Аноним• 07 декабря 2012
В детском саду ставят детей в угол?
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как нужно? вообще никогда ни за что никак не наказывать?
ну побил друга, толкнул девочку, швырнул в птичку камень - молодец садись пять? типа так?
да, причем это некоторые делают специально - внимание привлекают. Вот и надо привлечь тогда внимание всей группы - когда наказываем.
Хотя, это исключение. Для себя я решила - хвалить при всех, ругать наедине (это и со взрослыми касается на работе)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не то, чтобы против этого. для меня главное, чтобы ребенку объясняли и он понимал, за что именно. а не потому, что так надо для дисциплины.
так вы ж только что говорили что просто спросили....
так все таки не прсото спросили? а?
я ж и говорю -хотите инд воспитания - велкам к няне которая будет делать так как вы считаете правильным. В саду будеу делать так, как считает правильным воспитатель. Я вам об этом и говорила изначально, а Вы про какую то распущенность толковать начали не к месту...
так все таки не прсото спросили? а?
Ответ дляАноним
а что есть дисциплина по вашему?
у нас садят дочка рассказывает Максим не слушал баловался за столом кидал в Вику хлеб - сидел на стуле отдельно.
Данил девочек толкал на улице а после замечания убегал от воспитателя и смеялся - сидел на стуле.
Спрашиваю а та сидела на стульчике таком? ответ ’А меня за что? Я детей не бью и руки мою. а не обливаюсь в умывалке’ Я ДИСЦИПЛИННАЯ. [
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
я за то, чтобы объяснили, чтобы понял, а потом в угол (см. на стульчик), чтобы время было подумать и осмыслить поступок.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, суть-то одна - и стульчик, и скамеечка, и угол, и обои рассматривать
почему одна? стульчик успокоится физически в первую очередь. Обои - почуствовтаь разницу между тем что там что то делают, а тут смотрю на однообразную скучную стенку.
Угол более позорно, т.е больше моральный подтекст.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
именно это я и имела ввиду - ребенок понимает, значит, делает выводы
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляkesha
а что есть дисциплина по вашему?
ну, есть дисциплина ради дисциплины - показательно поставить ребенка в угол, чтобы остальные дети боялись. есть и такие горе-воспитатели
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
ой ну объяснили -типа средней и страшей группы не в крусе что пелваться, кусаться, бить кулаками, кидать игрушки, бросать еду и далее по списку - нельзя. Что тут каждый раз объяснять? Сдела 2 раза замечание, предупредли. НЕ дошло? на третий наказываем.
Объяснить нужно тогда когда проступок неоднозначный или не рядовой. А если ребенок специально что-то делает запрещенное и не реагирует на сделанное замечание-предупреждение, то и объясниять уже нечего.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
типа так: сидит Машенька за столиком тихо-мирно рисует солнышко. Тут подбегает буйная воспиталка и тянет Машу в угол что бы всем другим показать.
Если в угол ставят -значит есть за что во первых. А во вторых есть шанс что те которых еще не поставили сами прекратят свои шалости, увидев что кому то уже попало за это.
Ответ дляАноним
ну так их - нарушителей- и ставят и всем показательно объясняют почему
и также показательно выводят и рассказывают что вот он теперь все понял и не будет (была свидетелем причем воспитатель меня не видела т.к. она выговаривала ребенка я как раз по лестнице подымалась за дочкой забрать до обеденного сна)
это как раз и есть моменты воспитания дисциплины в большом коллективе где дети из разных семей и соответственно с разными характерами.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, при чем одно к другому? нарушения могут быть разные - можно бросить тарелку с едой в соседнего ребенка, а можно случайно компот разлить, это разные вещи!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
не путайте мягкое с теплым... Мы обсуждаем вопрос соотвествия тяжести наказания типа проступка или вообще вопрос присутсвия наказания как такового?
Помоему и ежу понятно что етсь мелкие проступки котоыре наказания не заслуживают, максимум ай-ай пальчиком. Это и так понятно, тут и обсуждать нечего.
Вы переживаете что монстр воспитатель наказывает вашего реб прсото так ни за что, что бы попугать всех остальных детей в группе?
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть разные воспитатели и разный подход к детям - слишком много знакомых с детьми детсадовского возраста, наслышана о разном. за своего ребенка - нет, не переживаю, у нас хорошие воспитатели.
Аноним
• 07 декабря 2012
спасибо всем за ответы. из темки удаляюсь, ответ на свой вопрос получила.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
В таком случае вам надо няню нанимать.А обьяснять и воспитывать своего ребёнка должны в первую очередь вы сами,а не воспитатель в детском саду
Аноним• 07 декабря 2012
у нас не ставили, но подходила к воспитателю и говорила -если что - моего ставьте....
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, разные есть ситуации...
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
ну, разные есть ситуации...
ну да есть и что? это Вы к чему?