Красавица писяная• 03 мая 2014

Рефлюкс-эзофагит у кого был?

Мучусь уже вторую неделю. Комок в горле, не проходящая боль(жжение) по всему пищеводу и за грудиной, отрыжка воздухом. Думала гастрит(когда-то был). Прочитала по симптомам-все указывает на этот рефлюкс. Думала пройдет, но только хуже...К врачу не факт, что смогу в пн попасть. Муж принес алмагель, что еще можно попринимать, может кто сталкивался? Спасибо.
Iryna Bondar• 03 мая 2014
Смекта. Но к врачу обязательно - это гадкое заболевание.

Пасти Ла• 03 мая 2014
диета, дробное питание и консультация хорошего гастроэнтеролога
Пасти Ла• 03 мая 2014
зонд глотнуть нужно чтоб диагноз правильно поставили
Света111• 03 мая 2014
Добрый вечер.У меня был,мучал сильно.Обратилась к врачу,прошла обследования–диагноз подтвердили.Причина была нервы,после сильного нервного переживания,попила таблетки,все прошло.Правда,предупредили может болячка эта возвращатся.Сходите к хорошему врачу,помогут.Выздоравливайте!
Ленаська• 03 мая 2014
Омез отлично помог. Ну и конечно же нормальное питание и поход к врачу!
Мао_Мяо• 03 мая 2014
послушаю, у самой 3 день похожее.
автор Красавица писяная • 03 мая 2014
Спасибо! А без зонда никак нельзя? Я их когда-то в свое время наглоталась, теперь для меня это пытка настоящая...
автор Красавица писяная • 03 мая 2014
Ответ дляСвета111
Спасибо большое! У меня тоже был нервный срыв сильный и длительный, думаю из-за этого.
kucheryavaya15• 03 мая 2014
У меня был ( диагноз писали: гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь), обязательно к врачу что б назначил грамотное лечение, помню что таблетки были дорогие но зато помогли
А пока можете смекту попить )

kucheryavaya15• 03 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Для правильной постановки диагноза лучше глотнуть зонд.
kucheryavaya15• 03 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
И у меня помню тоже стресс был, у ребёнка тогда первый раз обструктивный бронхит был, больница...
автор Красавица писяная • 03 мая 2014
Ответ дляkucheryavaya15
А пока можете смекту попить )
Спасибо!
А Я Самая Самая• 03 мая 2014
омез дср или мотилиум или мосид...а вообще к врачу!!!!
kucheryavaya15• 03 мая 2014
Вспомнила лекарство называлось Нексиум, только вы без врача и подтверждённого диагноза его не пейте
автор Красавица писяная • 03 мая 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Хорошо! я схожу, посмотрю что пропишет, и запомню Ваши названия препаратов. Я раньше бездумно покупала все что прописывают, сейчас читаю или аналог ищу подешевле(они любят выписать дорогущий препарат на своем бланке и купить именно в их аптеке)))
agata116• 03 мая 2014
можно попить отвар льна, средство отличное, рекомендую. Из лекарств советую обратится к врачу, заболевание не простое, нужна правильная схема лечения, гастроскопия ОБЯЗАТЕЛЬНО!
автор Красавица писяная • 04 мая 2014
Ответ дляagata116
Спасибо!
автор Красавица писяная • 04 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо!
kucheryavaya15• 04 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
У меня был как раз тот случай когда по дешевле не помагало, аернее помагало пока его пила, только перестала пить и все опять началось по новой. Я обратилась к другому врачу и она назначила Нексиум ( там кстати в препаратах этой группы есть ньюанс: их нельзя резко бросать, так как симптомы вероятнее всего вернутся епли резко бросить, с них нужно плавно спрыгивать)

icecat• 04 мая 2014
Шейный отдел, нужно к остеопату сходить.
автор Красавица писяная • 04 мая 2014
Ответ дляicecat
А зачем?
icecat• 05 мая 2014
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=45348

Тут про детей но у взрослых примерно тоже самое, те же самые механизмы. Решается остеопатией достаточно просто, насколько мне известно. Только остеопат должен быть толковый.