Мишка-шалунишка• 07 декабря 2012

Стоит оплачивать 1 за обнал, если при платеже высвечивает комиссия с получателя0

Аноним• 07 декабря 2012
Да интересно,тоже об этом думала?
Аноним• 07 декабря 2012
можно просто найти другого продавца
алиса2804• 07 декабря 2012
да, есть понятие - комиссия за снятие наличных, и есть - комиссия за пополнение карты
Innusik_K• 07 декабря 2012
КОМИССИЯ ЗА ОБНАЛИЧКУ - то есть комиссия снимается с получателя, когда он деньги снимает, а не когда они ему поступают
tsibinanna• 07 декабря 2012
есть 2 варианта начислений:
комиссия с отправителя при зачислении 1%
и комиссия с получателя при обналичивании 1%
Все зависит от того что говорит продавец!
Дама с собачкой• 07 декабря 2012
Просто есть 2 типа карточек Привата- в одних процент снимается при пополнении, а в других при обналичке. Вот по- этому видимо и просят, чтоб не терять при обналичке
ксения ященко• 07 декабря 2012
коннечно! я же снимаю и перевожу с 1% и еще 1% доплачиваю поставщику.
выходит 2% от суммы, а когда заказ на 1000дол вот и считайте
Аноним• 07 декабря 2012
Если вы продавцу переводите деньги - с поступаемой суммы он не платит 1%.
1% берется продавцами - за обналичивание денег, т.е. если надо будет снять с карты наличные или перевести кому-то деньги за товар - тогда снимается 1%
Аноним• 07 декабря 2012
Комиссия и обналичка - разные вещи. Комиссию снимают с получателя при пополнении счёта , а обналичка - это когда снимают проценты когда получаешь деньги в банкомате или переводишь на другой счёт.
Если вам не нравятся такие условия - ищите продавца без % за обналичку.
Аноним• 07 декабря 2012
никогда не понимал этого 1 % за обнал или что там еще.просто закладываешь это в цену и все.
ситуация такая:я,например,деньги с карты почти никогда не снимаю.могу расплатится в магазине или тут же-отправить по Приват 24 деньги поставщику.и у меня есть только один(из многих)поставщик,который требует +1% за обнал.
если оплачивать платежку поставщику в другой банк,то услуга через приват 24 стоит 3 гривни за 1 платежку,хоть там 10 грн,хоть 10 000 грн
поэтому все эти комиссии воспринимаю с иронией,ну надо,так надо
usia• 07 декабря 2012
Приватбанк берет 1% 1 раз или когда снимете деньги,или в других картах,когда пополняете.Если с Вас снимают при пополнении,то еще +1% не нужно накидывать.Если Вам нужно что бы на карту зашло 100грн,то пополняете на 101грн.
Dolce Vita• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ваше знание дела слегка хромает
когда ві в приват24 переводите кому-то, куда-то, в какой угодно банк - с вас снимается дополнительно 1%.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молодец! Мне это напоминает, когда копеечки со сдачи выбирают, особенно когда этот процент 50 коп, еще и высчитывай их на калькуляторе.
Аноним• 07 декабря 2012
я считаю это проблема продавца и ставка сп должна включать 1%,в конце концов-ээто не наша вина,у меня к примеру карта беспроцентная!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляксения ященко
ой,ну да 20 грн потеряли,а заработали сколько????????????
Аноним• 07 декабря 2012
Мне тоже не понятно это,ну неужели это такая большая сумма,чтобы продавцу ее не простить,особенно когда стоимость товара исчисляется тысячами
Dolce Vita• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чья вина?
беспроцентная карта Приватбанка? ну-ну, интересно послушать
natallochka• 07 декабря 2012
считаю, продавец должен предупреждать об этом, а то бывали случаи, покупаю за 100 грн, ну нет у меня еще 1 грн, а продавец потом в обиде, мол не доплатили 1 грн
Елена С.• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
с 1000 у.е. 2 % не 20 грн., а 20 долларов
Аноним• 08 декабря 2012
Эти деньги все равно забирает приват. Любой платеж с комиссией, так не бывает, что бы без %. Тогда нужно ходить в магазин и за наличку покупать!
Dolce Vita• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну хоть кто-то доадался кому эти деньги достаются!!!))))
Интересно, почему продавцы-посредники не оплачивают доставку ТК?
Zakiery• 08 декабря 2012
конечно так иногда раздражает этот 1%, я как два в одном лице: и продавец и покупатель понимаю что снятие 1% от суммы НЕ ТОЛЬКО снятия но и как выше кто-то из девочек упомянул при переводе на другой счет весьма существенно может почистить текущий счет.
особенно если сумма уже выше 100грн.
недавно понадобились деньги, снимала с приватовской карты так млин обидно было что я работала то СП провела то после малого какую-то одежку продала а оно гадина с меня на ровном месте с 400грн поимело аж 4 рубля и ничерта при этом не делая!
обидно товарищи)
Zakiery• 08 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
в смысле?
Dolce Vita• 08 декабря 2012
Ответ дляZakiery
в смысле?
в том смысле, что покупатель увидел вещь за 100 грн и хочет заплатить 100 грн, а то, что надо 1% добавить для транзита этих денег - понять не хочет, возлагая затраты на продавца. Вот с иронией и добавила, что может еще доставку оплачивать??? ТК и банки выполняют в данном случае практически идентичные функции.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
ваше знание дела слегка хромает
с меня снимается 50 коп при переводе на приватбанк и 3 грн при переводе в другой банк.оплачиваю счета практически каждый день.бывает так,что сумма на счету,например, 1000,60 грн,после перевода 1000 грн остается на счету 0,10 коп.откуда 1%?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
продавцу очень выгодно ставить цену без всяких надбавок.например,100 грн,но на самом деле покупатель платит 1 грн за обнал и 17 грн за доставку,итого 18% плюсом к цене товара,что часто так же,как и в магазине
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляZakiery
особенно если сумма уже выше 100грн.
обидно товарищи)
а что вам мешает прибавлять 2% к стоимости товара изначально?делаете СП,ставка 17%,ну напишите 19% и все станет по местам,ведь люди реально платят больше
Dolce Vita• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня есть расчетная карта ПБ, при указанных вами взаиморасчетах, происходит все точно так же, но, чтобы эти деньги появились у меня на карте, мне их нужно туда положить. так вот - при пополнении этой карты 1% по пути достается банку.
Нет беспроцентных карт при обналичивании в ПБ. Нет. Даже ВИП, ГОЛД и прочие с привилегиями ВООБЩЕ 2% снимают при обналичивании.
Есть еще вопросы?
Dolce Vita• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему продавцу выгодно??? от перестановки мест слагаемых сумма не меняется! школьный курс (не помню какой класс). Если продавец предлагает некий товар стоимостью 100 грн, к нему заезжают, забирают, отдают наличные в руки - 100 грн, то почему этот покупатель должен платить за него 118 грн?
Dolce Vita• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть различные способы пополнения карты/счетов... это все обсуждалось на форуме и не раз.