Кредитная• 30 апреля 2014
Есть здесь ЮРИСТЫ? Вопрос по мобилизации.
Если человек мобилизован на 45 дней, имеют ли право ему продлить время мобилизации? Юристы, подскажите, пожалуйста. Девочки, может кто-то уже консультировался по этому вопросу?
Кредитная
• 30 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
да могут еще 2 раза по 45 дней
Где такие написано?
Пешеходик• 30 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Где такие написано?
Нигде не написано, но так делают. Моего соседа забрали на 45 дней, они уже прошли и не отпускают, сказали до осени будешь.
Кредитная
• 30 апреля 2014
Ответ дляПешеходик
о том, что не отпускают, я знаю. Меня интересует законно ли это? И если незаконно, как с этим бороться?
Кредитная
• 30 апреля 2014
Я прочитала, что в течение 45 дней мобилизуют, они проходят учения, потом отпускают домой пока не будет объявлена полная мобилизация либо введено военное положение. После этого их вызовут уже в их части, где они приписаны.
кураГАЛЯ• 30 апреля 2014
Меня вот тоже этот вопрос интересует, т. к. мой муж тоже уже там 2 месяца. На мобилизацию на 45 дней они что то подписовали, она заканчиваетса 2 мая. Значит с этого числа должна прийти новая писулька?
кураГАЛЯ• 30 апреля 2014
Ответ дляКредитная
А можете дать ссылку на эти слова
кураГАЛЯ• 30 апреля 2014
Ответ дляПешеходик
Где так делали , ведь в Украине такое впервые? Моему тоже сказали до сентября должны новых понабирать, но должно ж быть какое то основание
Кредитная
• 30 апреля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
2 мая будет 45 дней? Или как это он там уже 2 месяца?
Кредитная
• 30 апреля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А можете дать ссылку на эти слова
вот
Но это слова военного комиссара, насколько это правда, не знаю.
кураГАЛЯ• 30 апреля 2014
В законе я ничего не нашла, общалась с юристом, сказал - очень сложно что либо сделать, потому что такое впервые, законов нет
кураГАЛЯ• 30 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Да, 2мая заканчиваетса 45 дней мобилизации