Мандолина Бу• 04 мая 2014

что посоветуете если муж периодически грубо хамит

Девочки! У кого есть подобный негативный опыт. Мне 35, в барке 13 лет, 2-й малышок почти 2 годика, муж старше меня на 20 лет, но вместо идилии имею периодические "выплески" эмоций в свой адрес, в грубой форме при детях (в т.ч. хороший мат), а вчера он меня назвал СТАРОЙ, причем на мои округленный глаза уточнил "да.да. ты старая", ну и добавил "сука, гнида..."Как я поняла, могу пережить много, но не такой отзыв в свой адрес.
В прежние годы он позволял обзываться, но тогда я списывала это на его горячую молодую кровь, на должность (начальственную), на то что он нас содержит и т.д. За последние 5 лет вске перевернулась: муж уже на пенсии (она у него большая), сидит дома (вроде бы временно) и командует всем вокруг, я пашу нонстоп по 14 часов в сутки, тяну на себе все серъезные обязательства...и тут вдруг вот так. СТАРАЯ. Выгляжу молодо, вешу 50 кг при росте 170, одета-обута-ухожена... С мужем я венчана, но в такие минуты понимаю что для него это пустой звук и очень хочется все бросить и завести с кем-то роман для души. Жизнь-то проходит.
У кого такое было• 04 мая 2014
КАЧАЛКА ВАМ В ПОМОЩЬ или сковорода.

Девальвация• 04 мая 2014
мммммм...да.Так Ваша молодость и погибнет с таким отношением.
Холодная каша• 04 мая 2014
Сами ответили на свой вопрос..Заведите роман для души) Супруг кстати часом не военный?
Хачапууури• 04 мая 2014
скажите что это у него хЭр старый,а вы молодая красивая женщина.
На иголках• 04 мая 2014
срочно надо мужа сделать ОЛЕНЕМ,козёл он уже...
Голодаю• 04 мая 2014
по мне муж тоже может прилично ’проехаться’, чем ранит до глубины души, потом подлизывается, прощения просит... не знаю как побороть такую его вспыльчивость.
Наивная Хо• 04 мая 2014
Думаю, вам стоит начать от мужа постепенно избавляться (юридически). ну и ..пурген в суп вам в помощь. пусть с..ет регулярно и подолгу. пока максимально юр. на себя все что можно не перетянете - улыбка. а потом - выгнали в шею и пусть ищет молодых.
Накрыло-не отпускает• 04 мая 2014
Ответ дляНа иголках
Подметайло• 04 мая 2014
У него депрессия, это конечно его не оправдывает. но всё же. Он чувствует себя старым, пенсионер- вот и бесится и вам внушает комплексы, а вдруг вы его бросите.

Самоучка• 04 мая 2014
Мне кажется, он боится, что Вы от него уйдете. И я думаю, пора это сделать, пока Вы еще молоды и можете найти себе кого-то моложе.
Марафетчица• 04 мая 2014
На самом деле он вас унижает от своей никчемности. Это он старый и он это прекрасно осознает. А вот вы молодая женщина и у вас может еще быть впереди. Наверняка его не раз посещала мысль о том, что если он окажется на том свете, то вы горевать долго не будете...уж простите...У него молодость давно прошла, вот развлечение себе придумал. Поставьте его на место. Его вседозволенность перейдет рано или поздно все границы. Вы женщина не глупая ведь, все видите и понимаете. Вы сначала его воспитайте, а потом и человека для души можете искать) А то будете домой как в ад возвращаться каждый раз...Вы тем же методом его донимайте. Как правило, цепляются к тому, в чем сами слабы)
Омлетик• 04 мая 2014
Ну все просто))) у него комплекс, и чтоб себя подбодрить, решил и Вас к себе прировнять. Дальше- хуже. Вы еще лет 20 будете молодой, а он то старик уже. Зачем же за старпера выходили? Эта реакция на разницу в возврасте вполне предсказуема.
автор Мандолина Бу • 04 мая 2014
не военный, но из серии начальников-тиранов. с виду вполне симпатичный и умный, у другими бабами и мужчинами жутко вежливый, а дома ни капли не напрягается. За последние годы я поднялась во всех смыслах: финансово, внешне. Когда он меня молодую тиранил вроде бы за дело было, за мою молодую глупость что ли. Ну вот думала оценит мои возможности, заживем сейчас. Не тут то было: зимой он тяжело болел, все лечение (операцию) оплатила я из линых своих так сказать карманных средств, после выписки из б-цы был мой ДР- так даже цветочка не подарил, не то что подарка какого. Мол нет денег (объективно), хотя и после мог... но не стал напрягаться видимо. Вообщем я в шоке и действительно не знаю как же мне с ним быть дальше.
Морская свинка• 04 мая 2014
Мне кажется у него какой-то кризис?! Какого-то там очередного возраста)))) он на пенсии, ощущает себя ненужным, привык командовать на работе, а дома скучно и однообразно, вот он и срывается на вас. К тому же остро ощущает разницу в возрасте, выглядите Вы хорошо, а его жаба давит, он внушает, что Вы старая, чтобы Вы в это уверовали и постеснялись налево ходить....
но, все равно не позволяйте так с собой обращаться, поговорите с ним, расскажите о своих чувствах и обидах, может дойдет.
ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2014
Сечас Вам напишут, что дело в возрасте))))))) Но как показывает практика,дело в человеке- козлы начинаются с 18 лет))))

