Зубная фея• 01 мая 2014

можно ли ребенку в 1, 5 года сыры такие и какие именно?

нашла обяъвление с заквасками для домашних разных сыров, вот думаю можно ли такое ребенку и если да, то закваску на какой именно вид сыра лучше взять*?

Брынза; Адыгейский,
Мягкие прес с ован ые с ы р ы : Качиотто , Горгонзолла , Асиаго , Фета , Рокфор и сыры со средним сроком созревания ;
- сыры Моцарелла , Камамбер, Качикавалло , Чечил, Сулугуни, Косичка;
- Сыры Голландской группы : ( середнее и длительное созревание ) Гауда, Голландский , Костромской;
- сыры Российской группы: Звенигородский , Российский, Тельзит;
- Сыры элитные с высокой температурой 2 нагревания : Емменталь, Королевский, Швейцарский и др.. (в комбинации с пропионовокислыми культурами);
- сыр Маскарпоне ;
- сыр Филадельфия ;
- сыр Пармезан ;
Сусановна• 01 мая 2014
Я российский давала и даю

yokogama• 01 мая 2014
с плесенью я бы не давала, точно знаю что можно сычужные сыры - адыгейский, моцарелла и прочие. Фета и брынза слишком соленые для маленького ребенка.
volna-a-a• 01 мая 2014
Ответ дляyokogama
брынзу можно не солить для ребенка.Отрезать и оставить,а остальное в посол.У меня малой год,ест брынзу.С фетой также.Не солю 3-е суток,солю пару часов(для малой не солю вовсе).Потом фету для нее разминаю с олив.маслом и добавляю в кашку.
yokogama• 01 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
если домашняя, то да, а вот покупная вся соленая:)
volna-a-a• 01 мая 2014
Автор,по теме...вы только нашли тему с заквасками,а уже думаете о таком разнообразии)).
Я сыроварением занимаюсь года 3 и многого еще не делала.Сложность заключается и во времени,и в выдержке темпы,и в наличии кастрюль по 10 литров(для твердых сыров).
Мой вас совет(если нужен).Возьмите ферменты пока и заквасочку на Мацареллу.Из ферментов можно приготовить: брынзу,адыгейский,осетинский со специями.Возьмите на Филадельфию закваску и Маскарпоне(если любите).Это все легко приготовить,но последние 2 сыра НЕ для малыша.Они жирные!Там 40% СЛИВОК входит в состав смеси для сыра. Еще вкусно Тема и Лактоник.
volna-a-a• 01 мая 2014
Ответ дляyokogama
я так поняла девочка купить закваски хочет и делать сама
автор Зубная фея • 01 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
спс, я сама хочу сделать, что самое не жирное и быстрее всего и легче делать для малыша, из всего что предложили мне что то одно не могли бы вы написать? заранее спасибо
volna-a-a• 01 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
я вам написала выше.Тема,Лактоник,брынза,моцарелка