Языката Хвеська• 05 мая 2014
Вы бы давали антибиотики?
влажный кашель второй день
температура 37,8 ночью была, днем нету
ацетон +, днем уже нету
красное горло
назначили антибиотик
но я очень сомневаюсь
Еще назначили ингаляции с лазолваном, можно заменить декасаном или физраствором, пока лазолван купим вечером
температура 37,8 ночью была, днем нету
ацетон +, днем уже нету
красное горло
назначили антибиотик
но я очень сомневаюсь
Юпитерная• 05 мая 2014
Я бы не давала. Я в таких случаях даю грипп хеель, бронхалис, для горла- исла минт. Щелочное питьё боржоми, поляна квасова. В обед и на ночь свечи Вибуркол.
Головная• 05 мая 2014
у меня прошлую в прошлый вторник у дочки все было хорошо: в 17.00 забрала из сада, гуляли до 19.10, а в 19.40 - темп. под 40. не збивалась ничем. позвали доктора на второй день - он сказал, что бактериальная инфекция в горле и моментально назначила антибиотик аугментин. через 3 дня все как руками сняло. говорят, что сейчас ужасная инфекция ходит. я бы на Вашем месте антиб. еще не давала. температура сбивается, да и 37.8 - это не критический показатель.
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Когда мы, мамочки, будем просить направление на ОАК, тогда и перестанут нам АБ назначать, где нужно, и где нет...
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
кровь уже можно сдать, чтоб перед выходными оценить ситуацию
Грамотные врачи кровь сначала смотрят, а потом лекарства назначают, а у нас сразу АБ...
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
у нас всегда такая ситуация - участковый назначает АБ, едем к частному - направляет на кровь, оказывается АБ не нужны
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
А зачем к частному идете, платите лишние деньги? У своего просите.
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
Нам наш уже не назначает, знает, что я не ’ведусь’ на это, сразу кровь, если нужно.
Языката Хвеська
• 05 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
Нет. Сколько дней температура? Врач прописал АБ?
врач, температура вечером была, потом всю ночь 37,7-38,8. Днем пока не было
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Мы привыкли, ему доверяю, тем более по тел. и вых. дни могу откорректировать лечение, дети к нему с удовольствием идут, хотя хвастаться тут нечем
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
может уже на улучшение идет, судя по динамике?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2014
Я бы так сразу не давала. Подождите три дня, у вас не такая высокая температура. Это может быть вирусное, значит антибиотики не помогут, а микрофлору нарушите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
Да, наши бесплатные медики лишний раз перестраховываются - дети ведь не их!
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Горло красное, поэтому и температуру дает. Сдайте кровь завтра и увидите, стоит или нет. ПО ОАК видно сразу, какого характера инфекция.
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Решающее слово за родителями. Кому это нужно, в конце-концов? Сдать анализ на кровь и все будет видно.
Интернет Бродилкин• 05 мая 2014
Я в таких случаях даю противовирусное гропринозин,арбидол,лимфомиазот(каждый час),полощим ,брызгаем горлышко,чтото от кашля.Если темп.больше 4дней,тогда аб.