Оябунчик• 01 мая 2014

Бандаж. Нужен ли до родов?

Носили ли вы бандажы дородовые? Если да, то с целью профилактики чего? Нужен ли он всем обязательно, с какого срока целесообразно его начинать носить?
Пока его не ношу, не чувствую такой необходимости (середина второго триместра), а вот подруга с таким же сроком носит давно уже и очень нахваливает. Теперь вот задумалась, может и мне он необходим?
Девочки, ваше мнение на сей счет - носить или нет, и когда начинать?
NastSky• 01 мая 2014
Я начала носить на последних месяцах, потому что реально стала чувствовать, что тяжело, живот как бы вниз тянуло, а с бандажом - сразу легкость ощутилась и спине легче стало. Не помню точно с какого срока, но больше чем 7 мес уже было, на работу уже не ходила. Бандаж был до и послеродовой, очень удобно было после родов - сразу в роддоме и потом несколько дней, реально поддерживал живот.

vall2008• 01 мая 2014
Бандаж только по рекомендации врача, т.е. если есть у Вас показания к ношению бандажа. Вы можете навредить себе.

У меня истончение рубца (первые роды были кесарево)+ боли в пояснице+ боли в лобке в общем тяжело ходить, врач сказал носить бандаж, ношу неделю сейчас у меня 29 недель.
Мне легче если я его ношу, если не одену вечером -вещалка- я встать с дивана на могу...
неДодекаэдр• 01 мая 2014
Бандаж врач назначает, бывает живот большой-нужна поддержка. Мне очень помог после родов, без него бы и с кровати встать не смогла бы.
MASHUNCHIK_BUKA• 01 мая 2014
Когда пузико было большим конечно носила, во 1 легче ходить, малышка уже так пиналась порой, что было страшно выходить самой, а вот в бандаже я как то себя увереннее чувствовала. Плюс растяжек нет у меня, возможно и заслуга бандажа.
автор Оябунчик • 01 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
о, спасибо, что подсказали)) думала можно самостоятельно себе его ’назначить’) животик у меня пока небольшой, спина (ттт слава Богу пока не беспокоит), но врача спрошу обязательно)
Маргарита 7• 01 мая 2014
Это должен врач назначать по показаниям и обязательно, чтобы размер был правильно подобран.
Сама двоих выносила и родила, сейчас беременна третьим никогда не носила бандаж не до , ни после родов.
Автор, если у вас все ок, то зачем его носить?
Хачапууури• 01 мая 2014
Бандаж разгружает спину, чтоб не болела поясница. Ещё один плюс - это минимизировать появление растяжек
Маргарита 7• 01 мая 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Уменя тоже нет растяжек и без бандажа. Здесь большую роль играет эластичность кожи, постепенный набор веса, наследственность
автор Оябунчик • 01 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
спросила, так как хочу узнать может в целях профилактики нужен) беременность первая, я не опытная) за все переживаю)

Хачапууури• 01 мая 2014
У меня на попе куча растяжек были ещё до родов. Вес никогда не прыгал, всегда была худышка. Очень переживала за живот, но ттт ни одной растяжки. Врач сама сказала, что главное это легче спине, а в добавок меньше растяжек будет. Но я ещё и гель от растяжек для беременных постоянно мазала.
Маргарита 7• 01 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Я тоже много спрашиваю, так что мы с вами в этом коллеги
Каждая следующая беременность приносит с собой новые вопросы...
Легкой вам беременности!
Хачапууури• 01 мая 2014
Когда живот большой и начинает ныть спина, в бандаже только спасение. Но главное это хороший бандаж. Один купила в аптеке, носить не смогла, через 5мин начинал ныть живот. Купила Анита Немецкий, как обычный пояс, можно поверх одежды носить.
автор Оябунчик • 01 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Легкой вам беременности!
взаимно))) растите здоровенькие)
Олечка-87• 01 мая 2014
Я вынашивала двойню,врач советовала бандаж ещё,наверное,месяцев с 6.Но одевать я его стала месяцев в 7-7,5,т.к. сама уже почувствовала,что тяжело.И до родов носила почти не снимая.У меня побаливал лобок,т.к. животик постепенно опускался,да и тянуло животик,а с бандажем намного легче было.И ещё врач говорила,что носить бандаж нужно,чтобы не было геморроя.Носила самый обыкновенный украинского производства,главное - правильно его одевать,а то смысла в нём не будет,а будет только мешать и давить.Я когда решила носить,то приехала на приём с бандажем и при враче его одевала,а она корректировала мои действия.
Олечка-87• 01 мая 2014
Да,и после родов(КС) носила бандаж на протяжении 2-ух месяцев.В первые недели действительно без бандажа тяжело бы было.
olga.o• 02 мая 2014
Ответ дляХачапууури
+100