Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 мая 2014

Знатоки орхидей, посмотрите фото. Спасибо.

Девочки,кто знает,можно ли уже отсаживать детку?
Я такая боевая• 03 мая 2014
да

Маурита• 03 мая 2014
конечно.
УраганнаЯ• 03 мая 2014
корни более 5см,смело отсаживайте.
Ход конём• 03 мая 2014
Помогите советом. Не цветут орхидеи, а тольно дают новые листья.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
моя тоже наращивает листья,еще 3 детки вырастила,но не цветет уже пол года.
Не буду• 03 мая 2014
Отсаживать можно, когда корни больше 5см, я тоже так делала, все ок
Кюветчица• 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
попробуйте подсушить ее, не поливайте недельки 3.
Омлетик• 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
У меня тоже так было,оставила на подоконнике на балконе на ночь и через несколько дней орхидея пустила стрелку(разница температур днем и ночью помогла)
Ход конём• 03 мая 2014
Ответ дляКюветчица
Спасибо за совет, попробую

Ход конём• 03 мая 2014
Ответ дляОмлетик
А может всетаки во двор ее на ночь выставить (У меня свой дом)
Ирина К.Л.• 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
во двор не стоит, на ночь не помешает прохлада ( если есть такое место в доме). Какое удобрение используете?
Ход конём• 03 мая 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Мне как-посоветовали витамины с аптеки. Вот я ими и пользуюсь. А что Вы посоветуете?
Маурита• 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
засушит ее. С месяц приблизительно, но без фанатизма листья чуток тургор потерять должны, а потом обычный полив и душик они любят теплый. Сразу рванут в цветение.
Ирина К.Л.• 03 мая 2014
Ответ дляХод конём
витмины?такого не знаю. Я использую удобрение для орхидей. Почитайте в нете, чтоб в состве была формула NPK, где среднее число больше.
Ход конём• 03 мая 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Спасибо! Поищу...