло, у нее - не было такой проблемы. И денег у нее не было...
Вижу, завидует. Короче, не общаемся почти сейчас, неприятно.