Гуру троллинга• 05 мая 2014
Носят ли галстук под рубашки с коротким рукавом?
Собственно и весь вопрос в теме)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Не первый год спорим с мужем: одевать или нет галстук под рубашку с коротким рукавом. Он считает это совершенно не допустимым. Я же говорю, что такое вполне возможно.
Можно фото с примером.
А ваши мужью как носят?
Можно фото с примером.
А ваши мужью как носят?
Угадайс• 05 мая 2014
Посмотрела только что пост 2. Я бы своего так могла спокойно отправить и с коротким рукавом и с галстуком. Но у нас в основном рубашки классического кроя, придётся прибарахлить не только галстук)))
Чупа-чупс• 05 мая 2014
по этикету- нет, нельзя. А то что носят, не носят- сама позавчера ’класику’ видела- босоноги+белые носки+спорт.штаны
Гуру троллинга
• 05 мая 2014
Спасибо всем, девочки, за высказанное мнение! Отличного всем дня!
Меряно-перемеряно• 26 мая 2014
Если деловой этикет - то даже под костюм рубашка только с длинным рукавом и галстук. Короткий рукав недопустим, т.к. манжет не виден.
Если легкие отступления - то как и вариант ’без галстука’, т.е. мужчины в костюмах, рубашки с длинными рукавами (не носят с коротким, не путайте). В таком же ракурсе носят и рубашку с коротким рукавом, без галстука.
Если стилизованно, то модные галстуки, например узкие под приталенную рубашку, одевают. Но это не деловой этикет.
Учили с мужем по мере роста его карьеры и выхода на международный уровень.
Но, хочу отметить, что всегда бывают разные казусы. О них молчат, но бывают. Например мы до сих пор не можем забыть, когда на конференции очень высокого уровня (министры и из замы) появилась дама в образе розовой мальвины.