УлыбАчка• 06 декабря 2012
У малыша пересыхают губки, что это может быть?
Сынуля (1.10 м) по утрам просыпается с пересохшими губками,иногда даже лопаются.Что это может быть,пить ночью даю,если просит...Что делать?
Apassionata• 06 декабря 2012
Если появилась эта проблема с началом отопительного сезона, поможет детский крем на ночь на губки.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляEllo
у нас появилось как только отопление включили,так что думаю это сухой воздух
Согласна!
Поставьте увлажнитель.
kids-toys.com.ua• 06 декабря 2012
Пока читала... уже ответили. Увлажнитель воздуха действительно решит проблему или для начала можете вешать мокрую простыть или что-то другое на ночь на батарею в комнате ребенка.
У меня свекровь-педиатр и она помимо увлажнителя советовала мазать ребенку губы Аевитом. Это такие желтые витаминки, так вот можно и попить их, а можно просто проколоть иголочкой и этой жидкостью помазать губки с недельку (2 раза в день). У нас после недели таких мазаний губки стали в разы лучше!
передозировка аевита значительно хуже сухих губ
Симптомы передозировки витамина А: сонливость, вялость, головокружение, сильная головная боль, тошнота, тяжелая рвота, диарея, раздражительность, кровотечение из десен, сухость и изъязвление слизистой оболочки полости рта, шелушение губ, кожи (особенно ладоней), возбуждение, спутанность сознания. Витамина Е: нечеткость зрительного восприятия, головокружение, головная боль, тошнота, диарея, гастралгия, астения. Развиваются примерно через 6 часов после приёма.
противопоказания: Гиперчувствительность, гипервитаминоз A и Е, детский возраст (до 14 лет)...
Нормой для взрослого человека является 8-10 МЕ в день витамина Е, в данном препарате 100 мг. Теперь самый неприятный момент витамин А, его с этом препарате содержится 100000 МЕ, при том что суточная норма его всего 3000 МЕ ! Вот теперь вдумайтесь в эти цифры
купите увлажнитель!
а пока вешайте на радиатор покрывало в несколько слоев (оно за час-два будет абсолютно сухим, не переживайте)
будьте здоровы ;)
купите увлажнитель!
будьте здоровы ;)
Ответ дляКотуся
Побочки есть у каждого лекарства. И, конечно же, каждая мама увидит по ребенку, хуже ему или лучше. И речь идет о том, чтобы просто смазать губки, это же не целую капсулку внутрь, там же малюсенькой капли предостаточно.
2 раза в день смазывать в течении недели (Котуся) это передозировка для ребенка.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляmena
да Вы че!!! какая передозировка??? смазывать губы,а не во внутрь принимать!!!
Ответ дляАноним
у меня вроде слуховой аппарат из-за уха не выглядывает :) че так громко-то?
я серьезно. возьмите интернет и калькулятор - прикиньте сколько итого единиц витамина А, единиц витамина Е и токоферола получит ребенок за 14 приемов небольшого колличества посредством втирания через кожный покров, не забудьте сравнить полученые результаты с суточными нормами для человека и обязательно учтите живой вес. я обещаю, Вы прозреете и перестанете так кричать.
это связано и с отопительным сезоном и с похолоданием. Мой малыш однажды проснулся с трещинами на губах и с запекшейся кровью, а он кстати, еще любит на улице прикусывать губу и ее облизывать. Пошла в аптеку и купила детский бальзам для губ (есть разные: с витанинами, маслами), у нас с маслом жожоба, мазала перед выходом на улицу и перед сном (всего раза 3-4), за 2 дня прошло, в прошлом году только этим и спасалась, а тут забыла и получила....
Mena,поддерживаю вас, если что, лучше к врачу, чем самому назначать витамины.
УлыбАчка
• 07 декабря 2012
Огромное спасибо всем отозвавшимся!Сделала для себя вывод:увлажнитель и педиатр в обязательном порядке.еще раз,спасибо!Здоровья вам и вашим деткам!

Ответ дляmena
Я поделилась своим опытом, и не с потолка я его взяла, повторюсь, моя свекровь - педиатр. У каждого свой педиатр, я никому не навязываю.
А вообще интересен ваш подход, mena, это ж вы так с интернетом и калькулятором считаете и процент загазованности воздуха, и количество витаминов в морковке, и степень хлорки в воде? Не страшно жить так?
Ответ дляКотуся
очень страшно ;)
я инженер.
будьте здоровы!!
я инженер.
будьте здоровы!!
Ответ дляvikuся
мой тоже лижет губы на улице :(( прям катастрофа какая-то. но я нашла для нас (для карапуза и для себя ) решение https://www.kidstaff.com.ua/tema-4433088.html
Ответ дляКотуся
извините меня, пожалуйста за резкость суждений. я не хотела обыдеть ни Вас ни Ваших близких.
прошу простить меня за инакомыслие.
благополучия Вашей семье!
прошу простить меня за инакомыслие.
благополучия Вашей семье!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

Спасибо) Напишите потом, что сказал Ваш педиатр. Нам на заметку.
Ответ дляmena
прошу простить меня за инакомыслие.
благополучия Вашей семье!
прошу простить меня за инакомыслие.
благополучия Вашей семье!
Я и не думала обижаться, просто отвечала на сообщение автора. У каждого свое мнение и в этом нет ничего странного.
Аноним• 19 декабря 2012
у моего 6 летнего сохли губки в зимний период. чем только не мазала.
прошло за 2 раза!!! помазала своим кремом улиточным корейским.
Не знаю - как он там повлиял, но проблемы нет уже 2 недели