Играю у края• 05 мая 2014

Поделитесь своим рецептом капкейков, пожалуйста

Сколько много рецептов в интернете и сколько я перепробовала, ну не то и все. Получаются у меня забитые какие то, не воздушные. И не вырастают всей массой, шапочкой такой, а острой горкой. И крем белковый заварной получается жидкий, тянучий. Несколько раз делала, уже растроилась, ну не бестолковая ведь и делаю как в рецепте. У дочки скоро ДР 3 годика, хочу наделать их таких красивеньких и бумажные формочки купила и посыпочки разные. подскажите кто их делает, в чем мои ошибки? Заранее всем благодарна.
Вездевлазиющая• 05 мая 2014
и я бы послушала)))

автор Играю у края • 05 мая 2014
смотрю фотки, они все такие красивенькие, хочу научится такие делать
Ulia1311• 05 мая 2014
пишу))) очень воздушные. и очень вкусные.
100гр муки
120сахара
1 чай.лож ван.сахара
30гр сухого молока
1 чай.лож без горки разрыхлит
80гр слив масла
1 яйцо
100 мл сливок или молока

достать масло чтоб размякло, или на разморозку в микроволновку
смешать отдельно муку,разрых, сахар, ван.сахар, сух. молоко=перемешать
затем добавить масло и взбить только на медленной скорости миксером
добавляем 1 яйцо, взбиваем тоже медленно, затем сливки=готово.
я покупала техлоновую форму для мал. кексиков и туду вкладывала бумажные формы.
получаются ровненькие, хорошо поднимаются и воздушные.
с порции получ 12шт. в бумажную формочку на палец не доливаем тесто.
пробовала выпекать без этой тефлоновой просто в бумажках. они получ неровные
Ulia1311• 05 мая 2014
Ответ дляИграю у края
я тоже пересмотрела кучу фото и рецептов. но потом нашла этот на одном форуме...куча благодарных отзывов. и теперь только их и делаю. за счет сливок и сухого молока они такие прям молочные. и не сбитые или забитые как обыч.кексы)
Ulia1311• 05 мая 2014
крем
делала на основе растит. сливок для взбивания..но он ползет. белковый не оч. люблю. если хотите чтоб держался-купите сыр маскарпоне, по вкусу добавьте сахарную пудру осторожно взбейте миксером. и замечательно получ завится с помощью мешка на капкейуах.
Непогодка• 05 мая 2014
Послушаю!
автор Играю у края • 05 мая 2014
Ответ дляUlia1311
100гр муки
120сахара
1 чай.лож ван.сахара
30гр сухого молока
1 чай.лож без горки разрыхлит
80гр слив масла
1 яйцо
100 мл сливок или молока

спасибочки, попробую но на нашу семейку проции этой маловато

14a02le89na• 05 мая 2014
Ответ дляUlia1311
100гр муки
120сахара
1 чай.лож ван.сахара
30гр сухого молока
1 чай.лож без горки разрыхлит
80гр слив масла
1 яйцо
100 мл сливок или молока

сохранила)
Ulia1311• 05 мая 2014
можно краситель добавить в маскарпоне плюс посыпка и класс
Ulia1311• 05 мая 2014
Ответ дляИграю у края
ну я тоже на одну порцию не делаю.....))
автор Играю у края • 05 мая 2014
с маскарпоне дороговато получится
Ulia1311• 05 мая 2014
Ответ дляИграю у края
а... еще выпекать при 175-180 град. минут 20-25 не больше. сначала как достаните с духовки...будет казаться что они еще полностью не выпеклись но это не так остывают и ок. если больше подержите в духовке будут сухие
Ulia1311• 05 мая 2014
Ответ дляИграю у края
с маскарпоне дороговато получится
еще можно довать сливки или крем лучианно продаетс я вих магазине. тогда объем будет побольше. но не так плотно держиться
автор Играю у края • 05 мая 2014
Ответ дляUlia1311
спасибо Вам за советы!
Ulia1311• 05 мая 2014
Ответ дляИграю у края
спасибо Вам за советы!
пробуйте)
Меряно-перемеряно• 05 мая 2014