МЧСница• 02 мая 2014

Ко разбирается в визовых делах, нужен совет.

Добрый вечер, у меня такой вопрос: муж в прошлом году летал в Израиль к дузьям в гости и в аеропорту его не пропустили, вот просто без никаких на то оснований и причин чем-то он им не понравился и его вернули назад, у евреев все знают свои тараканы. Ну ладно бы просто вернули так еще и бан на вьез поставили. Вопрос в том что теперь ему нужно оформить рабочую визу в Польшу и вроде кто-то где-то ему сказал что визу ему из-за израильского штампа могут не дать, кто разбирается в таких вопросах или может кто-то сам сталкивался, посоветуйте что можно сделать, и правда ли это вообще? Неужели так человеку ни за что ни про что теперь никуда нельзя?
Пасти Ла• 02 мая 2014
’Потеряйте’ паспорт.
ptichka_korolyok• 02 мая 2014
Поменяйте мужу фамилию. У меня так знакомая сделала. Тоже Израиль.
Самый умный• 02 мая 2014
Это не правда. Нам в позапрошлом году поставили бан по турции из-за нарушения визового режима, после этого летали несколько раз в Европу, в разные страны, в том числе Польшу, и все ок.
Inna Medvetska• 02 мая 2014
Є такі приколи, паспорт поміняйте
автор МЧСница • 02 мая 2014
Это то да, но вот служба одна баба сказала , говорит что вроде как в базе данных он все равно есть, типа проверят и визу не дадут. Не понимаю только причем запрет на въезд в Израиль к трудовой визе в Польшу?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 мая 2014
Просто изменить фамилию и сделать новіе документі.Из-за департации не откроют визу
автор МЧСница • 02 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Аж фамилию теперь нужно менять????!!!! Нифига себе, а просто паспорт поменять не пойдет?
ptichka_korolyok• 02 мая 2014
Ответ дляМЧСница
Может и пройдет. Просто у нее депортация плюс ко всему была
автор МЧСница • 02 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Ясно спасибо, может и моего тоже депортация я ж не знаю, там все на иврите.
Грабля• 02 мая 2014
пусть получит еще один паспорт, в украине можно иметь несколько загран паспортов
автор МЧСница • 02 мая 2014
А если при обмене загран паспорта в транслитерации поменять одну букву у нас так можно, потому что у меня в паспорте написание фамилии с одной буквой а мужа с другой, и так и так правильно, что если ему эту букву сменить, получится как у меня. Но это только на латинице.
levante• 03 мая 2014
Совет, попробуйте на короткую в Польшу,у меня уже вопрос-что же сразу рабочую? Есть официальное приглашение , что за работа??