Семена рукколы• 02 мая 2014

надо ли разрешение отца для поездки в Крым

Вопрос тем, кто недавно (после 25.04) ездил в Крым с детьми без папы. Надо ли оформлять доверенность?
Неваляшкина• 02 мая 2014
да ,это ж россия теперь
Звоночек• 02 мая 2014
Лучше оформить
СиренаФеоктистовна• 02 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
да ,это ж россия теперь
это не Россия, это непризнанная территория :) а по теме - надо
Неваляшкина• 02 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
по теме -ДА!
Неваляшкина• 02 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
она вами не признанная ?
Звоночек• 02 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
а точнее Республика Крым в составе РФ
автор Семена рукколы • 02 мая 2014
Оформляется у нотариуса?
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
она вами не признанная ?
И мной, и всем миром, кроме рф и еще пару странами третьего мира.
Звоночек• 02 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
Оформляется у нотариуса?
да
Звоночек• 02 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Поверьте, крымчанам пофиг на это непризнание кем-то
автор Семена рукколы • 02 мая 2014
Тогда я не понимаю - если оккупированная, то территория Украины, зачем разрешение...
Звоночек• 02 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
ну граница теперь есть. Проверяют документы, детей спрашивают с кем они, чтобы подтвердил что с родителями
Сестрица Алёнушка• 02 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
А спрашивать то зачем?
Неваляшкина• 02 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
тем не менее доверенность нужна.автор, да у нотариуса . и лучше б что в загранике у вас ребенок был вписан .
Неваляшкина• 02 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
это точно.
автор Семена рукколы • 02 мая 2014
Ответ дляНеваляшкина
А что загранпаспорт тоже нужен при проезде?
Неваляшкина• 02 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
в любой момент могут ввести поэтому лучше перестраховаться.
Звоночек• 02 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
нет, визового режима с Россией нет
Забагаловка• 02 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
а по теме ,сказали обязательно нужно,мы едем 1 июня ,пойдем делать,а то мало ли
Патриотка• 02 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
Загран.паспорт нужен с 1 января 2015. Пока по укр. Разрешение у нотариуса для укр.таможни.
Хачапууури• 02 мая 2014
Позавчера подруга в Мисхор поехала с ребенком. Потребовали только свидетельство, поезд задержали на 4 часа на границе с Крымом. Она пообщалась с людьми, говорят, что в основном при выезде требуют нотариальное разрешение.
КтоЕслиНеЯ• 02 мая 2014
Я 26 ехала в Крым,30 назад возвращалась,никому не советую такую дорогу перенести,дурдом на российской таможне,поезда часами стоят до таможни и на самой таможне....я предполагала,что дорога будет нелегкой,но не до такой степени,поезда опаздывают на 4-5-6-7 часов,капец короче.Мой поезд должен был быть в 19.10,а приехал около 12 ночи,потом еще стоял час на таможне.Я приехала домой такая замученная,как будто пешком пришла.
По теме сестра ехала со мной без мужа и разрешения с детьми маленькими,на Украинской таможне проверили документы и все,на Российской миграционные карты заполняли и в базу вносили,спросила за разрешение у Российских таможенников,они сказали,что им нет дела до детей с Украины,это Украинских должно волновать,а в начале апреля сестра ехала в Крым с моим сыном,он учится там,несовершеннолетний,сказали Российские ,чтоб в следующий раз разрешение родителей взяла,если будет ехать,а Украинским все равно,кто куда вывозит Украинских детей,короче у них еще не работает система как нужно,они сами много чего не знают.
30 числа подруги родители везли детей из Украины в Крым ,они в гостях у бабушки были,бабушка свидетельство о рождении забыла одного ребенка и проехали без проблем две таможни,вот сейчас как то так.