Доброго времени суток.
Ситуация следущая. У моего младшенького с 6 месяцев очень низкий гемоглобин. Среди прочего лечения, сынуля принимает различные железосодержащие препараты, а они могут окрашивать зубки. Так было со старшей дочей: в годик зубки после железа потемнели, сейчас ей 5 лет, а темные пятна есть. Небольшое потемнение я уже замечаю у сына. Зубки чистила просто с помощью щетки для первых зубиков и воды, но потемнение оставалось. Ради эксперимента попробовала почистить с пастой старшей дочери и зубки сына стали светлее. И теперь я занялась поиском безопасной детской пасты и, в тоже время, способной убрать эти пятна у моих детей (если такое возможно). Посоветуйте, пожалуйста, пасту, которая давала результат?
Зарание, спасибо.
MarishulaB• 07 декабря 2012
Мы Лакалут сыну брали, но особого восторга не испытываю, к 7 годам 4 дырки сделали.
Голубая фишка• 07 декабря 2012
Я тоже долго искала пасту своему малышу (1год 10 мес) Пользовались ROCS Baby - классная, но очень маленький срок годности - не успевали использовать. Недавно купила в Антошке Детскую органическую зубную пасту Urtekram Kids - пока очень нравится
P.S. Мы тоже применяли железосодержацие препараты, врач говорила, что нужно сироп разводить водой и тогда только давать
Голубая фишка• 07 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
R.O.C.S - лучшая для деток, на втором месте - Сплат
Насчет сплат - поспорю - в составе есть метилпарабен, учитывая, что дети (до 3 лет точно)зубную пасту глотают, я бы не советовала совсем маленьким ее применять
Тоже советую Рокс! отличные пасты. Беру у девочки тут - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1133868.html
MarishulaB• 07 декабря 2012
Девочки расскажите почему Рокс лучшая, все кричат , а вот ни кто не говорит чем?
А Вы почитайте описание. Я пишу исключительно из практики - почему лучшая - нам 4 года, мы уже 4 раза лечили зубы - каждые 3-6 мес... налет не отмывался - все время зубки с коричневым налетом - плохо усваивается кальций у ребенка. Уже год пользуемся этой пастой + гель - зубки белоснежные стали и уже год не были у доктора - для меня это показатель. я купила и младшей и старшему из подростковой серии
Ответ дляLimonka
Limonka, спасибо, очень полезная для меня информация, как раз очень хотела прочитать реальные истории. Буду заказывать такую пасту). Подскажите, какой именно пастой Вы пользуетесь. И может Вы и себе берёте, если так, то какую и какой результат?
Мы пользуемся все - Вы можете посмотреть, я давала ссылку - там несколько вариантов есть детских - я меняю, чтоб ребенку было интересно с новым вкусом. Взрослую стала брать недавно - брала отбеливающую - довольна и брала без мяты - лесной полдень - или что-то такое - первая понравилась больше. Гель подходит и для детских и для взрослых зубом - там он один. Вам для детки нужно с самой первой серии - до 3-х лет, я уже беру от 3 и выше. Вообще вся продукция очень достойная.
Ответ дляLimonka
спасибо