Языката Хвеська• 05 мая 2014

Вы бы давали антибиотики?

влажный кашель второй день
температура 37,8 ночью была, днем нету
ацетон +, днем уже нету
красное горло

назначили антибиотик
но я очень сомневаюсь
Еще назначили ингаляции с лазолваном, можно заменить декасаном или физраствором, пока лазолван купим вечером
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Результаты ОАК?

Девальвация• 05 мая 2014
нет
Юпитерная• 05 мая 2014
Я бы не давала. Я в таких случаях даю грипп хеель, бронхалис, для горла- исла минт. Щелочное питьё боржоми, поляна квасова. В обед и на ночь свечи Вибуркол.
Головная• 05 мая 2014
у меня прошлую в прошлый вторник у дочки все было хорошо: в 17.00 забрала из сада, гуляли до 19.10, а в 19.40 - темп. под 40. не збивалась ничем. позвали доктора на второй день - он сказал, что бактериальная инфекция в горле и моментально назначила антибиотик аугментин. через 3 дня все как руками сняло. говорят, что сейчас ужасная инфекция ходит. я бы на Вашем месте антиб. еще не давала. температура сбивается, да и 37.8 - это не критический показатель.
Вечно недо...• 05 мая 2014
Нет. Сколько дней температура? Врач прописал АБ?
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Когда мы, мамочки, будем просить направление на ОАК, тогда и перестанут нам АБ назначать, где нужно, и где нет...
Неугомонная• 05 мая 2014
я б не давала
Котяра• 05 мая 2014
полощите, ингалируйтесь. если через 4-ре дня после начала болезни, Т продолжает подниматься, сдавайте кровь, по результатам антибиотики.
Бронетапок• 05 мая 2014
кровь уже можно сдать, чтоб перед выходными оценить ситуацию

Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
Грамотные врачи кровь сначала смотрят, а потом лекарства назначают, а у нас сразу АБ...
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
у нас всегда такая ситуация - участковый назначает АБ, едем к частному - направляет на кровь, оказывается АБ не нужны
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
А зачем к частному идете, платите лишние деньги? У своего просите.
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
Нам наш уже не назначает, знает, что я не ’ведусь’ на это, сразу кровь, если нужно.
автор Языката Хвеська • 05 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
врач, температура вечером была, потом всю ночь 37,7-38,8. Днем пока не было
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Мы привыкли, ему доверяю, тем более по тел. и вых. дни могу откорректировать лечение, дети к нему с удовольствием идут, хотя хвастаться тут нечем
Бронетапок• 05 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
может уже на улучшение идет, судя по динамике?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2014
Я бы так сразу не давала. Подождите три дня, у вас не такая высокая температура. Это может быть вирусное, значит антибиотики не помогут, а микрофлору нарушите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2014
Ответ дляБронетапок
Да, наши бесплатные медики лишний раз перестраховываются - дети ведь не их!
Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Горло красное, поэтому и температуру дает. Сдайте кровь завтра и увидите, стоит или нет. ПО ОАК видно сразу, какого характера инфекция.

Tasha.Kasya• 05 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Решающее слово за родителями. Кому это нужно, в конце-концов? Сдать анализ на кровь и все будет видно.
Интернет Бродилкин• 05 мая 2014
Я в таких случаях даю противовирусное гропринозин,арбидол,лимфомиазот(каждый час),полощим ,брызгаем горлышко,чтото от кашля.Если темп.больше 4дней,тогда аб.