Yulchitay• 04 мая 2014

Горький апельсиновый джем, для чего использовать?

Девочки, может кто подскажет...
Купила апельсиновый джем, думала с блинами вкуснотища будет, а он горький. Может его в выпечку куда-нибудь использовать, или эта горечь никуда не денется? Почитала в интернете, что он всегда с горчит.
Yelenashiyan 1971• 04 мая 2014
Я тоже заказывала здесь на Кидстаффе немецкого производства и тоже с горечью был. Мне не понравился,а муж и сын съели его с удовольствием. Видимо на любителя!

автор Yulchitay • 04 мая 2014
Я понимаю, что на любителя ))), только у нас в семье таких любителей нет .
mena• 05 мая 2014
неправильно приготовленный джем :(
можено использовать в набольших количествах, например обмазать торт до оформления его кремом (обычно используют абрикосовый)

и посмотрите тут может найдете подходящий рецепт для Вашего неудачного джема http://chadeyka.livejournal.com/tag/апельсины