Перемелица• 01 мая 2014

Монастырь.

Незнаю,как все начать...Мне 40 лет,в жизни ничего не смогла добиться,не смогла стать сильной, независимой,счастливой...Мужу никогда не была нужна,изменял,обижал-жила ради ребенка...вот он вырос,своя жизнь,особо не нуждается во мне.Жить больше так сил нет,родителей нет,и очень меня стало тянуть в монастырь.Хочу тишины,никого не видеть,просто доживать и все.Подскажите,есть ли у вас у кого то знакомые,как там в монастырях живут?Сразу оговорюсь...не верующая(верю тихонько в душе и все,церковь не посещаю)...
Чукча Мукча• 01 мая 2014
в монастыре пахать надо и молиться

Бабулька• 01 мая 2014
Я при посещении Тополовского женского монастыря видела там женщин с детьми, они приезжали на лето туда, жили при монастыре, работали. Может вы для начала тоже так поедьте на время, попробуйте... Вам всего 40 лет, а вы говорите доживать
Покорительная• 01 мая 2014
Может Вам для начала посетить пару монастырей, пообщаться, разведать все, а потом...
@Распродажа@• 01 мая 2014
Мне Вас так жалко!!.Вы прям говорите доживать.Ну что Вы не говорите так.Может Вам нужна немного психологическая помощь.
tenderness of the wind• 01 мая 2014
моей сестре было 19 лет когда она ушла в монастырь......пробыла она там 4 года....вернулась из за болезней которые там приобрела....больные суставы, недостаток массы тела, хронический гайморит..и еще много всего....Работа с 4 утра до поздней ночи, молитвы и посты. Работа на огородах и полях с коровами и всей сельской живностью. Если Вы этого действительно хотите...хотите и телом и душой тогда Вам туда...а если просто уйти от проблем то тогда не стоит. Жизнь, она прекрасна...с проблемами и тягостями,...но она одна. Я желаю Вам обрести спокойствие и радость в жизни!))
Дамасская Роза• 01 мая 2014
В монастырь нужно идти не ОТ (чего-то), а ДЛЯ (чего-то). С другой стороны, это ДЛЯ может сформироваться постепенно, когда Вы нащупаете свою миссию. Но то, что там придется работать, это да... К тому же всюду люди. И в монастырях буйным цветом процветают и склоки, и дрязги, и зависть и иные человеческие слабости. Это не плохо и не хорошо, к этому нужно быть готовой. Не строить иллюзий и не идеализировать это пространство. В любом случае Вас сразу не благословят в монастырь. Сначала послушницей могут принять. И то... при определенных условиях, наверное.
Сама я считаю, что для одиноких женщин, не находящих утех в социальной жизни, монастырь - хороший выход. Но важна внутренняя зрелость и готовность. Не все так просто. Это внутренний зов, глас Божий должен быть.
Форточка• 01 мая 2014
Так вы можете в монастырь поехать , как бы в гости, на послушание на пару недель. Поживёте , присмотритесь, а помом уж сделаете выбор. Хотя вряд ли вам подойдёт монастырь. 40 лет достаточно молодой возраст, о доживать , ещё рано говорить, поднимать самооценку, учится себя любить,ещё и встретите своего принца, как в фильме- после 40 жизнь только начинается.
yokogama• 01 мая 2014
Вам всего 40 лет, какое такое ’доживать’. Может не надо в монастырь? Если хотите покоя попробуйте поискать какое-нибудь экопоселение
Харьковчаночка• 01 мая 2014
в монастре не прячуться от жизни и не идут доживать ,а осознанно приходят к монашеству

Амели на мели• 01 мая 2014
А как же внуков помочь вырастить?
Подтяжка• 01 мая 2014
Такой коллектив тоже не для слабаков. Думаю в мужских монастырях дедовщина,а в женских бабовщина. Я не верю в рай на земле, монастырь- это не рай.
Подтяжка• 01 мая 2014
Ответ дляДамасская Роза
Бубль Гум)• 01 мая 2014
А моей начальнице тоже 40, так она планирует еще родить.
А вы говорите доживать.

У вас подруг нет?
Анжелика1• 04 мая 2014
По-моему, Вам сейчас просто одиноко, а в душе-усталость и разочарование. Не торопитесь, монастырь - не панацея от неприятностей. Если Вам этого хочется, попробуйте пожить в монастыре неделю или 2 в качестве паломницы. И Вы сможете приблизительно понять, Ваше это или нет. Подсознательно Вам очень хочется чистых, светлых отношений, любви, нормального надежного мужчину рядом и покоя, от этого и такие мысли. Но не забывайте-чёрная полоса не вечна, а после грозы появляется солнышко:-) если захотите пообщаться, пишите, буду рада