Фрося_Бурлакова• 07 декабря 2012
Домашняя обувь малышу 1 годик
в чем ходят ваши малыши дома? нужна ли вообще домашняя обувь для таких маленьких? или лучше босиком - в носочках ? у нас дома тепло, только начинаем ходить..
конечно если буду брать то сандаликами ортопедические.
Результат:
вже голосів:
32 (50.79%)
нет, босиком(в носочках)
31 (49.21%)
да, нужно ходить в обуви
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Босиком полезно по рельефной поверхности- песок, галька
А по гладкому полу- в обуви с твёрдые задником
Это для деток, чьи ножки не здоровы. А со здоровыми ножками везде босиком полезно.
Фрося_Бурлакова
• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
А вообще чисто из эстетических и гигиенических соображений не могу позволить ребенку выйти в коридор босиком…
почему??? у нас что комната что коридор, кухня...одно и тоже.. везде бегает.и пол один и тот же без ковров . убираю везде одинаково)))
inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
вам не нравится, как выглядит ребенок в носках в коридоре? нету эстетики?
inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляFroan
Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ МНЕНИЯ КОМАРОВСКОГО ,ЧТО ОБУВЬ НУЖНО РЕБЕНКУ ОДЕВАТЬ,КОГДА НЕ УДОБНО БОСИКОМ(КАМНИ,МОКРО,ЗИМА И Т.П,ТО ЕСТЬ НА УЛИЦЕ)ДОМА БОСИКОМ (СКОЛЬЗИТЬ 100% НЕ БУДЕТ) ИЛИ НОСКИ С ПРОРЕЗИНЕНОЙ ПОДОШВОЙ.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ТАПКИ ДОМА??НЕ ПОНИМАЮ-ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.ДА! И ЕЩЕ ДАЖЕ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ,ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕНА,ЧТО НЕ БУДЕТ СТЕКЛА И Т.П.ЧТО ЧИСТЫЙ УЧАСТОК -ТОЖЕ БОСИКОМ!
полностью поддерживаю
Аноним• 07 декабря 2012
очень много смотрела передач и читала литературы по этому поводу. пришла к такому выводу, что дома нужна правильная обувь для первых шагов, очень много медицинских обоснований этому. но вот мои племянники обошлись без нее и все норм...(слава Богу), а у моей дочурки проблемы с ножками, мы постоянно в ортопедической обуви.
Наталия Попович• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это все гены, если ни у кого плоскостопия нет, то и у деток все хорошо.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дома 24 - 25 градусов, ребенок в одних трусиках бегает, не когда не одевала носки...тем более колготы. Не пойму зачем??? В сад одевают колготы, джинсы, пайту с длинным рукавом...хотя в группе 27 градусов. Вы сами ходили целый день в колготах, джинсах...да даже в носках??? Как удобно Вам?
Милые мамочки будьте логичны, не мучайте деток! Естественно это для нормальной температуры воздуха и пола.
24-25 это слишком жарко! так нельзя. в помещении где находится ребенок должно быть не более 20 градусов! тогда одеваются просто колготки и насочки. но это у вас тропики, вы что?
Елена-прекрассная• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы все дома ламинат мастикой натираете, как в школе, шоб блыщало. Как это скользко? Капец полный
здра! и натирать не нужно! для ребенка( не забывайте учитывать что у деток координация еще слабенькая) этого хватает, постоянно в обычных носках скользит и падает! если у вас нет ламината и ребенка такого возраста- вам не понять!
Ответ дляАноним
Ну, как сказать…На улице грязь, домой заходит кто-то, в прихожей снимает обувь, пол грязный...мыть его каждые пол часа не получается.
Если грязи не видно, ещё не означает, что пол чистый. Ребенок играет, потом на кровать залазит, дурачится с подушками…Не знаю, как для кого, но мы все дома ходим в тапках, кроме комнат с ковровыми покрытиями.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
И че это у меня 11 мес ребенок не скользит, не подскажете?? А, я поняла, у меня ж ламинат с занозами. Не догадалась сразу. Ходит босиком и не скользит. Чудо чудесное)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
У вас дома проходной двор что каждые пол часа кто-то приходит?
inneska-85• 07 декабря 2012
а я против абсолютно чистых помещений. ребенок должен быть знаком и с грязью, и с микробами-бактериями. чтоб имунитет выработал потив них антитела. тапки для годичного ребенка в квартире - это перебор.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
милая мамочка, да это Вы и у вас в садике вообще не логичны! это жара! какие 24-25 дома? какие могут быть 27 в группе? где логика? не мучайте ребенка ради Бога! сделайте человеческие условия- не более 20 градусов! то что у вас- это НЕ нормальные условия, о чем вы говорите?
Ответ дляinneska-85
Я вот тоже против, но не люблю когда к ногам липнет пыль или песок. Поэтому приходится убирать каждый день, в целях сохранения нервов.
inneska-85• 07 декабря 2012
мой малой и подошву тапок облизывал. и семечки от яблок с пола языком слизывал, и колеса коляски в квартире крутил, дальше куда-то полз и пальцы в рот
. и ничего. все живы и здоровы.
Елена-прекрассная• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
говорилось не за босого ребенка- а за ребенка в носках! в обычных скользко. босын конечно не скользит! по этому и советовали носки с прорезиненной подошвой!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
ААА, Семен Семеныч,

inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
Не, я б так точно не смогла позволить…бббрррр
а я могу. я мама без фанатичного блеска в глазах.
inneska-85• 07 декабря 2012
шо там колеса и семечки. от унитаза невозможно оттащить
. любимая игрушка
2 откидывающиеся крышки, хлюпающаяся вода, иногда даже с грохотом.
можно черпачком черпать и на пол в ванную выливать. крышки поднимать и опускать со всей силы. короче, море удовольствия
. и никакие покупные игрушки не сравнятся с унитазом.
. любимая игрушка
2 откидывающиеся крышки, хлюпающаяся вода, иногда даже с грохотом. можно черпачком черпать и на пол в ванную выливать. крышки поднимать и опускать со всей силы. короче, море удовольствия
inneska-85• 07 декабря 2012
Ответ дляElven
Ааааааааа...жесть
Я носила с собой всегда запасную =)
Если падала прятала…потом дома кипятком отмывала)
Я носила с собой всегда запасную =)
а водички из-под крана разве недостаточно?
Ответ дляinneska-85
. любимая игрушка
Один в один. А сколько денег потрачено на игрушки!! У нас еще и горшок на голову и смотреть сквозь него))
Ответ дляinneska-85
. любимая игрушка
Ггггг, капец да у вас нервы железные)) У меня б уже сердечный приступ случился…
Я вот заметила за своим, ничего подобного не делает, наверно воспитался) Или у него гены такие…мои, все с осторожностью так берет, или спрашивает меня - а можно это?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы ортопед?
Ответ дляElven
Сердечный приступ от унитаза?? Ну Вы ж его моете, я надеюсь))) И это ж Ваш личный унитаз, а не на вокзале.