Анти-аноним• 07 декабря 2012

Уголок покупателя в магазине. Какие документы там должны быть?

NyushaPchela• 07 декабря 2012
1. Копия свидетельства о регистрации (ОГРН).

2. Копия лицензии, если вид деятельности подлежит лицензированию. Ремонт мобильных телефонов не лицензируется, но возможно существует необходимость получения Разрешения от Администрации района (области, региона) на открытие сервисного центра или мастерской. Если такой документ выдается, то необходимо наличие копии этого разрешения.

3. Закон ’О защите прав потребителей’.

4. Постановление Правительства №1025 ’Правила бытового обслуживания населения’.

5. Наличие вывески с указанием организационно-правовой формы предприятия.

6. Режим работы предприятия, согласованный с Администрацией района/города.

7. Прейскурант цен на оказываемые услуги.

8. Наличие Книги отзывов и предложений и Контрольного журнала (выдается по требованию).

9. Телефоны контролирующих организаций.

NyushaPchela• 07 декабря 2012
юбая другая полезная информация (книжка / текст закона «О защите прав потребителей», контактные телефоны органов по защите прав потребителей, экстренные телефоны и пр.)
автор Анти-аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляNyushaPchela

3. Закон ’О защите прав потребителей’.

9. Телефоны контролирующих организаций.
Спасибо большое.