У меня нет такого опыта в негативе,но мне 36 и муж на 22 года старше и тоже вместе 13 лет . Характер не простой, но оскорблений не было никогда, ссоримся бывает (раньше чаще),но крепче слова ’дура,идиотка’ не слышала. Муж глава семьи и именно с принятием этого мне было сложно первое время,даже расставались ’на совсем’ и жили отдельно около двух лет...Муж-настоящий мужчина в смысле отношений и заботы, но как и у любого мужчины во-время неприятностей на работе или вообще в ее отсутсвтие крышу слегка однозначно сносит- психует с поводом и без,вроде как и не на меня, но приятного мало,может ходить в плохом настроении. Но именно наличие сына его часто приводит в чувства- при сыне стараемся не ругаться, а больше нежностей.По-поводу старой-улыбнули, у нас такого не было.
Но видно у Вашего характер паршивенький,просто усугубляется сидением дома, невостребованностью, ну и все-таки возрастом, как ни крути и выплескивает именно на Вас,увы.И еще ревнует Вас и понимает, что проигрывает молодым и успешным,отсюда и ’старая’ .Совет дать трудно,есть мужчины с которыми впринципе почти невозможно жить независимо от возраста,тут уж решать- или разговоры разговаривать и убедить, что так дальше быть не может, или уходить. Вам лучше знать, что может дальше изменить ситуацию. Желаю Вам удачи и счастья!
автор Мандолина Бу • 04 мая 2014
Да то-то и обидно, что за 13 лет брака разное было, и реально тяжелые ситуации. И в разных городах пожили, и сошлись снова потом, и второго ребенка родили. И идилия вроде как стала развиваться. И вдруг он опять за хорошо забытое старое.
Девочки, кому 35, ну неужели же это действительно женская СТАРОСТЬ? Вот бы мужчин реально спросить, жаль их тут нет. Мне уже принципиально стало интересно. Он даже мне как-то пару лет назад сказал фразу (она тогда засела в голове надолго и неприятно): ты трх-ся как молодая. Ну вот как это понимать?!
Сижу такая себя крутая и красавица и размазанная этим СТАРАЯ до соплей.
автор Мандолина Бу • 04 мая 2014
Да, ЗАБЕЖАЛОЧКА права: козлы начинаются с 18 лет...
И что ж делать, дернуло меня с ним повенчаться и 2-хдетей родить.
А изменять я ему и не изменяла, пила только кофе пару раз с горяча и не более, все больше в бизнесе с головой, не до ’налево’ было. У него однозначно интимные связи были, да и вообще любитель пойти в стриптиз клуб.
Вот такой венчаный брак в одну сторону по-сути. С батюшкой как-т посоветовалась, он ’терпи, молись..’ Хорошо ему (батюшке-то :)) у него матушка ровестница и такие проблемы не знакомы.
Будите смеяться, но замуж вышла по любви и горячей страсти.
Детские_Будут?• 04 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
У меня военный, и тож бывает хамлом. Я включаю игнор, но обзывается редко, в основном накричит повысит голос, считаю, что сам себя попускает таким поведением.
ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
Не позволяйте его комплексам Вас унижать и сама не занижайте свою самооценку Мой восхищается мной при моем лишнем весе,хотя раньше любил стройных, а я после родов располнела,причем просто так-от сидения дома)))). Я иногда сама вроде как и понимаю, что может он вспоминает меня постройгее и помоложе, но он только пальцем у виска крутит, когда я это говорю, и вообще переживает, что я похудею, а я похудею,т.к. на работу после 6-тилетнего декрета выхожу, вот он и переживает-для кого худеть будешь?))))

Нет, у Вас определенно не хорошая ситуация. Будьте тверже в реакции и просто не терпите,пусть угрожает чем хочет, дайте ему понять-что не в его ситуации выделываться , а молодую жену лелеять нужно.

