оксюморон• 03 мая 2014
муж изменил. ребенку меньше месяца
Что делать?узнала что муж изменил когда ездил к родителям в гости,у нас ребенку 3 недели..Я полностью завишу от него материально
Ответ дляоксюморон
И так голова кругом идет..и еще перед вами за ошибки отсчитываться.я совета прошу,а не оценку за грамотность.
Тогда не врите про образование и никто Вас оценивать не будет:)
Какой совет Вам нужен? Здесь процентов 30-35 девушек с такими же историями. Большая половина из них встала на ноги, придумала как заработать, как позаботиться о себе и о ребенке.
Думайте, представьте что Вы совсем одна, решайте как жить дальше, что можно придумать, где заработать, на что и на кого рассчитывать. А судя по тону темы Вы хотите поддержки в виде размазывания соплей и разговоров типа ’какой негодяй’. Только это не поможет, и истерики с упреками, кстати, тоже. Считайте, что сбылась Ваша мечта иметь ребенка, а теперь вперед за орденами, этот мужчина Вам ничего не должен по закону.
Изподтишка• 03 мая 2014
Ответ дляоксюморон
в том то и дело..всегда была рассудительная и осторожная,а тут как бес попутал.влипла.Верила,и то что не официально живем меня совсем не смущало..да и жажда наживы сыграла свое дело-одинокая мама больше пособие получает..а вот как все обернулось.
и он не захотел ребенка на свою фамилию?тогда он точно вас держать не будет
оксюморон
• 03 мая 2014
нет не захотел..говорил что на ноги встанем,тогда и по людски распишемся,а малявку будем крестить тогда за одно и повенчаемся!я и не наседала на него.думала так и будет.
Ответ дляоксюморон
желаемое?????да я только после универа..никакой практики кто ко мне пойдет..если у нас в поселке в детском саду свой хороший и Бесплатный логопед!!!!!!!!!!!!!
Писец! А я химик-технолог и магистр государственного управления, а шью аксессуары к детским коляскам. Так что теперь? Сидеть и ныть что не хочу чиновником работать и на мясокомбинате с хлебозаводом мне тоже не нравится? Не нравится - придумала то, что нравится. Кто Вам мешает? Установка ’кто ко мне пойдет’ да ’что мне делать, бедной-несчастной’? А, нет, дайте угадаю, наверное ’не все так могут’, верно? Сразу ответ - не могут те, кто не хотят. А хотят найти шею, на которую уютно взгромоздиться со своими проблемами, ныть и продолжать себя жалеть.
оксюморон
• 03 мая 2014
Ответ дляOlga158
Да естественно..я устроюсь как нибудь и выживу..только сейчас состояние такое что и в голову ничего не идет..она у меня раскалывается..я спать ушла
Тень льва• 03 мая 2014
Автор, а где ж вы работали после университета? Вы же сами написали, что бросили работу, когда забеременели, а теперь оказывается, что и практики у вас нет.
Кондуктор трамвая• 03 мая 2014
Ответ дляOlga158
Не все такие предприимчивые как вы. (((Очень вам завидую белой завистью. Научити, как не ныть, а уметь себя реализовать.
Ответ дляКондуктор трамвая
Так просто не ныть) Злость направлять в действие. Пробовать новое и не бояться. ЗАПРЕТИТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ. И себе и окружающим. Потому что самые жестокие и немилосердные люди это те, кто себя жалеют. Они потом всему миру мстят за свои обиды (история знает массу примеров). Идем дальше - перестать делить события на плохие и хорошие, всё - в копилку души, извлекаем уроки, ни на кого не держим зла. Если человек нагадил в душу - идем мимо, значит не твой человек. Пишем на стене новый лозунг ’ Мне никто ничего не должен’. Если пользуются тобой, садятся на голову пишем еще один лозунг ’ Но и я никому ничего не должна’. И в любых ситуациях включаем голову. Поорать и поплакать можно в лесу или с лучшей подругой (хотя с подругой не советую), лучше в лесу :) А потом вытереть слезы и топать дальше. Вот видите - всё просто!
Прасковична• 03 мая 2014
Ответ дляТень льва
Да тут таких зацепок - масса. Завралась девочка
Благоуханочка• 03 мая 2014
Ответ дляКрапипопка
да-да. если автор здесь на стаффе, то и тут можно продавать. я не понимаю. так себя ведет...
Не все такие продавцы, за себестоимость отдаешь и не покупают. Не все в торговле успешны. У автора, я так понимаю была нормальная работа, вот к ней и вернется как дочка подрастет.
Прасковична• 03 мая 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Да непонятно, что у автора было. В одном посте была хорошая работа, а в другом пишет, что только университет закончила
Кондуктор трамвая• 04 мая 2014
Ответ дляOlga158
Спасибо! Это всё прекрасно, но есть одно НО, если не знаешь с чего начать и за что взяться, как разбудить или же найти в себе то где себя найти. Благодарю за ответ.
Ответ дляКондуктор трамвая
Это одно НО есть у всех в начале пути. Мудрыми не рождаются, ими становятся. Если не знаешь за что взяться - возьмись за что нибудь. За первое, что попадется под руку. Понимание того, что нужно и интересно придет только опытным путем, после всего ненужного и неинтересного. Нужно научить себя двигаться вперед. А направление вырисовывается уже потом.
Сидеть и ждать пока озарит - дурная трата времени. Чем больше шевелишься, тем больше начинаешь себя понимать. Нет ничего хуже трясины полубытия, когда как в киселе варишься и не понимаешь кто ты и зачем ты. Чтобы выплыть нужно начать двигать руками, ногами и головой:) Удачи Вам!
Кондуктор трамвая• 04 мая 2014
Ответ дляOlga158
СПАСИБО!!!
оксюморон
• 04 мая 2014
Ответ дляТень льва
в магазине
оксюморон
• 04 мая 2014
писала же что летом работала-зимой училась..работала последнее вмеря в магазине..летом там заработки хорошие..бывало и более 1000 в неделю зарабатывала..для меня это хорошая работа!
Мастер Пис• 04 мая 2014
Автор, я вам верю. На советчице троллефобия и шерлокомания, и когда человек пишет свою историю, он попутно должен отчитаться о своей прошлой жизни до мельчайших подробностей, рассказать о своей родне до десятого колена и желательно предъявить фото с сегодняшней газетой и скан паспорта)). По сути вашего вопроса - если некуда и не к кому идти, сцепите зубы, растите дочку до того возраста, когда сможете самостоятельно выжить, потом решайте вопрос с мужем. Попутно поднимайте самооценку на сайтах знакомств, только аккуратно , если муж узнает, можете вылететь без выходного пособия. В будущем с мужчинами будьте аккуратней, не верьте обещаниям и главное, предохраняйтесь.
Ответ дляМастер Пис
вот это вы четко сказали))
Автор, все, что мы имеем- нами заслужено. Ничего не бывает просто так, примите это и , не останавливаясь, верьте в себя. У вас хорошие возможности и перспективы, и при этом желанный ребенок. Рассчитывайте на себя, но по-женски. Верьте в свою силу. Все у вас будет хорошо.