Серьезная баба• 03 мая 2014
Аденоиды и ОРВИ
Девочки-мамочки деток с аденоидами, вопрос у вам: дочка 3,5 года заболела "сезонным" вирусом с высокой температурой (сейчас такой ходит, что температура плохосбиваемая и быстронаростаемая под 40 градусов 5-6 дней), вроде сегодня уже не скачет температура, но ОЧЕНЬ увеличились аденоиды (видимо, такое действие на них этот вирус оказывает). У нас они итак чуток увеличены, а сейчас вообще караул!!! Так вот, хочу спросить: чем вообще можно помочь аденоидам вернуться в прежние размеры после ОРВИ, чем спасаетесь кроме промываний? Заранее спасибо.
Бабка в тапках• 03 мая 2014
Были 3 раза у Лора, ребенку 3,5 года, воспалились аденоиды, отит, появилась глухота. Врач сказал ни так все плохо, будем снимать воспаление. Сначала пропили антибиотик флемоксин, отривин в нос, отипакс в уши. Теперь долечиваем синупрет по 20 капель 2 раза в день, прописали спрей в нос Назонекс-синус (гормональный), и зодак (противоаллергич.). Во вторник идем опять к Лору, слух почти вернулся, дышит носиком отлично, не храпит, рот ночью зыкрыт. Вырезать аденоиды врач сказал крайняя мера.
Лиса Патрикевна• 03 мая 2014
Ответ дляLuhia
настойка коры дуба. а вообще дотяните до 5 лет и удаляйте, забудете как страшный сон.
зачем? я понимаю, что особых проблем нет, только после осложнения ОРВИ иногда бывает. После 7 лет перерастают дети. А лишними органы не бывают.