Лама_мама• 05 мая 2014

У кумы свадьба. Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

Кума выходит замуж. Денег в семье нет совсем сейчас, но кума оч.хорошая, все время с подарками для детей, хлебосольно всегда принимает у себя дома. Сколько сейчас дарят на свадьбу? Сколько уместно будет подарить? Сто лет не была на свадьбе, поэтому и спрашиваю. Харьков, если что:-).
ЯсноВидящая• 05 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
у нас самый дорогой подарок был от моего свёкра,и от моей родной тёти.
свёкр подарил 3 тыс. евро
тётя моя зам.министра(!не буду говорить чего!)1 тыс.евро
все осатльные пары 500-1000грн. с пары
и кто-то положил в конверт 100грн.))))
У нас самый дорогой подарок был от маминого начальника, который даже не был приглашен. Передал 5 тыс грн. Миллионер. Так что не знаю, о каких 200-300 у.е. в среднем тут пишут:)
КрейсерАвроровна• 05 мая 2014
100 уев или 1000грн
Люда Людоедова• 05 мая 2014
На нашу свадьбу (была роспись и скромные посиделки дома) нам друзья подарили фотосессию небольшую и 100 у.е. (разные друзья). Родные кто 100 у.е., кто 500 гр., а родители мужа просто стол накрыли.
Ресторан обеспечить конечно денег вагон надо, даже если на 20-30 человек. Мы решили не выпендриваться и не прыгать из трусов, так как зарабатываем на себя сами (родители нам не помогают финансами).
Дюйм оф о4ка• 05 мая 2014
раз кума еще и хорошая, но напряг с деньгами
я бы постаралась подарить 1тыс.грн, харьков
а если к простым знакомым подарила бы 600-800грн