Детские_Будут?• 04 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
как с ним быть? похоже на чемодан без ручки, но вы что мучаться должны всю жизнь? Мне кажеться, смотрю на своего отца, как он всех тиранит, а прикрывается болезнями, что вам с ним не по пути.
ПАЦАНКА О• 04 мая 2014
грустно, автор. не могу утверждать с полной уверенностью, но он у вас либо просто скотина, либо мизогин (настораживают некоторые моменты, которые вы описали). погуглите и сами сделайте выводы, похожи ли симптомы. ну а если варинт первый (скотина) то лучше не будет - вы в расцвете, молодая-привлекательная, на подъеме, а он - стареет с каждым годом, поразить вас ему нечем, он никак не развивается. прогноз отношений так себе. он явно ен поменяется, разве что чуом найдет хорошее интересное дело и начнет азартно им заниматься, а то скорее что будет жиреть на своей заслуженной пенсии и вас тиранить, а вы - терпеть заради лет брака, деток и прочее. лично у меня был вариант муж-тиран, который и лечился и учился за мои деньги, по работе меня кинул, морально унижал, правда, носил цветы букетами, но только чтобы подготовить почву для очередного скандала. я не выдержала этих унижений, как вы написали, размазываний и опусканий - 2 года металась, и ушла в конце концов.
автор инна_36 • 04 мая 2014
муж НИКОГДА не извиняется. это у него принципиально. у меня есть подозрение что в самой глубине души он женоненавистник, хотя с мамочкой своей он ведет себя как настоящий маменькин сынок (звонит регулярно в стиле воскресных традиций про каждый пук и чих свой докладывает).
Кто с таки мужчинами встречался по-жизни: с чужими и далекими добренькие, а с женой монстры? чем их передалать (кроме (кочерги, т.к. я 55 кг а он 110 кг)?
ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
Нет, я точно смеяться не буду. Я и сейчас очень люблю совего мужа,даже больше,чем раньше, так думаю. И все повторила бы с начала,кроме пары-тройки ошибок...
ПАЦАНКА О• 04 мая 2014
Ответ дляинна_36
автор, читайте про мизогинов - они в работе и дружбе хорошие-добрые, а жену растаптывают. тут или уходить, или вырабатывать в себе щит неуязвимости полнейшей. но - дети нахватают((
Сиреневая цапля• 04 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
прочитала- волосы дыбом... как все печально....муж часто мне тоже грубит.
автор Мандолина Бу • 04 мая 2014
К сожалению, в свои 35 даже не знала что такое МИЗОГИНИЯ. Прочла. И таки-да, что-то в этом (в моем случае объясняется): муж воспринимает женщин окружающих исключительно по степени сексуальной привелекательности, ничего духовное и т.п. ему не интересно в женщине. Мне кажется даже все эти умные интеллектуальные беседы ( с другими женщинами) только с целью ’пробить’ и усилить это сексуальную игру. Так в частности, он любит (особенно под шофе, и невзирая на мое наличие рядом или отсутсвие) зацепить разговором официантку каждый раз когда в ресторане (по-сути нормальному мужику оно нафига-то это любезничание с обслуживающими людьми), тяга к оральному сексу, в темноте, и много еще других неприятных мелочей.
Дело-то оказывается хуже чем я думала.
Отсюда он и не ценит никаких моих личностных достижений, а толко постель более-менее ему интересна (пару раз в месяц), в остальное время я сама по себе в доме, а он сам по себе. Ну еще ’пожрать’ нас объединяет. А дети на мой взгляд нет.
автор Мандолина Бу • 05 мая 2014
Самое страшное что старшая дочка часто слышит ’мама дура и идиотка’ и т.п. Он ей часто говорит ’не слушай маму. она у нас такая...’ (какая такая??!!) дочери , она уже потихоньку хамит мне, я ее наказываю. Без него жили с ней гораздо лучше (когда в разных городах), но малышок ( года) папку любит ну очень, его жаль.
Абстрагироваться не получится- он видно активный мизогон, то есть цепляет и ищет повод опустить сам и часто. Жизнь у него такая: телек, кухня, за рулем комфортной машины куда проехаться, себя любит жутко по принципу ’мне всегда рады’.
Ну а я дети-работа-кухня-и по кругу.
ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2014
Ёптель, а я тоже не знала что такое мизогиния!!!!! Это мой отец такой 100000% !!! Маме завтра позвоню-обрадую, что муж не козел, а мизогин)))))))))) А это лечится? Пойду еще почитаю...
автор Мандолина Бу • 05 мая 2014
Весь вечер читала про мизогинов: 2 выхода: разойтись и послать..., либо жить но взять ’скалку’ (образно) в свои руки. Он тебе ’дура..’ а ты ему’ а -ля-ля-ля-ля...’ ну чтобы матриархат стоял. Я так сегодня попробовала, так мой аж подскочил и сказал что счас задущит, за горло уцепился. Ну спровоцировола пристип мизогинии по полной.
Ну а мне пофигу- с душевнобольным уже как-то понятнее общаться, главное чтобы деньги свои были, от мужа не зависить как я поняла. Послала его всеми мыслимыми и немыслимыми выражениями. Спасибо за наводку, аж полегчало что это заболевание.
А то перед этим про женскую старость гуглила.