Аноним• 06 декабря 2012

Чи можна давати гранатовий сік , коли дитині тільки виповнився рочок?

Luchia80• 06 декабря 2012
Я даю, моей 1,2, даю немножко 1-2 чайной ложки, 1 раз в неделю
nade4ka_cc• 06 декабря 2012
зачем его давать?
Аноним• 06 декабря 2012
Гранатовий сік дуже корисний!!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Гранатовий сік дуже корисний!!
И что? есть мильйон очень полезных продуктов, которые годовалому ребенку давать не стоит
Аноним• 06 декабря 2012
Я бы не давала. Если низкий гемоглобин - гораздо эффективней через мясные продукты поднимать.
Если при этом еще и ГВ - то лопать все полезности с железом МАМЕ и не нагружать пищевариательную систему ребенка тем, чем ее еще рановато нагружать...
Ну сколько вы дадите гранатового сока? чайную ложку, разведенную водой? И не каждый же день... и пользы от такого количества? ИМХО - никакого
mena• 06 декабря 2012
я своему предлагала зерна граната с 7-ми месяцев. на ГВ до 1 год 10 мес.
ел когда хотел и сколько хотел без ограничений.

а сок я не стала бы давать. чистый сок очень агресивный.

диетологи всегда рекомендуют фрукт вместо сока ;)
Аноним• 06 декабря 2012
Сьогодні прочитала, що педіатри гранатовий сік рекомендують з 6 місяців у розведеному виді1:1. Починати давати поступово начинаючи з 1 ст ложки.
Сьогодні дала малій 1 ст ложку Соку розведеною водою! Дуже сподобався.
Тільки що перечитала наново інформацію в неті. Поки сезон- буду давати!
Аноним• 06 декабря 2012
Дело ваше
Просто педиатры иногда ТАКОЕ рекомендуют... хуже бабушек на скамейке
Аноним• 07 декабря 2012
По инструкции- с 3х лет . Мне педиатр сказала,что и в три года он сто лет не нужен,так для утешения мамочек. Не давайте!!!!!!!!!!!! Зимой для годовалого ребенка нужны яблоко и тыква- все!
mena• 07 декабря 2012
Автор, подумайте ще раз. можливо краще дати зернятка, а не в ложці сік ;)

прислухайтеся до СЕБЕ в першу чергу!

будьте здорові :)
Аноним• 07 декабря 2012
Дякую всім.... Буду думати..
Мені дуже сподобалась відповідь - зараз потрібні тільки яблуко та гарбуз! Напевне в цьому щось є...
Ivanna_Dorosh• 07 декабря 2012
я своему мальчику давила сок по пару капель из граната от 3 месяцев, все прекрастно
Аноним• 07 декабря 2012
сок в три месяца? не прикалывайтесь
Ivanna_Dorosh• 07 декабря 2012
почему же? как только перестала кормить грудью, по 2-3 капельки начала давать сок (мальчик родился в конце августа, в ноябре уже по чуть-чуть давала сок), аж потом яблоки пошли, в 4 месяца по чуть-чуть холодное мороженое начала давать, у меня мальчик тьфу-тьфу не знает, что такое антибиотик, и т.д.
Аноним• 07 декабря 2012
дело не в антибиотике, не в количестве заболеваний
а в отсутствии в ЖКТ ребенка 3 месячного ферментов, которые переваривали бы сок
неужели хорошей смеси в три месяца недостаточно? советские стандарты какие-то - с 3 мес. давать прикорм, да еще и начинать с соков
Ivanna_Dorosh• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ваше мнение
я не нуждаюсь в вашем одобрении
даю ребенку то, что считаю нужно :-) тем более сок граната не каждого дня
а сейчас наши детки так быстро развиваются, что старые правила им давно не подходят
Если ребенок облизал ложечку с капелькой-двумя сока - на такую дозу и ферментов не нужно :-)
Аноним• 07 декабря 2012
причем тут старые правила к элементарной физиологии?
дети наши пока что не рождаются с зубами, умением жевать и держать ложку в руках - как были они младенцами, ЖКТ которых расчитан исключительно на переваривание грудного молока, так и остаются
и у них в 3 месяца просто не может быть ферментов, необходимых для переваривания сока или другой взрослой пищи

а мое одобрение или неодобрение вообще с потолка приплели
я ведь вам не о своих эмоциях и не о своем личном мнеини пишу, а о физиологии младенца
это из серии ’вода мокрая’ - ’ой , да что вы, а я считаю, что она совсем сухая’

если не хотите принимать и анализировать новую для вас информацию - ваше дело
Ivanna_Dorosh• 07 декабря 2012
да нет, информация не новая :-) вы конечно извините, если я вас обидела резкой фразой...
Вот понимаете, ребеночка я первые месяцы в Америке воспитывала, а там совсем другой подход
2 капельки сока прикормом не считается. Прикорм - пюрешки уже какие-то из фруктов-овощей
если б я видела проблемы с животиком или непевариванием пищи ребеночка, то конечно б не давала гранат.
Вот, например в 4 месяца когда сынуля облизал мандаринку, пошла сыпь - конечно цытрусовые сразу оставили, а так - все полезное можно и нужно давать пробовать ребенку и наблюдать, как и к чему ребенок привыкает или нет.
Спокойной ночи :-)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
гемоглобин невозможно поднять через мясные продукты.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
да что вы! а через растительные - возможно? поясните, пожалуйста, для меня это новость
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
сок в три месяца? не прикалывайтесь
так нельзя, сок в 3 месяца
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Спокойной ночи :-)
а зачем , если не секрет вы сок в 3 месяца давали?
oleshenka• 11 декабря 2012
я в шоке.... а потом мамочки,когда ребенку 2 года, жалуются на АД, больной желудок и т.п. Лучше яблоко и яблочный фреш (грамулька( чемдавать кислоту на несформированныц ЖКТ ребенка. ЖКТ формируется до 3х лет . А мороженное в 4 мес это для меня вообще нлонсенс. Воспитывали в Америке,,,да Америка первая в рейтинге по ожирению и проблеммам ЖКТ.
Ivanna_Dorosh• 11 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
что для вас нонсенс, то для нас - норма
ребенка в 3 годика полностью обследовали, еще бы всем таких здоровых деток пожелала, слава Богу
а от гранатового сока ще никто не ожирел :-)
и то как питаются взрослые американцы - их дела, а что на счет и детского питания и мед.страховок, и прививок - все на висшем уровне
ничего ребенку не случится, если раз в неделю дадите 2 капли сока граната, и яблочко кушали, и сок морковки, и все прочее, так что еще раз повторяю - у каждого свое мнение
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 100г мяса содержится 2,9 мг железа. Из них усваивается в организме 20%.(Из молока грудного доступность железа, кстати, 50-70%). Ребенку же для начала дают не более 20г, к году норма - 50-60г мяса.
Ну вот путем нехитрых вычислений получаем, что в 20г содержится 0,58мг железа, те 20% что усваиваются, это 0.12мг. Это в свою очередь 1,7% от суточной нормы. Вот интересно разве могут они поднять уровень гемоглобина до нормы?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
так а чем его поднимать?
если не продуктами, то чем? только медикаментозно?
и почему тогда гемоглобин поднимается после ввода железосодерж. продуктов? или это просто совпадение?